To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Не кидайте в меня палками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:16

Так вот, суть вопроса, с мотом вроде уже практически определился, FZ6, но полазил по форумам и тут в мою больную голову закралась идея, а может ну нах этот fz6 и может стоит мне взять эндурчика. Теперь вопросы, к тем кто владеет "эндомотами": как данный агрегат подходит для города, или он только по говнам лазить, и на какие модели стоит обратить внимание??? Усем спасибо!!!!!

#2 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:29

Если говны, лес, поля, асфальт - город, +-200 км (без дальних асфальтовых поездок) то смотри в сторону Honda XR, Yamaha TTR, Honda XLR (Относительно дешев сердит и для МУЖИКОВ, т.к. с киком, никаких стартеров) это все 250сс.
Если надо мощи при прочих равных, но силушкой обладаешь богатырской, то есть BIG варианты Suzuki DR и Honda XR650
Если больше к асфальту склоняешься, по городу слоняешься, далеко не собираешься, но тропки лесные интересны и мощи надо чтоб пацаны уважали(или если тело тяжелое :) ), то Suzuki DRZ400, Honda XR400, Husquarna SM630? BANSHEE)) о таком рассажет
Если все и сразу и в говно и во владик за хлебушком, то Honda Africa Twin, Honda Transalp, Yamaha Tenere/Super Tenere, Yamaha XT660.

Если нахрен тебе эти ебеня лесные не сдались и аура которую тут все сломя голову ищут (не понимаю сам о чем я), то дорожник будет тебе верным спутником и против FZ6 сказать мне нечено. Ну разве что еще раз спросить, не желаешь ли у dva ER-ша купить, хорошая свежая кавасака, и не зизер древний, они уж исправились давно и сервис тут официальный и прочие плюшки.

Ах да, совсем забыл. Есть еще спорт-туреры Honda CBR1100XX, Kawasaki ZZR1400, Yamaha FJR (правда не совсем про наши дороги, хоть судить и не мне, спроси у Толямбы или Саксафоныча) и люкс-туреры Honda Gold Wing (Нагзул на таком катаица, ездят они на них далеко и с комфортом, но тяжелая она поговаривают и троп лесных не любит) и МАКСИ-СКУТЕРЫ!!!! Они офигенные.

Сообщение отредактировал Made in Russia: 15 Февраль 2011 - 00:35

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#3 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:38

Благодарю за ответ!!!!! Ерша чет не хочу как то.....сорри....

#4 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:45

Макси скутеры как то несерьезно.... и не мот и не скутер.....полупокер какой-то. :)

#5 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:56

Макси скутеры как то несерьезно.... и не мот и не скутер.....полупокер какой-то. :D

Это ты зряяяя. Они ОФИГЕННЫЕ. Это я неспроста жеж.
Вот у тебя пассажир постоянный планируется? Или соло? Если с пасажиром, то он оценит твой выбор в пользу скутера.
И кстати макси они тоже очень разные.

Есть аналоги люкс-туререров. Обладают ровной динамикой, ОЧЕНЬ тихим двигателем и шикарными диванами для водителя и пасажира. Притом не надо думать, что ЭТО НЕ ЕДЕТ или НЕСЕРЬЕЗНО. Еще как едет и еще как серьезно. Идут от 125сс до 800! СС
Yamaha Majesty, Suzuki Burgman/Skywave, Honda Silver Wing

Есть скутеры пулялки (но диван на них тоже имеется, хоть и не такой раскошный)
Yamaha TMAX, Gillera GP800, Gillera Nexus, Gillera Fuoco 500 (этот кстати вообще мечта. Можно гонять зимой, т.к. спереди 2 колеса уходящие в наклон и есть полный набор аксессов для зимней езды)

Есть скутеры.... просто скутеры... пусть и больше 50сс но о них я не буду, видно о них ты поначалу и подумал как о макси.

У всех них в отличии от мотоциклов очень низкий центр тяжести проще управляются в условиях недостатка пространства, ну гуру физики если что меня поправят, ну и конечно что делает скутеры - скутерами = нет передач, гашетка и никаких пырканий коробки, вариатор, аффтомат.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#6 Sanjez77

Sanjez77

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:К-Черкассы
  • Техника:Скутер Хонда Дио 35ZX

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:12

Паша дал полный ответ по всем полочкам. Я бы максискутер взял, но напряг пока.
Все не вечно.

#7 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:12

В них нет приставки-Эндуро

#8 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:15

В них нет приставки-Эндуро

Согласен. Но оно надо далеко не всем :D
Оговорка. Есть небольшое (именно небольшое) исключение Yamaha BWS100 - 2T счастье для любителя кофффна
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#9 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:20

Так вот, суть вопроса, с мотом вроде уже практически определился, FZ6, но полазил по форумам и тут в мою больную голову закралась идея, а может ну нах этот fz6 и может стоит мне взять эндурчика.(С)
Паш, вроде чел про эндуро завел тему.

#10 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:22

На мой взгляд надо брать или полноценный мот или обычный скутер(пивом заправился и поехал....пока)

На мой взгляд надо брать или полноценный мот или обычный скутер(пивом заправился и поехал....пока)

#11 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:24

Так вот, суть вопроса, с мотом вроде уже практически определился, FZ6, но полазил по форумам и тут в мою больную голову закралась идея, а может ну нах этот fz6 и может стоит мне взять эндурчика.(С)
Паш, вроде чел про эндуро завел тему.

Про эндуро я все написал, что думаю. Было бы круто, если бы ты доплнил. Мож упустил чаго. Я так... для полноты картины, но почем критика я понял :D Ну дядь... он первый начал, что максики не рыба не мясо, ну неправда же!
О. Еще кавасак забыл из 250-ых. Тоже хорошие KLX250 и KLX 250 D-Tracker (мотард)

Сообщение отредактировал Made in Russia: 15 Февраль 2011 - 01:27

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#12 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:30

На мой взгляд надо брать или полноценный мот или обычный скутер(пивом заправился и поехал....пока)

На мой взгляд надо брать или полноценный мот или обычный скутер(пивом заправился и поехал....пока)

Дружище, как бы определись. Ты мотоциклист или пивун?

#13 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:31

Мотоциклист-пивун только без руля. Скутерист-пивун с рулем. :D :D :D

#14 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:37

Х11 уже не агитирую. Проворонил ты своё счастье. Единственный вакантный аппарат на 100 вёрст вокруг уже продали.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#15 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:41

Значит не судьба.......а что за мот то хоть был, поиск не работает......

#16 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:52

Значит не судьба.......а что за мот то хоть был, поиск не работает......

видимо все же пивун

#17 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:53

Ты меня вычислил.....

#18 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:56

Значит не судьба.......а что за мот то хоть был, поиск не работает......

Дык Х11 и был. Дёшево. Но вчера...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#19 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:05

Андрей ПатролВагон вроде ямах продавал хт600, у него забирай и будет счастие, ты когда брать мот собрался, деньги то есть? Или на сезон 2014 чтоб в сочи сгонять ?
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#20 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:57

ктм- кал
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#21 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:01

Эндуры, туристы...
Самый спортивный турист (или туристический спорт) - это тундра!
езжу, наслаждаюсь и продавать не собираюсь.

#22 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:34

Desert, тундра это который тундеркет??????

#23 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:55

Yamaha YZF1000R Thunderace
тундеркет мелковат. 600 кубов. Да и редкий он достаточно.

#24 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:34

Хочешь полезное с приятным совместить, бери универсальный мот Хонда Трансальп, Сузуки Стрим, Кавасаки Версус...и по асфальту красота (особенно нашему разбитому) и в городе приятно (всегда на бордюр прыгнуть или по газону пробку объехать можно) и в дальнобое удобно и комфортно и по ебеням в меру можно порысачить...
Кстати свой Версус могу по сходной цене отдать. ;)
Изображение

#25 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:41

универсальный мот Хонда Трансальп...
Кстати свой Версус могу по сходной цене отдать. :)

Наконец
То! Не зря я тебя ненавидел! Подействовало! :D
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных