To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Совкоциклы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#51 _Швейк_*

_Швейк_*
  • )Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 20:55

Ну вы даете. Урал ваще все засрали. Лично меня мой Волк устраивает. Бывает ломается конечно , но не через день. Понятно что сравнения с иномарками нет. Но в принципе за любой иномаркой тоже уход нужен.

#52 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 19 Май 2008 - 10:49

Мда уж, засрали совкопром,
как гриться руки из нужного места, правильная литература, инструмент, нормально подобранные запчасти и терпение. Пожалуй энтого хватит шоб заставить ехать по нормальному нашу технику.
А то што ломается, так она железная, была бы из бумаги, то мялась и рвалась.

#53 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 19 Май 2008 - 11:44

Спасибо Liss:)Ну ясно что ИЖ Хондой не станет!!!Про УРАЛ-ну неё моё,не тянет меня к ним.К тому ж 30тыров у меня не будет.У меня дай бог будет 10-12кусков((((Понимаю что мало и что придёться бомжевать чтоб его содержать мотоцикл но всё же)))Вообще что надёжней из советских?Как я понял ЯВА но запчасти дорогие.Я думаю практически все ездили на совкоциклах различных марок,расскажите пожалуйста поподробней какие +и - у каждого совкоцикла.Ток подробненько плиз=)

В чапаевске урал с доками и пробегом 6000 можно купить за от5до 12 тыс в реале.!
Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#54 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 19 Май 2008 - 11:56

Мда уж, засрали совкопром, как гриться руки из нужного места, правильная литература, инструмент, нормально подобранные запчасти и терпение. Пожалуй энтого хватит шоб заставить ехать по нормальному нашу технику. А то што ломается, так она железная, была бы из бумаги, то мялась и рвалась.


Зной, думаешь самый умный? :) Большая часть народу (в первой пятисотке котороые:))))) с совкоциклов начинала. Невозможно сделать наш аппарат работоспособным настолько, чтобы не волноваться за поломки.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#55 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 19 Май 2008 - 12:30

Зной, думаешь самый умный? :) Большая часть народу (в первой пятисотке котороые:))))) с совкоциклов начинала. Невозможно сделать наш аппарат работоспособным настолько, чтобы не волноваться за поломки.
[/quote]

Невозможно локоть укусить свой.)) :)

#56 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 20 Май 2008 - 22:09

Мда уж, засрали совкопром,
как гриться руки из нужного места, правильная литература, инструмент, нормально подобранные запчасти и терпение. Пожалуй энтого хватит шоб заставить ехать по нормальному нашу технику.
А то што ломается, так она железная, была бы из бумаги, то мялась и рвалась.

Проблема,главным образом,в качестве запчастей.Вот я на свой Соло ставлю новую запчасть,казалось бы,проблемы с этим узлом должны изчезнуть,хотя бы на сезон.Ага,кто тут такой наивный?Я никогда не боялся и не брезговал возиться в собственном аппарате,но делать это ПОСТОЯННО!!!Нет уж увольте,я его чтобы ездить завел,хотя знаю таких кто купил и,ни разу не проехавшись,начал разбирать-на том и застрял.Но типа байкер:конструктор-то в гараже лежит. ;)
Изображение

#57 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 21 Май 2008 - 14:03

А с Планетой Спорт кто нибудь имел дело?Как сей агрегат в плане надёжности и обслуживания?Стоит ли ее брать как первый мотоцикл?

#58 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 21 Май 2008 - 14:40

А с Планетой Спорт кто нибудь имел дело?Как сей агрегат в плане надёжности и обслуживания?Стоит ли ее брать как первый мотоцикл?

Запчасти грят дефицит жуткий. Сходи на www.motoizh.ru

#59 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 21 Май 2008 - 19:11

Я там уже половину статей прочитал))))))

#60 БАЙКЕР

БАЙКЕР

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Днепр-11(переделанный)

Отправлено 21 Май 2008 - 20:46


Мда уж, засрали совкопром,
как гриться руки из нужного места, правильная литература, инструмент, нормально подобранные запчасти и терпение. Пожалуй энтого хватит шоб заставить ехать по нормальному нашу технику.
А то што ломается, так она железная, была бы из бумаги, то мялась и рвалась.

Проблема,главным образом,в качестве запчастей.Вот я на свой Соло ставлю новую запчасть,казалось бы,проблемы с этим узлом должны изчезнуть,хотя бы на сезон.Ага,кто тут такой наивный?Я никогда не боялся и не брезговал возиться в собственном аппарате,но делать это ПОСТОЯННО!!!Нет уж увольте,я его чтобы ездить завел,хотя знаю таких кто купил и,ни разу не проехавшись,начал разбирать-на том и застрял.Но типа байкер:конструктор-то в гараже лежит. :D


Такая же история!!! :D
Родители частенько вышибали из меня дурь....

но я знал где достать еще=))


#61 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 22 Май 2008 - 20:44

ЯВА ФАРЕВА!!!!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#62 SadDam

SadDam

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 23 Май 2008 - 10:08

ЯВА ФАРЕВА!!!!

+1 но 12 в.
.....

#63 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 26 Май 2008 - 08:15

Было б денег побольше то Яву бы рассматривал как первый мот.Но цены на запчасти по сравнению с российскими мотами просто ужасающие :)

#64 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 27 Май 2008 - 06:48

пылится без дела конструктор "сделай сам" под маркой ИЖ ПС. точнее только колеса воткнуть и поршневую собрать (расточеная ждет рядышком). Доки все в норме. Рубля за полтора уйдет со свистом :P
Еще Планета есть. Прошла пару Сноудогсов. надежна . в нагрузку железа чемодан.

#65 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 27 Май 2008 - 10:46

пылится без дела конструктор "сделай сам" под маркой ИЖ ПС. точнее только колеса воткнуть и поршневую собрать (расточеная ждет рядышком). Доки все в норме. Рубля за полтора уйдет со свистом :D
Еще Планета есть. Прошла пару Сноудогсов. надежна . в нагрузку железа чемодан.

Готов приценится к твоей планетке и посмотреть. Если на выходных сможешь, стучи щас в аську обсудим. 446928776. телефон в личке.

Сообщение отредактировал Зной: 27 Май 2008 - 10:52


#66 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 27 Май 2008 - 11:20

пылится без дела конструктор "сделай сам" под маркой ИЖ ПС. точнее только колеса воткнуть и поршневую собрать (расточеная ждет рядышком). Доки все в норме. Рубля за полтора уйдет со свистом
Еще Планета есть. Прошла пару Сноудогсов. надежна . в нагрузку железа чемодан.


Блин,ТлТ :D Как с тобой связаться можно?Пиши мне в асю 448-873-844

#67 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2008 - 21:15

Понял Серёга.

T уффф напизделся... хорошоооооо. )


:D отжег все что можно :)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#68 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2008 - 21:39

Слушай, было все то же самое... но я переждал и 16 и 18 и 20 чуть не переждал, если бы работать не начал... А пока денег было мало (очень) лет с 12-14 - меня очень сильно подпитывали кроссовые клубы. Повезло мне ухватить немного халявных тренировок.. но не много, потом подзарабатывал чуток, копил с ДР и купил разобранный ЧЗ125 находился он в клубе, ребятам спасибо - Виталя, Наиль - помогали мне!
И, не подумай что издеваюсь, к 21 году купил на честно заработанные МОПЕД (прав небыло). Не нашенский - китайский. Новый за 20 т.р. Дорого? Тот год и начало этого (3300 км) отъездил с пассажиркой без проблем ВААБЧЕ! Стрёмно на мопеде? За то мне не стремно было в любой момент в любую точку города без страха.. и в Тольятти с пассажиром :D А можно б/у купить такой....
Теперь его продал (и сейчас жалею) и купил б/у YBR. Доволен. О Трансальпе мечтаю.
Ну, может, и не вариант... спорить не буду.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#69 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 28 Май 2008 - 00:14

Мда уж, засрали совкопром, как гриться руки из нужного места, правильная литература, инструмент, нормально подобранные запчасти и терпение. Пожалуй энтого хватит шоб заставить ехать по нормальному нашу технику. А то што ломается, так она железная, была бы из бумаги, то мялась и рвалась.


Зной, думаешь самый умный? :D Большая часть народу (в первой пятисотке котороые:))))) с совкоциклов начинала. Невозможно сделать наш аппарат работоспособным настолько, чтобы не волноваться за поломки.


Ну... здесь даже я за сарумяна. Наш мотопром тагое ГАВНО, что даже вспоминать не хочется. Были у меня и уралы, днепры, явы (от старухи, до обрубка) - можно сказать одно: из этого всего только ява ездила, все остальное еб.. мозги. День ездишь- 2 капремонтишь. Вспоминается что синхронить карбы на светофоре вообще обычное дело.... Гавно, полное гавно. Я бы лучше скутер взял, чем в эту еблю заново. И помни: Мотоцикл- он чтобы ездить, а не для того чтобы еб...

P.S. А если кто любит поеб.... так у меня пол подвала в гараже завалено рамами, коробками, вилками колесами от яв, днепров, к-750 и т.д.- короче просто мечта гавномана. Если бы кто вывез- хоть на металолом, я бы так рад был :)

Сообщение отредактировал Стас: 28 Май 2008 - 00:18


#70 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 28 Май 2008 - 19:11

Нееееееееееее.Скутера это не моё.Я лучше с совком помучаюсь,а может и не помучаюсь)))Люди же ездят как то)))Заодно опыта наберусь

#71 БАЙКЕР

БАЙКЕР

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Днепр-11(переделанный)

Отправлено 28 Май 2008 - 20:06

No commentary...)))
Родители частенько вышибали из меня дурь....

но я знал где достать еще=))


#72 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Май 2008 - 21:34

No commentary...)))


+1

Мопед, к стати, о 4-х передачах, на скутер сАвсем не похож. И не один правоохранитель не докопается:( И, к стати, не нужно не каких доп расходов и гемороев с УЧЕТАМИ и ДОКУМЕНТАМИ и со СТРАХОФФКАМИ и с ТехОсмотрами (=нервами, очередями) и ... соответственно ТРАТАМИ!

Сообщение отредактировал 125-516: 28 Май 2008 - 21:46

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#73 ROLAND

ROLAND

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:урал-кастом YAMAHA XVS-1100

Отправлено 28 Май 2008 - 21:46

Нееееееееееее.Скутера это не моё.Я лучше с совком помучаюсь,а может и не помучаюсь)))Люди же ездят как то)))Заодно опыта наберусь

Прально. Если ты действительно этого хочеш бери то на что хватит денег. Мы все начинали с этого. Пускай придется много ковыряться в двигле но это часть жизни мотоциклиста и негатива я в этом не вижу. Придет время и ты смениш эту технику на чтото более серьезное и надежное, а опыт езды и ремонта останется.
Сначала улыбка. Потом лож. В конце - выстрелы.

#74 БАЙКЕР

БАЙКЕР

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Днепр-11(переделанный)

Отправлено 29 Май 2008 - 18:10


Нееееееееееее.Скутера это не моё.Я лучше с совком помучаюсь,а может и не помучаюсь)))Люди же ездят как то)))Заодно опыта наберусь

Прально. Если ты действительно этого хочеш бери то на что хватит денег. Мы все начинали с этого. Пускай придется много ковыряться в двигле но это часть жизни мотоциклиста и негатива я в этом не вижу. Придет время и ты смениш эту технику на чтото более серьезное и надежное, а опыт езды и ремонта останется.


+1 еще главное чтоб желание не отбило, некоторые типы начинают с совка и заканчивают этим же совком!
Родители частенько вышибали из меня дурь....

но я знал где достать еще=))


#75 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 29 Май 2008 - 18:21

+1 еще главное чтоб желание не отбило, некоторые типы начинают с совка и заканчивают этим же совком!


Я не из таких это точно)))

Сообщение отредактировал Trash: 29 Май 2008 - 18:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных