To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Дистанционное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#126 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:43

а я наоборот запомнила откуда-то, что при подъеме в горку нужно подальше отсесть... неужели поэтому переднее колесо отрывало?

:lol: Очевидно, да!) Ну и газу немеряно) Ну вот ещё один урок усвоен - влияние положения тела на развесовку мотоцикла:)

То есть в гору можно и передний тормоз держать вместо заднего? У меня не хватает стопы и на подножке стоять, и тормоз держать, в итоге задний тормоз при трогании плавно отпускать не получается...

Да, конечно:) Только бывают ситуации, когда подъём крутой, и мотоцикл скатывается назад на заблокиорванном переднем тормозом, в такие моменты задний по идее нужно применять, но не всегда выходит как надо (где мы на дабу бетонную заползали http://www.samaramot...showtopic=19171 ) :lol: Тормоз здесь нет необходимости отпускать плавно, всё внимание сцеплению и ровному умеренному газу.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#127 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:21

блин, ну дайте ссылку кто-нить на учебник по ДСР, я ссылку протерял и найти не могу, есть тока киношка на винте.
там все показывается, куда при подъеме, спуске наклоняться и вообще много интересного
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#128 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:22

у меня нету...
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#129 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:31

ну у тебя тоже фильм на диске, эт я помню))
надо титры прочитать, мож на ютубе есть
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#130 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:07

у меня про тяжелые эндуры
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#131 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:08

Стен, у меня тоже нет... Гугл на запрос "учебник по ДСР" даёт обзор винтовок) Наверное, придётся тебе самому ссылку найти)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#132 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:01

Серег, это он и есть, мы про одно говорим, но основные вещи там весьма подходящи для обучения ИМХО, ибо глазами всяко лучше воспринимается, чем с текста
в общем на ютубе нашел ролик про ентот фильм, что кагбе намекает, что полного там не найдешь
так что юзайте торренты типа такого или просто забивайте в гугле "DSR Techniques торрент скачать" или в своем торрент-трекере ищете, если такой имеется, ссылку первоначальную алешкину я не нашел, но думаю на всех торрентах залито одно и то же
есть еще пдф-ка с несколькими упражнениями, но это не фильм ни разу и не так наглядно
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#133 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:59

С подъёмами разобрались вроде: смотрим на вершину, забираемся на бак (если песок и подъём не крутой, то сползаем назад, по необходимости, для загрузки заднего колеса), держим тормоз, ровный газ, работаем сцеплением, плавно добавляем газ, держимся всё так же ногами, корпус вперёд, локти в стороны, плечи расслаблены. Спуск. Круче спуск - дальше смещаемся назад. В предельном случае (когда Очень круто и есть опасность перевернуться через переднее колесо) - садимся на заднее крыло и полностью вытягиваем руки. Обычно, достаточно сместиться по седлу назад. Супучие (песчаные) спуски нужно проезжать стоя, держаться ногами, рулить смещением попы, подруливать плечами, положение тела ближе к задней стойке (оттяжка) - что бы НЕ грузить переднее колесо, часто помогает включить повышенную передачу и только чуть придерживать ровный газ. Колеи бывают двух видов, в зависимости от глубины песка: каогда его много и он влажный, как правило, они глубокие, но мягкие - на них не обращаем внимания, смотрим как можно дальше вперёд и всё получится; если же песка мало и он сухой, у колеи, скорее всего основа жёсткая. Такие встречаются на сельских грунтовых авто дорогах, присыпаных песком, следы от авто не глубокие, но жёсткие, песок придаёт им коварность, в таких условиях всё на контррулении и очень важно расслабить плечи и активно ими работать. Принцип такой же как и в глубокой и относительно широкой колее, с той лишь разницей, что из глубокой выехать без остановки (или очень сильного снижения скорости) практически невозможно, а из таких авто-мелко-песчаных выехать можно, при определённой сноровке, по аналогии с мелкими и гладкими обледеневшими колеями зимой.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#134 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:56

мои повороты



Спорим с остальными учащимися, как же правильно повороты-то проходить - "облизывать" всю дугу или максимально по прямой?

Сообщение отредактировал Лилия: 18 Февраль 2013 - 11:00


#135 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:39

А мне нравится!) Разве что в правом повороте, левый локоток нужно держать выше (помнишь, предплечье- продолжение руля!?) нравится вход, работа газом, выход, только нужно вживую посмотреть на положение рук- последить, и больше катаясь, продолжать искать положение в седле (уже сейчас лучше, чем вначале). Молодец!
ПС: а что значит по прямой или облизывать? У Ли Паркса написано, что мотоцикл в наклоне не стабилен, значит, нужно максимально сократить эту фазу... То есть "прямо- вираж- прямо", но это очень зависит от скорости и профиля поворота. Часто, точки входа и выхода не внятны, как правило это на малой скорости, тогда да, можно сказать что облизываешь поворот. А, может, ты имела ввиду не точки входа и выхода и отсутствие конкретики, а то что в любую дугу нужно вкатываться плавно, облизывая её, тогда ты права:)

Сообщение отредактировал 125-516: 18 Февраль 2013 - 12:54

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#136 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:42

А мне нравится!)

:blush: Спасибо, мне очень приятно! Стараюсь :) Мне теперь скорость наращивать?
Скоро выложу свои подъемы в гору.

#137 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:37

Изображение Мне теперь скорость наращивать?

Не-не-не) Скорость сама нарОстится) Катайся в своё удовольствие, так, что бы тебе было интересно. Если чувствуешь, что скучаешь - пробуй чуть(!) прибавить, очень осторожно. Лучше уделяй внимание переключению передач - например (как я описывал уже), по восьмёрке первая-вторая-первая и т.д. Или овалами: 1-2-3-2-1-вираж-2-3-2-1-вираж-2 и т.д.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#138 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:47

Ну, что-то вроде этого смотреть стоит)



Есть ощущение, что ты уже в состоянии проанализировать увиденное и спроецировать на себя;)

Тут один из вариантов времяприпровождения на площадке)



Если не была здесь - зайди http://www.samaramot...opic=16463&st=0

....


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#139 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:25

Мне теперь скорость наращивать?

Без экипа — ни-ни. Прямой путь в инвалидную коляску.

#140 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:37

Я тут :D Пока грузится видео, спрошу. Ситуация такая: я никак не могу взобраться в гору, глохну и глохну. Тут уже и грузовик с кхмерами ждет, пока я ему дорогу уступлю. Я внутри спокойна как танк, предпринимаю стопятую попытку, неудачно, я готова пытаться еще и еще, нет ни стеснения, ни стремоты, да и кхмеры, по-моему, больше наслаждались моими мучениями, нежели торопились проехать. И тут Леша с красным от возмущения лицом силой стаскивает меня с мото. Типа и сама задолбалась уже, и мото замучала, мол, пять минут катаешься, пять минут отдыхать надо. Ссора была почти до мордобоя - я настолько сконцентрировалась на том подъеме, что в конечном итоге точно знаю, что поднялась бы, он уверен, что я просто зациклилась и при такой в его видении напряженности не смогла бы - кто прав?
Сегодня смотрели фильм Dirtwise with Shane Watts :blink: Успокаиваю себя только тем, что он там капец-крутец какой чемпион, и удели я этому столько же времени, что и он, наверняка и не такое смогла бы! B) Как преодолевать откровенную зависть к мастерам? :D Хотя, наверное, знаю: кататься, кататься и кататься! Пришла идея в голову - при виде тренеровки с бревном - если до лета собственный мото не приобрету, буду на веле активно тренероваться, благо и вел есть, и Дубки прям под домом. Будет ли толк, кроме физнагрузки? По идее, с тем же бревном, смысл тот же - зажать передний тормоз и вперед! В районе 8 часов (ох уж тутошний улитка-интернет!=), пишет, доступно будет видео с моими, наверное, самыми удачными троганьями в гору

#141 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:02

...везёт же некоторым...у них аналогии с велосипедом есть... а я на велике на контактах гоняю, с пристёгнутыми к педалям ногами... и когда передо мной бревно или бордюр сантиметров до 30 то тупо разгоняюсь километров за 40 и выдёргиваю вел вверх перепрыгивая обоими колёсами разом... "баннихоп" на своих тонюсеньких шоссейных колёсах так и не освоил Изображение




....зы...глянул видео "горки"..... там горки-то...полтора метра подъёма на 15 метров полотна....в любом многоэтажном ГСК таких "горок"............. просто с газом не жадничать да сцепу плавнее отпускать и всё получится.


Сообщение отредактировал Metaller: 24 Февраль 2013 - 21:09

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#142 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:22

чет ога, по-моему газу совсем мало.
я сам чопераст, но посоветовал бы газу чуть побольше и не газовать туда-сюда, а просто держать и работать сцеплением
а горка ога, несурьезная, во всяком случае на видео так показалось)
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#143 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:16

а горка ога, несурьезная, во всяком случае на видео так показалось)

после того, как на серьезной горке трогалась с отрывом переднего колеса, мне поставили условие - пока трижды подряд на этой не тронусь МЕДЛЕННО и так, чтоб НЕ глохнуть, мото мне не видать... вот и не видаю=(

#144 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:22

это они правильно говорят)
ибо если опрокинуться на спину, можно повредить спину как нефиг делать
отрыв идет как раз от резких движений, или от перегазовки или от резкого бросания сцепления
попробуй просто на каком-то положении газа, отличном от нулевого трогаться в горку тока на сцеплении
а спешить не надо, спешка она для совсем других вещей нужна ;)
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#145 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 25 Февраль 2013 - 01:51

...там ведь всё просто...даёшь обороты приятные на слух и плавно ослабляешь пальцы на сцепе пока не почувствуешь что он хочет катиться....

....для того чтобы закрепить это чувство можно снова нажать сцепу и снова плавно отпускать до чувства тяги....так поигравшись найдёшь как нормально ехать....

....на видео трогалась на ровном, потом бугорок который можно проехать на ровном газу на любой мало скорости за счёт игры сцеплением....

.....если трогаешься именно вгору то правая нога держит тормоз, держим ровные приятные слуху обороты, ослабляем сцепление....слышим что обороты стали падать-держим сцепление как есть в текущий момент, ослабляем тормоз и чувствуем куда нас тащит вперёд или назад...если вперёд - продолжаем отпускать тормоз, а за ним и сцепление, если назад - ослабляем сцепление приостановив отпускать тормоз.... в общем для трогания нужно найти балланс обороты/тормоз/сцепление.... держа некие "любимые" обороты мы исключаем одну переменную....как-то так...в общем нужно мотор слушать и левую ногу, на которой стоишь :) ....и в зависимости от того что говорят уши и нога действовать правой ногой и левой рукой...

....на видео моло газу....

ну не должен эндурик говорить пык-пык-пык-чхи-пык-пык-дзинь-дзин-пык..... и не должен ууууУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.......

......должно быть типа ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....как в КИН-ДЗА-ДЗА :D .....поехала когда он ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ сказал :)


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#146 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:55

поехала когда он ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ сказал :)/>

Буду слушать сегодня=) Прям как в анекдоте про блондинку и работу двигателя :D

#147 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:28

Неслушница! Ты всё делаешь наоборот! Смотришь на мотоцикл (Что ты там ищешь?), а надо смотреть НА ВЕРШИНУ подъёма, добавляешь газ в процессе трогания, а надо добавить ДО его НАЧАЛА, отпускаешь сцепление полностью, в то время, когда его нужно придержать и только после этого отпускать, но медленнее чем ты это делаешь. Это имеет право на жизнь (кроме взгляда под колёса), и может называться стилем езды, если результативность стремится к ста процентам;) Ты не можешь тронуться по-своему от того, что привыкла делать это быстро, здесь же нужно чуть медленнее отпускать сцепление (от середины и до конца), придеживая его в середине хода рычага - момент напряжения мотоцикла - это готовность к началу движения. И, из-за того что торопишься, а синхронизации левой руки и правой ноги нет - ты его душишь тормозом и он глохнет (будешь Медленнее отпускать сцепление - будет время сообразить отпустить тормоз и всё Получится). Этого можно избежать, если делать так, как тебя учат: (1) держи тормоз, (2) прибавь газ (ДЕРЖИ постоянные обороты, не газуй), (3) отпускай сцепление до тех пор, пока мот не напряжётся (это примерно середина хода рычага сцепления), (4) в этот момент прекрати отпускать и зафиксируй левую руку, (5) отпусти тормоз (мотоцикл не будет скатываться), (6) теперь осторожно продолжай отпускать до конца рычаг сцепления. Заглохла - прибавь обороты больше, ЗАФИКСИРУЙ их и начинай трогаться снова. Фишка в том, что бы ДО того, как ты начала отпускать сцепление, обороты были постоянные и достаточные для подъёма в гору. Такой способ научит тебя работать сцеплением и трогаться в любых условиях и с любых оборотов. Всё, больше не повторяюсь, если что непонятно - спрашивай. Что бы понять и отработать пункты 3-4, делай так: на ровной площадке (без уклонов), выполняй только первую часть процесса начала движения (не отпускай сцепление полностью) и тут же выжимай снова, останавливайся, повторяй. Подробно: (смотри вперёд, приподними локти) выжми сцепление, включи первую, приотпусти рычаг сцепления примерно на 1/4 - 1/3 его хода, мотоцикл начинает движение? Если да - выжимай сцепление и нажимай задний тормоз для полной остановки. Если нет - выжми сцепление и отпусти снова, чуть больше чем до этого (в одно движение руки). Цель - поймать момент начала движения и довести его поиск до автоматизма, что бы пока ты говоришь "раз" - пальцы отпускали рычаг ровно на столько, что бы мотоцикл начинал потихоньку двигаться, но не заглох и не понёс тебя.. и задержать рычаг в этом положении. Снова выжать сцепление, придавить задний тормоз до остановки и начать всё сначала. Что не ясно?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#148 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:20

Если внимательно посмотришь своё видео на подъёме (со спины), ты увидишь, что заднее крыло приседает, мотоцикл пытается ехать, но ему мешает задний тормоз, который держишь ты, в этот момент нужно остановить движение рычага сцепления, отпустить тормоз и после этого плавно продолжить отпускать сцепление. А ты его продолжаешь отпускать (непрерывно), держа тормоз и глохнешь. Посмотри ещё раз, осознай где ошибки и сделай правильно:) Ждём видео с успехами;)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#149 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:52

я настолько сконцентрировалась на том подъеме, что в конечном итоге точно знаю, что поднялась бы, он уверен, что я просто зациклилась и при такой в его видении напряженности не смогла бы - кто прав?

Ты права, он выдернул тебя из "транса")) Но и он прав, так как передышки (для осознания своих действий) делать надо.

Как преодолевать откровенную зависть к мастерам?

Думаю, что это неплохо, так как должно побудить тебя к развитию:)

По идее, с тем же бревном, смысл тот же - зажать передний тормоз и вперед!

А вот тут поясни... Никаких зажать тормоз и вперёд перед брёвнами!:) От велосипеда польза физ.подготовки и баланса. Но для езды на велосипеде пользы от мотоцикла ещё больше - у меня так получилось)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#150 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Март 2013 - 10:03

Великоват перерыв. Ты вроде песок покорять собралась, получается? При выборе песка учти, что на сборах в Самаре тебя ждут не дорожки присыпанные песком, а что-то, наиболее близкое по ощущениям к пляжу;)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных