To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Скутеристы!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:12

А я говорю - нельзя! Велосипедам по тротуарам тоже нельзя!

От того что ты за 5 лет ни разу не попался, не означает что можно ездить по тротуарам.

 

 

Та шо вы говорите?!  :blink:  :blink:  :blink:

А теперь открываем ПДД Пункт (велосипеды) 24.2, 24.6, (мопеды) 24.7, Ну? тыкни пальцем в строку что "водителю мопеда ЗАПРЕЩЕНО ехать по ТРОТУАРУ?  :D  :D  :D


Кстати а по закону мопед 50сс тот же велик.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#102 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:40

 

А я говорю - нельзя! Велосипедам по тротуарам тоже нельзя!

От того что ты за 5 лет ни разу не попался, не означает что можно ездить по тротуарам.

 

 

Та шо вы говорите?!  :blink:  :blink:  :blink:

А теперь открываем ПДД Пункт (велосипеды) 24.2, 24.6, (мопеды) 24.7, Ну? тыкни пальцем в строку что "водителю мопеда ЗАПРЕЩЕНО ехать по ТРОТУАРУ?  :D  :D  :D


Кстати а по закону мопед 50сс тот же велик.

 

24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.

Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Мопед-не велик, на него права нужны! Есть права- ты водитель транспортного средства!

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.124.2 - 24.424.725.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

УЧИТЕ ПДД! А только потом вэлкам на проезжую часть!


 


#103 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:00

 

 

Мопед-не велик, на него права нужны! Есть права- ты водитель транспортного средства!

О как?! ТС имеет: ПТС, СОР, ОСАГО и номера. А 50сс? Ничего из перечисленного! Только ЧЕК! Который кстати я с собой возить НЕ ОБЯЗАН! Ты ходишь по улице в одежде, купленную в магазине, ты все чеки с собой носишь? Сомневаюсь! Так же и мопед, без регистрационной процедуры в ГИБДД считается вещью!

Единственное отличие этой ВЕЩИ от всех остальных (кстати касаемо и телефона) Что у них есть СЕРИЙНЫЕ номера. У техи - ИМЕЙ, у мопеда - номер рамы. Остановит тя гаишник, покажешь права, про чек я всегда говорю - А НЕТУ.  На что и отвечаю дальше. Такой же в ориентировке? Сверяйте номера с базой данных, я не тороплюсь. Всегда опускали. Потому как и я и они понимают, что чек может храниться и дома, но серийный номер скажет обо всём. А когда начинают грузить - расчитывают на лоха.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#104 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:46

Человек, который тесно связан с мото темой, а такие познания в ПДД. Аж грустно... ((


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#105 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:05

Общие положения:

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

//---

Вы вообще о чем? Как это, мопед не ТС? 

//---

24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.

 Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.

 

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

 

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

 

Пожалуйста, тыкните меня носом в пункт, в котором разрешается мопеду ездить по тротуарам? Обочина - НЕ тротуар.

 

давайте рассмотрим 24.2 и 24.6. Где там мопеды? Там речь только за велосипеды.

 

И еще, касаемо этих пунктов, важная часть, про помеху. Возьмем оф. определение

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Поэтому, строго говоря, если хоть одна бабушка, вильнет в сторону от велосипедиста, хоть один мужичок, остановится пропустить вас - вы нарушили. 25-rus, я понимаю, ты любишь и пользуешь мопеды и все такое, не пойман не вор, "димон я сто раз так делал", но все это не является оправданием нарушения. Если нет штрафа за +20 км\ч, это не значит, что с точки зрения закона это не нарушение. Можешь считать меня педантом и занудой, но это так.



#106 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:10

 

О как?! ТС имеет: ПТС, СОР, ОСАГО и номера. А 50сс? Ничего из перечисленного! Только ЧЕК! Который кстати я с собой возить НЕ ОБЯЗАН! Ты ходишь по улице в одежде, купленную в магазине, ты все чеки с собой носишь? Сомневаюсь! Так же и мопед, без регистрационной процедуры в ГИБДД считается вещью!

Блин, вот не могу удержаться, #чортпобери, человек придумывает себе критерии и ими руководствуется, забивая болт на законы. Елы-палы, неслужилнемужик-нерожаланебаба. Грустно блин. Грустно не потому, что человек что-то не знает (хотя вроде как должен знать), а потому что "смотрит в книгу видит фигу". Простите, если не прав, тыкнити носом где конкретно ошибся, ежели чо.



#107 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:51

Вчера в  21.30 по победе от пр. крирова до металистов- по трамвайным путям с синей бледной подсветкой и с СИНИМ габаритом типа лид или дио..пиз..ец, нихира его не видно . без шлема...


FN 63 MCC


#108 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:36

Ну докапались,вам же было сказано,что в 25 регионе до недавнего времени ездили без РЕГИСТРАЦИИ. БЕЗ ПРАВ. Без  ДОКУМЕНТОВ  НА ТС . ну че вы хотите.



#109 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:34

Ну докапались,вам же было сказано,что в 25 регионе до недавнего времени ездили без РЕГИСТРАЦИИ. БЕЗ ПРАВ. Без  ДОКУМЕНТОВ  НА ТС . ну че вы хотите.

Да и мы до недавнего времени так ездили. Вопрос в знаниях ПДД


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#110 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:23

НУУУУУ, если быть до конца честным, тооооо:

 

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.



#111 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:39

Так как наш 25-ый сдал на права, то правила он теперь знает и понимает про что тут все писали


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#112 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:38

Так как наш 25-ый сдал на права, то правила он теперь знает и понимает про что тут все писали

Признаться езжу как и раньше. Пьянка мне не грозит, т.к. я не враг здоровью и правам, сплошняк я и раньше никогда не пересекал, Скоростной режим.... Да хрен бы на него, спидак уже года 3 не работает. Ну как то так... 


fbda80fb3889.jpg

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных