To Top

Перейти к содержимому


Фотография

покупать мотоцикл или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#26 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:47

Вопрос, что называется "в лоб": кого нибудь останавливали на мотоцикле или большом скутере и пробивали права по базе?

#27 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:14

Останавливали, пробивали и поверь ,интерес к мотоциклисту у ДПСниковв порой больше чем к автомобилисту. Купив мотоцикл-расспиз...ем быть неполучиться, а если попробывать.....добром это не кончиться!

FN 63 MCC


#28 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:08

Вопрос, что называется "в лоб": кого нибудь останавливали на мотоцикле или большом скутере и пробивали права по базе?

купи нетаможеный мот, лишись прав, напейся и сядь за руль байка
ето ко всем тем, кто не знает (или плюет на) законы)))
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#29 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:17

купи нетаможеный мот, лишись прав, напейся и сядь за руль байка
ето ко всем тем, кто не знает (или плюет на) законы)))

Вот это к чему вообще сказано было? Все такие блин законопослушные, просто офигеть! Как в германии или еще какой евро-цивилизованной стране...
Просишь людей по человечески о помощи, задаёшь вопрос по существу а получаешь посты не несущие никакой смысловой нагрузки! (конечно же я не всех имею ввиду)
Или так тут заведено, задирать бывших автомобилистов, лишенных прав или просто новеньких на форуме?
Ещё раз прошу, уважаемые владельцы мотоциклов и скутеров, пожалуйста, по существу! Спасибо за понимание...

#30 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:28

по существу???? нах тебе мот не нужен, в крайнем случаи дырчик. и то не факт. на сводки дтп посмотри, причем с такой характеристикой как у тя ...... мот это как правильно заметили состоянии души а не замена авто или вело.... лудше не надо... чтоб мама по тебе не плакала....
Red & White Support

#31 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:05

че вы так навыеживались на человека??? :)
ну лишился прав и что,ну пьяный был и что ,просто ему не повезло.

Мне кажется самый лучший вариант скутер кубов эдак 100-150,замаскированый под 50,это самый бюджетный и надежный способ.на мотике ты будешь привлекать лишнее внимание ментов,плюс выйдет по цене он прилично,плюс обслуживание.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#32 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:12

Никак не могу найти точную информацию по скутерам от 50сс и выше. Права я так понял нужны, ну эт не беда, владельца скутера по моему никто пробивать не будет... На учёт ставить надо? (или как обойти постановку на учёт)

#33 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:16

Камрад я же тебе сказал, что нет. Другие коряво пытаются тоже самое сказать. Тёма боле менее высказался. Да, чтобы не говорили, мотоцикл - это состояние души, это образ жизни, это друзья, это тусовки, это спортивный снаряд, это вид туризма и досуг и на последнем месте средство передвижения...мало кому дано понять нас -придурков, но уже через месяц простоя или езды на машине начинаем гонять во сне на мотоцикле. Про покупку мотоцикла обычно не спрашивают, в крайнем случае спрашивают какой купить, или про марку/модель информацию спросят, мотоцикл идут и покупают. Ты говориш, что имееш опыт эксплуатации Явы и за 6 лет уже прикладывался не серъезно-скажу тебе что я 35 лет не слазию с 2 колес и нету ниодного года который бы пропустил, и что? Могу не стесняясь сказать, что я лох в вождении этого вида транспорта, и на современном мотоцикле достаточно один раз приложитца и тебя попросту смоют с асфальта пожарные.
Это про душу мотоцикла и мотоциклиста по поводу финансовых затрат на примере моего мотоцикла, считай сам, это тока чтобы выехать в сезон: Воздушный фильтр-50Е, колодки тормозные-120Е, Цепной комплект около 7000, резина одна на зад около 7000, мосло 2400, масляный фильтр 300, смазка цепи 3 по 700 это тока на вскидку, много еще чего надо. И еще немаловажный аспект, после покупки мото надо покупать экипер в среднем по 7000 за каждый вид защиты.
Собственный гараж необязательно, товарищ по крайней мере пустит, но и под солнцем и непогодой а так же без присмотра оставлять не надо.

Так что поэтому и сказал, не надо тебе этого.


А да по поводу внимания ДеПСов-порою чересчур внимательное отношение, бывают даже такие операции типа мотоциклист, и уж если попался то внимание будут уделять очень большое. пока протокол не напишут, в крайнем случае.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#34 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:32

...вот я и подумал...Может стоит купить мотоцикл и ездить спокойно...
...На сколько мотоцикл затратен? Стоит ли покупать если чинить не умеешь? Можно ли обходиться без гаража?...

хочеш правды?
ТЕБЕ МОТ НЕ НУЖЕН. И НЕ СТОИТ ТЕБЕ ЕГО ПОКУПАТЬ.
с таким подходом к сути вопроса тебя даже авторушники пошлют мля. ибо мляись терять друзей, которым просто дали пакатацо на мотеге... дежавю мля.
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#35 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:48

за деньги удали себя из базы лишених купи себе 100 кубов, гермак. По деньгам будет также чем каждый раз ментам на месте платить. Иездий радуясь жизни если душа лежит то на следующий сезон возьмешь что по серьезнее

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#36 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:31

Я год отездил без прав. Тоже лишенец
Намотал около 4000 км
Всего один раз попадался гаишникам и то на машине - 500 р всё решили
Конечно лучше ездить с правами - но если очень хочется...

#37 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:58

Я год отездил без прав. Тоже лишенец
Намотал около 4000 км
Всего один раз попадался гаишникам и то на машине - 500 р всё решили
Конечно лучше ездить с правами - но если очень хочется...

во во и нефиг стращать лишний раз взрослого лба
This is SPARTA!!!!!

#38 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:11

скутер тебе в помощь... а дальше определишься... или затянет, или продаж нафиг
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#39 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:16

Я знаю как это затягивает))) В 14 лет Минск появился и понеслось! Тогда и без прав гонял, но давно это было, да и в маленьком городе где половина гайцев знакомые папаши были. Первый раз на ЯВЕ уже в 16 прокатился, после первого раза сказал "я за эту дуру не сяду", а через час уже наслсждался 350кубовым "монстром" (не смейтесь, 10 лет назад это было круто, импорта еще не было). До 20 лет ездил радовался и не слезал с мотоциклов. В Самару переехал, возможности держать мотоцикл не стало(, раньше и гараж был, и друзья мотоциклисты-помошники-технари... Сам думаю что если сяду то опять затянет, ещё помню эти ощущения! Да и средство передвижения удобное. Не ездил правда в большом городе, всегда относился на дороге к мотоциклистам с уважением и другим доказывал мол на машине каждая обезьяна может ездить, а мотоцикл-совершенно другое... Так что в раздумьях.

#40 k2sergey

k2sergey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Сосновый Бор Ленинградская обл.
  • Техника:продано все

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:31

А я бы купил бы на все деньги опарыша, и пошел бы на реку на рыбалку, и х..й забил бы в лунку и на мопэд тоже
кто никогда не падал - тот никогда не поднимался

#41 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:28

Не связывайся с ГАИ лишний раз (если только у тебя там есть знакомые. Ну или денег много))) Не затратный транспорт - это скейтборд (и то не факт, колёса там, доска...) Готов выложить 25 т.р. за экипировку? и каждый сезон тратиться на расходные материалы? То покупай. И я тебе советую всё же пока присмотреться к скутерам, не более 100. А насчёт гаража, то он очень желателен (хотя парни из соседнего двора свой скутер прямо в подъезде 9-ти этажного дома оставляют. Правда у них его как-то украли, но потом вроде нашли ) Сам пока гараж не приобрету, мотоцикл не буду брать.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#42 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:18

swordfish ну твой последний пост торкнул немного, видать червяк где том есть....тогда по нашим выкладкам думай.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#43 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:08

Вот наткнулся на такой компромисный вариант. Yamaha TZR50.
http://www.amoto.ru/...oto/65/1372.htm
И выглядит как "взрослый" мотоцикл, и права не нужны))) Может кто нибудь встречался с подобной техникой? Есть ли еще какие нибудь аналоги 50сс "мотоциклов ;) " с нормальной взрослой внешностью? Поделитесь мнениями...

#44 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:26

Могу тебе сразу сказать: ЭТО выглядит только на фотграфиях по-взрослому. В салоне Ямаха аткой давненько стоял. При блажайшем рассмотрении видно его ущербность. Тонюсенькие колеса, дохлейший фас - мотоцикл даже для учебки не годится, ибо весь в пластике. Короче, ИМХО, не вариант. Лучше полтан скутер, чем этот недомерок.

ЗЫ. Едет он тоже уебищно - ожидая отдачи от него как отмотоцикла, ты будешь сильно разочарован.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#45 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:05

Согласен с Сауроном. На фотке он выглядит нормально, а в реале ты офуеешь, какой он мелкий и угробищный.

#46 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:12

Налетай, вот мопед http://www.samaramot...?showtopic=8515

Вполне адыкватный.

Гонять не даст. По городу гут. Выглядит взросло, весьма.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#47 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:22

Едет он тоже уебищно - ожидая отдачи от него как отмотоцикла, ты будешь сильно разочарован.

Кэп? Ты с нами!
Ясен пень, что 50 кубов не вознесут тебя в небо!
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#48 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:14

ничего не ожидал от литроводов, как брезгливые высказывания.
мотек сделан под свои задачи и он их выполняет.
А еще он ездит, а не в постоянных переделках и ремонтах <_<

#49 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:49

1. Выполняет, ага.
2. Я не брезгую, я конкретно про этот аппарат говорю. По мне, так лучше взять полтан скутер без претензий на спортивность, или ЗЛОЙ скутер, который будет реально весело пулять, чем жужжалку, которая будет с претензией на "спорт" выглядеть, а ехать хуже скутера.
3. Дениска, запомни, ПЕРЕДЕЛКИ и РЕМОНТ - нихуя не синонимы. У меня - ПЕРЕДЕЛКИ. И я, кста, не комплексую по этому поводу. Мне просто скучно на месте сидеть и на стоке ездить. Каждый свой кайф имеет как может :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#50 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:54

Аккурат следующий за тобой литровод заканчивал сезон в ремонте :)
Судьба просто такой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных