To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Про Иж юпитер5...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:10

приобрёл мотоцикл Иж Юпитер 5, 1991г/в, пробег 14тыщ... и Вот мой вопрос: какая вилка подходит к нему(иностранная), колёса, шины(всё иностранное).... и сколько это будит примерно стоить, кто что ставил?? у кого есть опыт во внешнем тюнинге??? поделитесь!=)) Меня конкретно интересует:Передняя вилка, литые диски с дисковыми тормозами, глушители,(естественно иностранного производства)... сколько это будит стоить, и какие фирмы лучше.....
http://vkontakte.ru/id57346987 - если хотите, пишите сюда..... я там всегда!!=))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aurlapov: 02 Сентябрь 2010 - 22:20


#2 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 23:39

http://www.motoizh.ru/

подробнее - некуда.

Должен получиться вот такой:
Изображение

или такой:
Изображение
уродец.

Сообщение отредактировал Кулхацкер: 02 Сентябрь 2010 - 23:42

Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#3 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 00:36

мой вопрос: какая вилка подходит к нему(иностранная), колёса, шины(всё иностранное).... и сколько это будит примерно стоить, кто что ставил?? у кого есть опыт во внешнем тюнинге???



Вот тебе тема в тему:
http://www.samaramot...?showtopic=8573
"К вопросу о том, чем я занимаюсь., Шоп развеять сомнения :)"


Вот тебе цены:

Общий бюджет проекта. Постараюсь припомнить:

1. Фара 4500 + полгода вышибал ее у поставщика с ебэя. У него там траблы были, он терялся постоянно со связи.
2. Морда сам пластик с кронштейном. За 2100 рублей. Была битая, Ворон ее децл подправлял. По хорошему надо еще шпатлевать.
3. Зеркала новые 1500 р.
4. Хвост от Р1 98 года вместе с крылом и сиденьем водилы и подрамником. Предположительно бесплатно, т.к. брал весь комплект пластика, остальной продал за те же деньги что и купил. :)
5. Стопарь от Р1 07 года - 1000 р.
6. Поворотники задние светодиодные - бартер с Майком. Сделал ему какую-то очередную деталь на его вымах :)
7. Кронштейн подноги, сами подноги, траверсы, стойки руля, рукоятка сцепления - делал сам. Бесценно :) Если по заготовкам считать - рублей 8 примерно. Если по рыночным ценам - выходит порядка 3000 евро :)
8. Переваривание подрамника у Валада Prowler'а в мастерской - день работы в выходные. По договоренности я заплатил за него за гараж, который мы на тот момент арендовали вместе. Итого 400 рублей. Вроде как. :)
9. Вилка от Р1 05 года с тормозами, тормозными дисками и передним ободом 20.000 р. Удачно провернул операцию :)

Расходники не считаю - это стандартные траты. Покраску пластика делал друг, я только краску купил - 300 р. Схалтурил, конечно, но на первое время пойдет :) Порошковая покраска вместе с пескоструйкой ВСЕХ металлических деталей от мотоцикла вышла порядка 4500 р. Стекло переднее досталось нахаляву - у него один кусочек на боку отколот.



У кого-то франкенштейн получается так:

Изображение Изображение Изображение

У кого-то так:

Изображение Изображение

В любом случае все эти танцы с бубном обойдутся очень не дёшево (это если в соответствии с первоначальным планом "хочу всё от иномарок").
А если вложишься хорошо, то по последующей продаже останешься в офигенном минусе...
Изображение

#4 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 18:40

вот тебе про фарсацию иш юпитера :blink:
http://motovoshod.fo...0000088-000-0-0
а вообще все это рак головы...

#5 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:34

это все равно что пришить зайцу яйца от слона-бегать по прямой можно, тока тяжело и в поворотах заносит... :blink:

#6 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 22:39

Молодой, наииивный...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#7 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:00

Молодой, наииивный...

Блин, ну многие через похожую романтику прошли. Лично радуюсь за этого чела, если руки и голова на месте пусть творит.

#8 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:44

Главное чтоб в омут не затянуло этой романтики, блин... :lol:
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#9 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:52

если проще говорить, то устанавливая импортные колеса тебе неминуемо придется менять конструкцию подвески или брать от того же мота, что и колеса. Чтоб установить подвеску (вилку или маятник) придется переделывать раму, расчитывать длину и шаг цепи, возможно даже изменять конструктивно длину, ширину мотика, изготовить новые звезды ибо старые вряд ли подойдут по передаточному отношению и шагу....И это только начало....))))) Про затраты я даже не говорю...чтоб сильно не пугать...)))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#10 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:22

если проще говорить, то устанавливая импортные колеса тебе неминуемо придется менять конструкцию подвески или брать от того же мота, что и колеса. Чтоб установить подвеску (вилку или маятник) придется переделывать раму, расчитывать длину и шаг цепи, возможно даже изменять конструктивно длину, ширину мотика, изготовить новые звезды ибо старые вряд ли подойдут по передаточному отношению и шагу....И это только начало....))))) Про затраты я даже не говорю...чтоб сильно не пугать...)))

А самое главное- в середке всего этого остается дохлый 350-кубовый моторчик.

#11 konTakT

konTakT

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИЖ-Ю4к

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 02:41

приобрёл мотоцикл Иж Юпитер 5, 1991г/в, пробег 14тыщ... и Вот мой вопрос: какая вилка подходит к нему(иностранная), колёса, шины(всё иностранное).... и сколько это будит примерно стоить, кто что ставил?? у кого есть опыт во внешнем тюнинге??? поделитесь!=)) Меня конкретно интересует:Передняя вилка, литые диски с дисковыми тормозами, глушители,(естественно иностранного производства)... сколько это будит стоить, и какие фирмы лучше.....
http://vkontakte.ru/id57346987 - если хотите, пишите сюда..... я там всегда!!=))

Для начала попробуй вкладыши в вилке заменить на фторопласт. Стоит 2$ у дяди Феди. Ты приятно удивишься способностям своего чуда.

#12 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:29

ого.э.....=))) сколько всего!!=)))

#13 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:32

я думал сделать что то в роде вот такого...=))

Прикрепленные файлы



#14 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 13:28

Зеркала китайские, 150-200 рублей.
Сделаны клипоны (круг болгарки + электричество, электроды, магарыч сварщику)
Вот статься про них: http://www.motoizh.r...w...r=0&thold=0
Изображение Изображение
Вилка - меня вводят в заблуждение наличие гофры, не могу идентифицировать.
Переднее крыло - может сами вылепили из стекловолокна и смолы, может купили (магарыч лепщику, или 1,5-3 тыс. рублей если купили)
Слегка пильнули раму, задрали хвост (круг болгарки + электричество, электроды, магарыч сварщику).
Перешили сиденье. Кожзам можно купить метражом. 100-300 рублей/метр (от качества кожзама).
Вылепили "пассажирскую ручкодержалку". Никогда не понимал, как за них можно держаться: держишься или за пилота, или упираешься в бак.
Заднее крыло выкинули. Придумали кронштейн для номера.
Трубы штатные. Пильнули. Заварили. Отхромировали? (круг болгарки + электричество, электроды, магарыч сварщику).
Тема про хром: http://www.samaramot...p?showtopic=866

Ну и колёса. Да, явно не ижевские. И как-то решили проблему с маятником/звёздами/соосностью цепи.
МотоВелоМагазип предлагает штатное ижевское литьё по цене в 3 тыс.рублей. Но там ничего пилить не надо, всё встанет по-штату.

http://www.motolom.r...d=14051&am...

#15 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:29

понятно... да фиг его знает.... посмотрим.... ещё время до лета много=)) если накоплю, то может быть..... а может и нет....=))

#16 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 16:50

Бюджет мероприятия какой? У меня есть некоторые детали на продажу. Можно попробовать договориться.

Сразу правда говорю - отдавать за спасибо не собираюсь, а рыночные цены я знаю не понаслышке.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#17 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 18:05

полу офф
в последнем "мото" прикольную планету спорт сделал чел
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#18 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:17

Sauron, спасибо, пока покупать ничего не буду, просто хотел узнать об этом... ну что к чему, чё почём.... но за предложения, спасибо..... но пока, нет...=))

#19 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:19

кто что может сказать об ОРионОвской вилки? хорошая? или неочень?? самый главный вопрос... НЕ СТУЧИТ?????=))

#20 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:42

кто что может сказать об ОРионОвской вилки? хорошая? или неочень?? самый главный вопрос... НЕ СТУЧИТ?????=))

канешна стучит если без масла :lol: а с маслом никакая не стучит(если исправная и отрегулированная)
а ваапше по этому вопросу к Йасчегу-он в совкоциклах и в орионовских вилках в том числе непревзойденный шпец...
к тому же если Йупитер собрать даже на луне с помощью нанотехнологий и зеленых человечкоф, то он все равно не станет ни хондой ни ямахой ни сузуки ни даже зизером 1950 года выпуска. технологии, знаете ли, молодой человек не те...

Сообщение отредактировал YODA: 07 Сентябрь 2010 - 21:46


#21 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:45

кможно ли как нибудь сделать обычную(стандартную) вилку... чтобы она не стучала, и масло не тякло...?=)) Сальники менял, не помогает.....=((

#22 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:57

кможно ли как нибудь сделать обычную(стандартную) вилку... чтобы она не стучала, и масло не тякло...?=)) Сальники менял, не помогает.....=((

геморройное это дело... к Йасчегу говорю же обратись...

#23 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 19:53

Кстати я сам-то забрёл на этот форум с мыслю сделать невЪмля ачешуенный мотоцикл из юпиздера.но потом понял страшную истину : чел, ты вот хоть усрись , но все равно это будет иж юпитер 5, хоть ты в запорожец поставь мотор от Р1, всеравно это будет запорожец. лучше настрой его как часы, да набери навыка вождения, и продай его в начале след сезона тыщ за 15 и накинь тыщ 25 и купи к след зиме юбра и немучайся, а юбра уже после зимы ты тыщ за 50 продаш и с руками оторвут, цепочка бесконечна. это щас тока счастье для тебя совок. а потом ты рано или позно крутя гайки в гараже задашься вопросом, внезапно: а нахуя мне это надо?
На той фотке , которую ты показал , я не увидел ничего такого, что бы подчёркивало его индивидуальность или хозяина. я увидел из *неродного* только глушаки задратые вверх, обрезаное крыло, блестящую крышку на бак , диск и крашеный балончиком мотор
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#24 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:45

Хотите верьте, хотите нет... я его купил за 20 т.р... наверно годика 2 на нём покатаюсь.... после перейду на получше...... типа kawasaki gtr1400...=)) шутка... ну может быть, когда нибудь...=))

#25 aurlapov

aurlapov

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:Лениногорск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:01

Электронное зажигание на Иж продаётся.... или можно какоето ...... от чего то.... поставить??? какое и от чего??? может кто нибудь сталкивался????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных