To Top

Перейти к содержимому


Фотография

кто делал мотоцикл из ЗАЗ.нужна помощ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#51 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:52

Конструкция с родной коробкой подходит для трайка вполне. А вот для мотоцикла - это просто от лени или снова от лени B)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#52 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:38

чет я ожно не пойму, у заз двиг в заде, а у моты впереди---колесо должно было вращаться в обратную сторону
Red & White Support

#53 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 18:47

[/quote]Переключатель передач был ножной. только для перехода со 2 на 3-4 надо было ножку переключения прижимать ,она имела продольное перемещение по оси. в целом конструкция получилась очень простая и достаточно надежная. . в тех условиях было проще принять такую конструкцию.. не в обиду никому я написал о своем опыте и все.
[/quote]
А есть ли фотки? Интересно посмотреть что получилось...

#54 Мишаня

Мишаня

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:45

Паш, у Консультанта куча всяктх фоток и чертежей на компе. Переедет к вам отбери комп и посмотри!
Жить мы любим вольно и благополучно.В глаз получишь-больно,не получишь-скучно!

#55 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:15

Паш, у Консультанта куча всяктх фоток и чертежей на компе. Переедет к вам отбери комп и посмотри!

у него фотки еще с тех времен когда у меня еще мотоцикла небыло,мы с ним хотели уже тогда че нить монументальное захреначить,но он говорил что че то новое качал.и делать заз мы с ним вместе будем,эт ж наша общая мечта :D
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#56 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:23

Народ,а кто может порошком покрасить мотор,и че денег,мне на будущее.токоря вроде есть,сваркой сам буду заниматся .и хотел узнать че там говорили про гидрокомпенсаторы и про зажигание электронное
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#57 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:08

1. Вилка передняя. По хорошему -чонить от джапа надо. Рублей от 8 начинается. ИЖевская гидропневматика стоит порядка 4 с рук, если мне не изменяет маразм.
2. Тормоза передние. В среднем весь контур стоит от 5 рублей.
3. Колесо переднее с тормозными дисками. В среднем от 8 рублей стоит.
4. Задние тормоза. Контур от 3 рублей стоит.
5. Заднее колесо. Стоит от 6 рублей с диском.
6. Двигатель - будем считать халява.
7. КПП Днепровская - тоже халява.
8. Рама - делать самодельную полностью, ибо вокруг уральской делать нереально.
9. Переходник двиг-кпп. Я бы сделал полную конструкцию рублей за 5-8.
10. Траверсы-оси-стойки-оптика-блоки переключателей-подножки-рукоятки-прочая лабудень. От 10 рублей и выше.
11. Сиденье сделать, нормально его обтянуть. Порядка 1000 рублей если есть отличные знакомые портные, делать не из кожи.
12. Электрика - пусть самому делать, но все релюхи-провода и т.п. в полрубля выйдет как ни крути.
13. Новый кардан, а скорее всего система ШРУСов, так как угол наклона из-за заднего колеса широкого будет больше стандатрных крестовин. Я бы изготовил порядка рубелй за 3-5.
14. Покраска-полировка-доведение до симпатичного состояния. В среднем получается от 8 рублей.

Это так, навскидку, чо в голову пришло. Многое может быть дешевле, но, скорее всего, будет дороже. К этому прибавить свое лично потраченное время, которое можно было бы потратить на зарабатывание бабла.

Я НЕ отговариваю - я просто в очередной раз хочу сказать - ЗАПОР это не выход. Сколько ни крути гайки, он останется совком. За те бабки, что ты по-любому на него потратишь, ты можешь спокойно взять битого японца с живым двиглом, колесами, вилкой, прочими причиндалами и вокруг него согнуть какой угодно супачопир.

ЗЫ. Главное в любом мотоцикле - ДВИГАТЕЛЬ И ТОРМОЗА. Если этого нет - считай нет ничего.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#58 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:41

Конструктивненько.
Полностью согласен со сказанным. К сожалению проект совкоцикл изначально обречен "технически".

#59 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:58

1. Вилка передняя. По хорошему -чонить от джапа надо. Рублей от 8 начинается. ИЖевская гидропневматика стоит порядка 4 с рук, если мне не изменяет маразм.
2. Тормоза передние. В среднем весь контур стоит от 5 рублей.
3. Колесо переднее с тормозными дисками. В среднем от 8 рублей стоит.
4. Задние тормоза. Контур от 3 рублей стоит.
5. Заднее колесо. Стоит от 6 рублей с диском.
6. Двигатель - будем считать халява.
7. КПП Днепровская - тоже халява.
8. Рама - делать самодельную полностью, ибо вокруг уральской делать нереально.
9. Переходник двиг-кпп. Я бы сделал полную конструкцию рублей за 5-8.
10. Траверсы-оси-стойки-оптика-блоки переключателей-подножки-рукоятки-прочая лабудень. От 10 рублей и выше.
11. Сиденье сделать, нормально его обтянуть. Порядка 1000 рублей если есть отличные знакомые портные, делать не из кожи.
12. Электрика - пусть самому делать, но все релюхи-провода и т.п. в полрубля выйдет как ни крути.
13. Новый кардан, а скорее всего система ШРУСов, так как угол наклона из-за заднего колеса широкого будет больше стандатрных крестовин. Я бы изготовил порядка рубелй за 3-5.
14. Покраска-полировка-доведение до симпатичного состояния. В среднем получается от 8 рублей.

Это так, навскидку, чо в голову пришло. Многое может быть дешевле, но, скорее всего, будет дороже. К этому прибавить свое лично потраченное время, которое можно было бы потратить на зарабатывание бабла.

Я НЕ отговариваю - я просто в очередной раз хочу сказать - ЗАПОР это не выход. Сколько ни крути гайки, он останется совком. За те бабки, что ты по-любому на него потратишь, ты можешь спокойно взять битого японца с живым двиглом, колесами, вилкой, прочими причиндалами и вокруг него согнуть какой угодно супачопир.

ЗЫ. Главное в любом мотоцикле - ДВИГАТЕЛЬ И ТОРМОЗА. Если этого нет - считай нет ничего.

ты опять за свое :) список дел примерно правильный,но не думай что все я буду у тебя делать,иначе можно без штанов остатся и ни чего не доделать.есть люди которые мне помогают не за деньги.есть 2завода где за токарку возьмут меньше,варить я и сам умею,а так же красить капиталить работать с полиэфиркои,трубогибом,листовым железом,электрикой поролоном,швейной машинкой и вааще я могу много другого а че ме могу научусь и буду уметь.несомненно помощ мне нужна,и тебя я о чем то попрошу но меня бесит твое стремление навязать японца.возможно я куплю себе че нибудь но щас у меня другая цель и если нет желанья помоч мне в ней то лучше и не мешай.только лишнее время уходит.
мот строится на работе чтоб не отвлекатся от зарабатыванья бабла.босс тоже предложил посильную помощ,и выделил теплый бокс на халяву.ты поими главное ЦЕЛЬ.да о чем я тебе говорю ты все равно не поймеш
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#60 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:10

цель то целью, но не закидают ли тебя какашками твои "помошники не за деньги" увидев РЕЗУЛЬТАТ?
одно дело, что ты хочеш и умееш, есть цель и помошники, другое дело - РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА времени всех тех, кому и с кем ты будеш ломать моск, вырывая их из разваливающисхся или полуразвалившихся семей в недоброе кризисное время...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#61 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:12

коматоз,не хорони чужую мечту,могу заочно записать во врага идеи можеш помоч помоги не можеш не лезь.я уже зае,,,,,,лся всем оправдыватся вместо того чтоб дело делать.есть поговорка:не ошибается тот кто ни чего не делает.
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#62 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:19

цель то целью, но не закидают ли тебя какашками твои "помошники не за деньги" увидев РЕЗУЛЬТАТ?
одно дело, что ты хочеш и умееш, есть цель и помошники, другое дело - РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА времени всех тех, кому и с кем ты будеш ломать моск, вырывая их из разваливающисхся или полуразвалившихся семей в недоброе кризисное время...

насильно я ни кого не напрягаю.кто может и хочет тот помогает.за РЕЗУЛЬТАТ я спокоен.есть ДРУЗЬЯ и есть помошники не за деньги,чуеш разницу ;)
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#63 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:21

Pauk-Pavel, я и так враг государства.
Мечта есть у всех. Вот только кто-то не успевает ее воплотить, так как развивается в этом направлении быстрее, чем зарабатывает.
У тебя есть возможность реализовать первоначальную мечту. Только радуюсь этому, и тех.решения и идеи с удовольствием обмозгую тут.
Просто не зацикливайся на зазоцикливании. И не обращай внимания на упреки и прочее. Построй грамотно, и упреки станут лучшей музыкой.

#64 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:28

Я НЕ отговариваю - я просто в очередной раз хочу сказать - ЗАПОР это не выход.


Паша, читай лучше. И слушай других все же иногда. При всем твоем желании построить зазоцикл, ты до сих пор задаешь вопросы на СамараМото, хотя ВСЯ информация есть на просторах интернета.

Если тебе так сильно это нужно - нашел бы давно хотябы на день комп с безлимитным инетом и вытянул бы все что тебе надо.

К вопросу о цене - мои услуги действительно недешевы. Но пару раз побегав по заводам, подождав полгодика мелкие деталюшки, все равно задумаешься о трех универсальных пунктах, из которых один обязательно надо вычеркнуть:

1. Быстро
2. Качественно
3. Дешево

Я НЕ навязываю свои услуги. Я просто пытаюсь помочь избежать ошибок, которые были у всех, кто сталкивался с переделками чего-либо.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#65 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:05

Вот просто ради прикола написал в гугле "мотоцикл из заз":

http://www.custommot...og_article/215/

http://moto.w6.ru/mo...-na-dnepro.html

Вторая статья напомнила про одного перца с оппозит.ру - BigRed. Он выкладывал почти полные описания с фотографиями как он делал мот из ЗАЗа.

http://oppozit.ru/article592.html Вот та же статья что и выше.
http://oppozit.ru/mo...m...le&sid=1040 вот один из вариантов стапеля от него же.
http://oppozit.ru/mo...m...cle&sid=745 еще про стапель.
http://oppozit.ru/mo...p;sid=376#40934 вот краткая статейка про его зазег.
http://oppozit.ru/mo...username=BIGRED вот личка перца BigRed - можешь его позадрачивать по поводу как что сделать в нюансах.

http://oppozit.ru/article171.html вот ЗАЗ из Краснодара.
http://oppozit.ru/article1350.htmlвот очень качественно сделаный зазег с нормальной задней резиной
http://oppozit.ru/mo...;sid=1331#38538 вот какое-то уебище на базе заза от другого перца

Там же на oppozit.ru в раделе 3D модели есть и кпп днепра, выложенная, кстати, мною несколько лет назад, а так же модель двигателя ЗАЗ. остальное несложно нарисовать, или взять оттуда же.

Вообще, весь мля про то, что все вокруг пидарасы, а я, такой бедный ДАртаньян, которому нихуя никто не помогает, образуются от собственной лени. ВСЯ информация на поверхности. А люди настолько ленивы, что не хотят брать даже это!
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#66 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:25


1. Вилка передняя. По хорошему -чонить от джапа надо. Рублей от 8 начинается. ИЖевская гидропневматика стоит порядка 4 с рук, если мне не изменяет маразм.
2. Тормоза передние. В среднем весь контур стоит от 5 рублей.
3. Колесо переднее с тормозными дисками. В среднем от 8 рублей стоит.
4. Задние тормоза. Контур от 3 рублей стоит.
5. Заднее колесо. Стоит от 6 рублей с диском.
6. Двигатель - будем считать халява.
7. КПП Днепровская - тоже халява.
8. Рама - делать самодельную полностью, ибо вокруг уральской делать нереально.
9. Переходник двиг-кпп. Я бы сделал полную конструкцию рублей за 5-8.
10. Траверсы-оси-стойки-оптика-блоки переключателей-подножки-рукоятки-прочая лабудень. От 10 рублей и выше.
11. Сиденье сделать, нормально его обтянуть. Порядка 1000 рублей если есть отличные знакомые портные, делать не из кожи.
12. Электрика - пусть самому делать, но все релюхи-провода и т.п. в полрубля выйдет как ни крути.
13. Новый кардан, а скорее всего система ШРУСов, так как угол наклона из-за заднего колеса широкого будет больше стандатрных крестовин. Я бы изготовил порядка рубелй за 3-5.
14. Покраска-полировка-доведение до симпатичного состояния. В среднем получается от 8 рублей.

Это так, навскидку, чо в голову пришло. Многое может быть дешевле, но, скорее всего, будет дороже. К этому прибавить свое лично потраченное время, которое можно было бы потратить на зарабатывание бабла.

Я НЕ отговариваю - я просто в очередной раз хочу сказать - ЗАПОР это не выход. Сколько ни крути гайки, он останется совком. За те бабки, что ты по-любому на него потратишь, ты можешь спокойно взять битого японца с живым двиглом, колесами, вилкой, прочими причиндалами и вокруг него согнуть какой угодно супачопир.

ЗЫ. Главное в любом мотоцикле - ДВИГАТЕЛЬ И ТОРМОЗА. Если этого нет - считай нет ничего.

ты опять за свое :( список дел примерно правильный,но не думай что все я буду у тебя делать,иначе можно без штанов остатся и ни чего не доделать.есть люди которые мне помогают не за деньги.есть 2завода где за токарку возьмут меньше,варить я и сам умею,а так же красить капиталить работать с полиэфиркои,трубогибом,листовым железом,электрикой поролоном,швейной машинкой и вааще я могу много другого а че ме могу научусь и буду уметь.несомненно помощ мне нужна,и тебя я о чем то попрошу но меня бесит твое стремление навязать японца.возможно я куплю себе че нибудь но щас у меня другая цель и если нет желанья помоч мне в ней то лучше и не мешай.только лишнее время уходит.
мот строится на работе чтоб не отвлекатся от зарабатыванья бабла.босс тоже предложил посильную помощ,и выделил теплый бокс на халяву.ты поими главное ЦЕЛЬ.да о чем я тебе говорю ты все равно не поймеш

Саурон прав, к сожалению. Не буду повторять его аргументы, на мой взгляд, они почти все конструктивны. Просто был подобный опыт. Реализация проекта заняла 2 года, причем конечный результат все равно был неидеален, дважды аппарат перекраивали. При продаже он даже не отбил расходную часть. Подобная работа имеет только 2 огромных и важных плюса: формируется коллектив единомышленников - энтузиастов, у которых мозги повернуты на ту же сторону и приобретается опыт, который никогда и нигде не получишь, просто ремонтируя джапанобайки.
З.Ы. Хотя, хочу заметить, что уважаемый Саурон, несмотря на яростную критику нецелесообразности и бесперспективности ЗАЗабайка, гоняет миллионный станок, чтобы вытачивать финтифлюшки для мотоциклов. Прагматичностью и здравым смыслом это тоже не пахнет. :-))) Не все упирается в бабло, и слава Богу!
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#67 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 06:45

а не прощще взять полуубитую 08-ку как донора и выдернуть из нее движок и коробку с приводами? Да и ходовая тоже подойдет без сильных переделок. мощности намного больше ЗАЗовской, да и с запчастями никаких проблем. Или нужно обязательно воздушную Вэшку?

#68 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:23

а не прощще взять полуубитую 08-ку как донора и выдернуть из нее движок и коробку с приводами?


Коробка не нужна. А вот движок от ТАЗа не раз внедрялся уже. Правда он тяжелее и выглядит намного менее эстетично чем ЗАЗ. Но в плане надежности к нему придирок нет никаких.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#69 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:23

ребята,предложение,кто считает что лучше построить мот из ТАЗика,дайте мне мотор,буду делать,кто считает лучше мотор из джапа,дайте мотор буду делать,кто не лезет с рекомендациями,спасибо.я уже начал дело. Саурон,спасибо за ссылки)))я в нете работать не умею,я и печатаю то с огромным трудом.не обучен((кто такой гугль я не понимаю(((своего нета у меня нет щас могу вылазить только с мобилы.я ж просил помощи ссылочег чтоб сюда залезть тыкнуть пальцем посмотреть,поговоритьс тем или иным человеком,договорится,и делать,а не доказывать каждому зачем я строю заз
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#70 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:46

давно хочу сделать мотозаз,ща вроде все есть надо советы людей кто занимался.ну и фотки.З,Ы:отдельно саурону и ему подобным.не флудите воплями типа купи японца.я хочу дельных предложений.

В ТГУ-в тольяттинском институте создали такой девайс,обратись к ним они помогут)).
Кстати тут есть с ТГУ перцы) :D

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#71 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 02:32

а не прощще взять полуубитую 08-ку как донора и выдернуть из нее движок и коробку с приводами? Да и ходовая тоже подойдет без сильных переделок. мощности намного больше ЗАЗовской, да и с запчастями никаких проблем. Или нужно обязательно воздушную Вэшку?

коробан стоковый не потянет. Еще в 2004 году в малоярославце общался с мужиком, так у него в КПП все валы были самодельные-усиленные + главная передача тоже. Иначе днепровская КПП не выдержит ВАЗ овский мотор

#72 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 02:37


давно хочу сделать мотозаз,ща вроде все есть надо советы людей кто занимался.ну и фотки.З,Ы:отдельно саурону и ему подобным.не флудите воплями типа купи японца.я хочу дельных предложений.

В ТГУ-в тольяттинском институте создали такой девайс,обратись к ним они помогут)).
Кстати тут есть с ТГУ перцы) :D

в тгу был трайк с зазовским мотором, но никак не мотоцикл, сейчас трайк распилен :D мотоЗАЗ никогда там не делали, поскольку это бессмысленно

#73 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:59

распилили медмакса,,,,,,,,,,,,,,,,мудаки((((вообще по прикидкам трайк собрать проще,там можно обойдтись сваркой,делали мы чертежы как то,и с народом списывались.щас мотоЗАЗ уже начат,мне тут маховик уже сделали,ща начну переходник мастырить))) к стати штопор у тебя есть чем помоч????????
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#74 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:42

распилили медмакса,,,,,,,,,,,,,,,,мудаки((((вообще по прикидкам трайк собрать проще,там можно обойдтись сваркой,делали мы чертежы как то,и с народом списывались.щас мотоЗАЗ уже начат,мне тут маховик уже сделали,ща начну переходник мастырить))) к стати штопор у тебя есть чем помоч????????

а что нужно? насчет мудаков будь аккуратней, дядя...

Сообщение отредактировал штопор: 19 Сентябрь 2009 - 13:51


#75 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 20:22



давно хочу сделать мотозаз,ща вроде все есть надо советы людей кто занимался.ну и фотки.З,Ы:отдельно саурону и ему подобным.не флудите воплями типа купи японца.я хочу дельных предложений.

В ТГУ-в тольяттинском институте создали такой девайс,обратись к ним они помогут)).
Кстати тут есть с ТГУ перцы) :angry:

в тгу был трайк с зазовским мотором, но никак не мотоцикл, сейчас трайк распилен :blink: мотоЗАЗ никогда там не делали, поскольку это бессмысленно

А тогда извеняюсь, думал что 3хколесный имелся ввиду) :angry:

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных