To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Утопленные японские мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#51 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:14

2Т кросс 85сс выше 07 года - 15 ...или CRM80
2T кросс 125-250 хонда или ямаха, выше 06 года - 25-30....
:D

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#52 цика

цика

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город:новосемейкино
  • Техника:TE 250, Grizzl 660

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:21

2Т кросс 85сс выше 07 года - 15 ...или CRM80
2T кросс 125-250 хонда или ямаха, выше 06 года - 25-30....
:D

+1 за 125-250
Остановите Землю - я сойду!

#53 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:09

Мои 5 копеек.

Тема стала интересна и пообщался с агентом на аукционе. Есть пара моментов:

1. Существует аукционная оценка 0 или 1. Она означает что техника не проверялась вообще. внешний вид вы по фото увидите но никто вам не скажет сколько каких там проблем. Это касается и битой техники и утопленников и просто кроссачей в большинстве своем :rolleyes: и никто никогда не скажет причину такой оценки и даже не будет заморачиваться и выяснять - 5 минут байк провел в воде или месяц.

2. Аукцион означает наличие ставок - если мот внешне в идеале то всегда будет тот кто готов рискнуть. И не факт что цена продажи вас обрадует.

Отсюда вывод - надо ехать самому, регестрироваться на аукционе и перед аукционом самому осматривать нужный лот. Но овчинка не будет стоить выделки.

Я готов привезти мот с оценкой 1 но только под предоплату по фото и чтобы потом без претензий :) самому интересен эксперимент.

Сообщение отредактировал Dantist: 04 Апрель 2011 - 16:52

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#54 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:19

Согласен с Олегом-Самара вот про это на 100% "вспомните ка, на сколько упали цены на машины после прорывов плотин и затоплений в Европе.. ну??? НИ НА Х@Я!!! ни на граммулечку.. ибо БАРЫГИ!!"
А Владимир Дантист конкретное предложение озвучил. Кто дерзкий - вперед к нему!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#55 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:21

утопленник однозначно жесть...-подшипники, сальники, пыльники, всю проводку включая генератор (если он был сухого типа а не в маслянной ванне, реле, коммутаторы и прочее - на вынос ибо если даже какое то время поработает - глючить начнет, резинки все деревянными быстро станут...
А насколько теоретически возможно привезти просто нерастоможенный аппарат? типа на запчасти, насчет документов понятно, что без них он будет...и насколько это выгодно материально...
с отечественными утопленниками дела имел неоднократно - рыбаки постоянно снегоходы пневматики топят или другие самопальные средства передвижения и даже после пресной воды и прибывания мотика в ней несколько дней нифига его ремонт не радует, потому как менять приходится почти все. Пробовали экономить и менять "по необходимости" но через несколько дней он опять возращается с перечнем новых дефектов..Так что не айс..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#56 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:04

А насколько теоретически возможно привезти просто нерастоможенный аппарат? типа на запчасти, насчет документов понятно, что без них он будет...и насколько это выгодно


В моем случае точно не получится. Мы мотоциклы везем закрытым контейнером только для нас. На палубе они не стоят и прятать мотоцикл - это подделывать документы. Потому что наш контейнер не открывают на таможне. Растаможку оформляем по инвойсу с аукциона. Неоастаможить одну единицу это нерастаможить весь контейнер :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dantist: 04 Апрель 2011 - 16:49

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#57 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:52

Растомаживать вообще не вариант! Ещё и за технику которая гаишнеков только из прицепа смотреть будет, переплачивать!!! Нуеголучшесразунах.
Только из-за этого пункта цена не опустится на нужный нам уровень.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#58 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:28

Сейчас поговорил с Андреем из Хорса и с Вадимом из йокогамы. Они оба выразили одну и ту же мысль: ..........БЛА БЛА БЛА............
Электрике говорил проблем не будет.

полный бизнес!!!!! :)
итак атракцион -
с меня трехлитровая банка с водой и 100 грамм соли, хер с ней, морской куплю.

все желающие поставщики топленных мотов с боспроблемной электроникой, достают свои айфоны
и складывают в мою банку.
сутки они там лежат
потом выкладываем и сутки они сохнут.

если у кого то по истечению этих 2х суток будет работать этот айфон, то тогда все мы будем покупать моты у него, ибо он маг и чародей :)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#59 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:24

ну Японию не всю затопило же и не все утоноли ! там 140 миллионов граждан ! Сухие то остались и живые и граждане и мотики ... Зачем нагнетать обстановку! Хочешь Сэкономить, купть без таможни обрати взор свой на Украину !!! Страна жёстко шлёт грабительские законы нахер и полно вариантов встреается привести сюда мотег без таможни причём любой
НАпример если открыть авто ру на сбишках 750 или на трансальпах то там быудет объява НЕРАСТОМОЖЕН, и надпись звони полно всяких . Трансальп это всего лишь реклама тама .
А эндурики лёгкие даже наши самарские мотогоны вроде привозят без ПТСов

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#60 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:30

Спасибо что переубедили. Все же рад что получил отказ от этой темы благодаря количеству участников. Как я раньше много и дорого ошибался, когда не спрашивал мнения других людей. Тот же китайский квадр я купил совершенно не зная про их косяки, а ведь надо было спросить.
Про украину. Этот путь разведан. На неделе товарищу из орена пришел gasgas ec300 2т 2009 реплика намбутина за 120 тр со всеми делами (хотя я сам отказался его покупать, не хотел рисковать). Таможить легкие эндурки для покатушек не стоит. Однако на украине мало выбора таких нормальных мотов. Честно говоря, я вернулся из отпуска и меня пробило что либо поделать. Вроде отдохнул, куча идей в голове, запал. А сегодня после первого рабочего дня вернулся домой и понимаю что нахер мне не нужен это гемор. От эндуро мне нужна надежность. А топленый мот мне не даст этой надежности. Замороч с деталями, ездить и забирать их с почтампта в лом.
Посмотрел на ваши желания по ценам. Да, не плохо бы прикупить за 15-30 тр что нибудь, никто не назвал цифр хотя бы 100 тр. А за копейки люди у нас не работают.
Всем спасибо!
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#61 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:59

да, осадок неприятный!
Как после морской воды в двигателе. Так кто-то решился на покупку солёного мотоцикла или нет?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#62 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:04

Я отказался от покупки утопленного.
У Миши наболело вот он и не выдержал, зато справедливо рассуждает, жаль что в такой подаче, можно было и помягче подать. Аня еще молодая и ей будет хороший урок на будущее.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#63 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:47

я бы не делился инфой что купил утопленник
а то как его продавать?
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#64 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:51

я бы не делился инфой что купил утопленник
а то как его продавать?

Значит барыха.. :) :D :D :D
Изображение

#65 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:04

отчего же я починил вложил денег труда проверил что ездиет вот продаю
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#66 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:15

отчего же я починил вложил денег труда проверил что ездиет вот продаю

Да нет:умение работать головой и болгаркой в нашей среде приветствуется :) Просто предупреждать надо,что мот когда-то плавал.Честно будет,по крайней мере.
Изображение

#67 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:17

да ты погоди еще никто не согласился привезти
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#68 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:39

Дантист же дал согласие! Привезёт, если интересно.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#69 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:00

Дантист же дал согласие! Привезёт, если интересно.

ок ищи те спорт или легкий эндурик утопленный с соответствующей ценой

ибо мы говорили про утопленцев дантист сказал привязу с оценкой 1
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#70 Виктор63

Виктор63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda Steed, X4 ,XBMot

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:19

Это фотка двигателя утопленника правдо авто но это сути не меняет.Кто желает утопленника?Между затоплением и разборкой 5дней.Вода пресная из Волги.

Сообщение отредактировал Steedovod: 05 Апрель 2011 - 20:05

Х4у что бы лето не кончалось!!!

#71 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:00

а за что приз то дали ей???
ваще зачё там давали призы ...а за дальняки на моте , ну девкам за сиськи , за кастомы , за звук громкий...
Ваще молодцы душевно прокатились и по морю и на моте ! жаль что сил не хватило 100 км по суше и 8 км по морю проехать.... Тогда бы тёрок точно не было ! ибо Крым Всему голова! :-)
а в целом не ОБЫЖАЙТЕ АНЮ, она хорошая, и еду вкусную умеет делать .
КАРОЧЕ Я ЗА АНЮ !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#72 Влад

Влад

    Свой человек

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ВМЗ 2.605

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:13

Тут больше не флудим! ... весь треп о непонятках в http://www.samaramot...showtopic=14005


для Alexdog, ссылку починил... спасибо ибо сам не заметил.
Тест

#73 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:41

Если мот после утопления восстановлен по совести, и отъезжен сезон, то можно продавать без зазрения совести. ясно что лишнее говорить тут не надо, кто захочет тот скажет.
Цилиндр поразил. Сегодня еще один механик по авто моторам сказал мне что после утопления цилиндр надо хонинговать, растачивать и прочее.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#74 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:04

Сегодня еще один механик по авто моторам сказал мне что после утопления цилиндр надо хонинговать, растачивать и прочее.

причем именно в такой последовательности!!!
иначе фиаско :)

в смысле правильная последовательность -
1 - хонинговка
2 - расточка
3 - выкинуть в сторону йюха
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#75 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:08

если нет цены утопленника - чего размышлять о ремонте?
если цена подходящая - то я бы для себя поремонтировал несмотря на ваши фотки :)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных