To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#51 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:23

а чо, мне вот http://www.samaramot...showtopic=12335 помогли выбрать мотег же, и Пашке помогут значит :mellow:
тем более человек вообще то не собирается падать, если чо, так что хватит его тут на бабки раскручивать за ненужные всякие мотоботы в которых ноги не ломаются :lol:
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#52 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:54

а чо, мне вот http://www.samaramot...showtopic=12335 помогли выбрать мотег же, и Пашке помогут значит :D
тем более человек вообще то не собирается падать, если чо, так что хватит его тут на бабки раскручивать за ненужные всякие мотоботы в которых ноги не ломаются :)



Берцы тоже хорошо защищают

#53 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:04


а чо, мне вот http://www.samaramot...showtopic=12335 помогли выбрать мотег же, и Пашке помогут значит :)
тем более человек вообще то не собирается падать, если чо, так что хватит его тут на бабки раскручивать за ненужные всякие мотоботы в которых ноги не ломаются :D



Берцы тоже хорошо защищают


от чего они защищают? от падения мота на ногу? от "вывертывания" стопы? от ударов о подножки и ветви?

сходи на кухню, возьми скалку, даже просто - ложку, и постучи себе по ноге: от коленки и ниже... да не жалей, стучи по передней части, там, где до кости - кожи слой малый... можешь и в берцы нарядиться... :D
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#54 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:28

от чего они защищают? от падения мота на ногу? от "вывертывания" стопы? от ударов о подножки и ветви?


У меня берцы с упрочненным носком, и с толстой кожей. От скользячки, и ударов о подножки и ветви спасут.

ЗЫ Я не говорю что мотоботы это бред, но пока за неимением денег буду пользоваться тем, что есть. А как только накоплю, возьму себе боты.

Сообщение отредактировал pashka_ezjik: 19 Декабрь 2010 - 21:29


#55 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:41

не хочу покахаться занудой, но много рас писали, что лудше сначала купить экип, а патом мотоцикл, или копить денег на мот с таким условием чтобы ещё минимум 30 тыров на экип осталось

#56 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:07

Х.З. думаю в берцах будет ничуть не хуже. В сланцах плохо. А в берцах нормуль. да и вообще если чел адекватный то на 400 ке достаточно минимума экипа. Не КРИЧАТЬ!!! Смысла загоняться на эту тему нет.

#57 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:20

Х.З. думаю в берцах будет ничуть не хуже. В сланцах плохо. А в берцах нормуль. да и вообще если чел адекватный то на 400 ке достаточно минимума экипа. Не КРИЧАТЬ!!! Смысла загоняться на эту тему нет.


В сланцах даже на мопеде плохо...особенно от собак отпинываться.

#58 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:26

не хочу покахаться занудой, но много расписали, что лудше сначала купить экип, а патом мотоцикл, или копить денег на мот с таким условием чтобы ещё минимум 30 тыров на экип осталось

Абсолютно справедливо!!!!! но, многие так сделали, во время покупки первого мота?...
Не буду лукавить , первые километры на своём я проехал только в шлеме ( и то исключительно из-за того что не люблю сваливать от ментов из-за какойто х**ни, т.к. всё остальное в норме) всё остальное пришло уже в процессе- имеется в виду Экип. Я ни в коем случае не призываю pashkу_ezjikа забить на экип! Наоборот!
И, уж если пацан принял решение о приобретении железного коня, то мы только можем либо отговорить его, либо дать кучу дельных советов.
И ещё раз подписываюсь под этим:

не хочу покахаться занудой, но много расписали, что лудше сначала купить экип, а патом мотоцикл, или копить денег на мот с таким условием чтобы ещё минимум 30 тыров на экип осталось

Абсолютно справедливо!!!!!
тем паче что родители пообещали на это дело не скупиться.

Сообщение отредактировал 148MC: 19 Декабрь 2010 - 22:36

Изображение

#59 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:00

http://moto.auto.ru/...50238-0a52.html
вот на что копи, как раз до 18ти летия, ех адного тюнинга на полтос на мотеке, красота
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#60 pashka_ezjik

pashka_ezjik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha Zeal 250

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:22

http://moto.auto.ru/...50238-0a52.html
вот на что копи, как раз до 18ти летия, ех адного тюнинга на полтос на мотеке, красота



Я конечно понимаю, что "на вкус и цвет..." , но по мне он какой то стремноватый.

Сообщение отредактировал pashka_ezjik: 19 Декабрь 2010 - 23:23


#61 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:30

У меня берцы с упрочненным носком, и с толстой кожей. От скользячки, и ударов о подножки и ветви спасут.

да?))) ну-ну...
сам езжу в берцах, в них же в школьные годы чудесные неоднократно падал с различных видов советского мотопрома, единственное, от чего защищают - это от ветра, воды из луж (и то до поры до времени) и если кто-нибудь на ногу наступит не очень сильно.
При первой возможности возьму нормальные боты, ибо левая нога постоянно подводит, мне ее ну никак нельзя повреждать и мне все равно, что на чоппере берцы лучше смотрятся, езжу я на чоппере в черепахе и ни капли не парюсь по этому поводу)))

#62 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:33


http://moto.auto.ru/...50238-0a52.html
вот на что копи, как раз до 18ти летия, ех адного тюнинга на полтос на мотеке, красота



Я конечно понимаю, что "на вкус и цвет..." , но по мне он какой то стремноватый.

вот половчее будет http://moto.auto.ru/...ale/271406.html :D

http://moto.auto.ru/...89157-ffe5.html тоже хороший
а это вообще вешь, и по деньгам http://moto.auto.ru/...36061-daf2.html
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#63 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 06:47

флуд почистил
аккуратней с новичками. без издёвок.

зы. незометно подкралсо век акселератов...
для автара темы:
1. на мот копи еще.
2. на экип копи. есть несколько мест на теле, которые заживают очень долго.
3. мотошкола. не та где на права учат, а та, где учат выжить на дороге в городе и на трассе.
4. Весна. Трек. Майна.
5. Да и обмозгуй возможность остацо без мотега когда "примут" без прав...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#64 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:02

рас ушь такая пьянка то и я спрошу :lol:
я мотик решил брать в 18 лет (так сказать подарок на ДР сибе), родители за такой вариант руками и ногами, сказали как рас подрастёшь, поумнеешь, да и денег получится накопить больше чем 80 тысяч,
собсно вапрос такой, сейчас у меня черепашка и шлем китайка (вега мач 1)
хватит ли этого (+докуплю шарнирные колени и перчи) на первое время ? или всётаки шлем менять однозначно, и покупать боты в предачу ?

#65 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:14

Про берцы: если ну уж очень хочешь в них ездить, то по голенищу прошей еще 2-3 слоя грубой толстой кожи. Чтобы при падении не вывернуть шарнир ноги. Далее на носки своих берцев поставь стальные или пластиковые намордники. Точнее только с наружных сторон.
Объясняю почему: погда ты плавно идешь на падение или очень так хорошо закладываешь мот... носок ноги начинает ширкать по асфальту.. и тут раз... кочка-ямка-смена высоты... носок сильнее упирается в асфальт и его заворачивает под подножку. И завернет, ибо сила, с которой мотоцикл будет твою ногу придавливать к асфальту будет нарастать в соответствии со скоростью.
Пластиковые фигулины на подошве называются слайдеры. слай - скользить. И при контакте с дорогой они проскальзывают, а не цепляются резинлй.
А теперь представь стоимость берцев, стоимоть геморроя с нашивкой и наклейкой... представь окончательный дизайн... Как на тебя посмотрят девченки с такой инновационной обувью... и подумай: может на крайняк БУшные купить мотоботы? Или хотябы типа городских для повседневной езды. Защиты меньше, но все же лучше, чем берцы.

#66 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:33

А еще лучше мотивируют на покупку мотобот расчеты "сколько будет стоить сломать ножку".

Если мы берем простенький перелом без осложнений, то это если обойтись ОМС и денег своих не вкладывать сразу месяц на больничном. Я например не готов месяц просидеть дома.

Если травма посложнее то разговор можно начинать сразу с тысячи вечно зеленых и накидывать по тысячи еще пару раз.

А теперь внимание вопрос. А сколько стоят мотоботы? 5-10 тысяч? Круто за 5-10 тысяч я себе покупаю хоть какую-то страховку от перелома ноги.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#67 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:54

А еще лучше мотивируют на покупку мотобот расчеты "сколько будет стоить сломать ножку".

Полностью согласен! Всегда отдавая значительную для себя сумму за экип говорю себе, что это в десять раз дешевле ремонта! помимо того, что бонусом идут целые и здоровые конечности, которые будут радовать и в старости.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#68 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:05

берцы продающиеся на рынках самары даже пешком от вывиха не спасают. сам носил берцы эн-е кол-во лет, проверил.

#69 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:08

Вывих хер с ним. Вправят, связки подлечишь и все. А вот если отломиться кусочек кости. Или смещение будет. Ну нафиг, даже думать не хочу чем грозит.

О надо как пропаганду выложить каталог металлофиксаторов и инструмента для ремонта костей :-) Я вчера почитал, впечатлился.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#70 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:40

О надо как пропаганду выложить каталог металлофиксаторов и инструмента для ремонта костей :-) Я вчера почитал, впечатлился.

кстати, действеннее в разы, чем уговоры.
надо еще и закрепить в экипировке. Это, как говорится, что увидено, то уже не развидеть.

#71 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:52

Ок, по желанию общества попробую дома найти в электронном виде чтобы не сканировать бумажные.

И дам ссылку в этой теме:-)

Всем пряморуким будет интересно. Клевый вообще у них инструмент и оборудование (должны точнее быть в операционных), я вчера часа два по каталогам дрочил.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#72 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:57

Клевый вообще у них инструмент и оборудование (должны точнее быть в операционных), я вчера часа два по каталогам дрочил.

Ключи там гаешные, да? Каких размеров, накидные есть?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#73 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:08

Мотивационная тема по металлофиксаторам

Как обещал. Надеюсь навеет мысли правильные.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#74 Mr.Jennifer

Mr.Jennifer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YFM 350 , KTM 690

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:53

Чувак в спортмастере стоит скутер 125куб . едим 140км и выглядить нече так 60к руб новый . бери не пожелеешь.
или питбайк быстро освоиш все нюансы)

Сообщение отредактировал Mr.Jennifer: 25 Декабрь 2010 - 21:54

Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один

#75 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:32

ты что, чувак на эким бабло тратить. ни в ком случае. Берёшь пакупаешь страховку 17000 рублей и всё. ты ещё денег заработаешь на новый мотег ваще не вапрос, перорлом ножки 150000 рублей . Бейся как фарфоровый чайнег, к Новому году будешь на Литровом ФАЙРБЛЕЙДЕ ездить на Ленинградку. Буга г ага ага а

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных