To Top

Перейти к содержимому

Фотография

Сагарис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#301 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 15 Март 2015 - 09:56

...меня больше волнует время жизни батарейки в метке... я за безбатарейные проксимити-датчики, как на современных домофонах... спрятал антенку под обшивку а метку в перчатку вшил...подходя к мопеду коснулся его, сел, завёл и поехал....и не нужно думать что делать когда батарейка сядет... и я не говорю ЕСЛИ.... я говорю КОГДА :D

Проксимити йемарин и хид копируются, надо дублировать еще чемто. Но суть в принципе в другом. Вмешиваться в контур зажигания на мотоцикле - спорт смелых. Вмешиваться туда с МК в гараже - спорт психов. Ты же сам в теме, представляешь сколько косяков даже в промышленных прошивках. Плюсом еще и схемотехника. Риски отказов очень большие.

Ну, если смотреть с этой точки зрения, то вся электроника, инжекторы, ЭБУ с картами впрыска, "газ по проводам" - это сплошное зло и мракобесие. Кулачковое зажигание и ручная коррекция угла опережения - наше все.

В системе предусмотрена автоблокировка: когда мотоцикл заведен, система может вмешаться в работу ДВС только по принудительной команде пилота от единственной кнопки килл-свитча. Защита от случайного повторного нажатия кнопки стартера при включенном ДВС также предусмотрена.

Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#302 Metaller

Metaller

должен остаться только один

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 411 сообщений
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 15 Март 2015 - 14:25

...чтобы дублировать код проксимити обычно нужно получить в руки саму метку....с этой точки зрения механический ключ достаточно прижать к куску пластилина....

.....иными словами нехрен давать ключи кому попало....

Сообщение отредактировал Metaller: 15 Март 2015 - 14:25

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#303 Liss

Liss

чернобурка

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Март 2015 - 21:10

...чтобы дублировать код проксимити обычно нужно получить в руки саму метку....с этой точки зрения механический ключ достаточно прижать к куску пластилина....
.....иными словами нехрен давать ключи кому попало....

А хошь расскажу как метку с 2 х метров считать:) правда волоса могут зашевелиться. Там метка по сути искажение в поле вносит, а не передает что-то активно.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#304 Liss

Liss

чернобурка

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Март 2015 - 21:17

Ну, если смотреть с этой точки зрения, то вся электроника, инжекторы, ЭБУ с картами впрыска, "газ по проводам" - это сплошное зло и мракобесие. Кулачковое зажигание и ручная коррекция угла опережения - наше все.
В системе предусмотрена автоблокировка: когда мотоцикл заведен, система может вмешаться в работу ДВС только по принудительной команде пилота от единственной кнопки килл-свитча. Защита от случайного повторного нажатия кнопки стартера при включенном ДВС также предусмотрена.

Любая плата серийная в авто или в мото это несколько человеколет квалифицированных инженеров. Защита от статики на моей памяти занимала 2 человекомесяца.
По крайней мере дип корпуса с смд монтажем точно там не смешивают:) Что там и как отвалится при таком подходе не знает никто. А уж винтовые зажимы на вибрирующей электронике это даж не по стандартам.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#305 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 15 Март 2015 - 21:36

Клеммники для мотоэлектроники - вообще вопрос непростой. Были мысли о пружинных.

Но все же остановились на винтовых плюс концы проводов обжаты трубными терминалами http://www.beta-tool...beta/__filters_

Посчитали такое соединение достаточно надежным, в процессе эксплуатации (пока не слишком продолжительной, естественно) нареканий не возникло.

Хотя в следующем изделии, возможно, будут использованы другие клеммы.

#306 zzz

zzz

пастух

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 896 сообщений
  • Техника:GT

Отправлено 15 Март 2015 - 22:26

готов предоставить свой аппарат для длительных испытаний.

двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#307 Олег-Самара

Олег-Самара

старший упырь

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 259 сообщений
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 17 Март 2015 - 13:49

какой из них, Дим?

Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#308 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:15

Презентация Сагрис

#309 SML

SML

живет здесь

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:18

Профессионально!

Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#310 alex63ru

alex63ru

живет здесь

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:29

фотосессия неочень... какие то люди на первом плане мота и не видно...

#311 Алексей (С)

Алексей (С)

бывает здесь

• Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:54

МОЛОДЦЫ АНАЛЬГИНЩИКИ ! Постоянно чинят моты, всегда у них ремонт, но выкроили время - добили свой кастом !

Классный аппарат!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных