To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Утащили Мот на ШС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#51 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:53

И кстати я всегда был сторонником закона, хоть он и дырявый. Это же и другим советую, вчера вот с товарищем его новый сбр100500рррр на уче поставили. И всем говорю что пидоркам взятки строго давать нельзя, а то заразишься и сам такой станешь.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#52 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:54

EuegeneRabchuk, щас и тебе предупреждение влепят, здесь нельзя пи....ов которые используют ЗАКОН в своих пидо..асских целях называть пидо... ами...


ЗЫ Это не Platov БП, "респект и уважуха", ничего иного от вашей братии я и не ожидал...
ВЫ это закон, все ваши действия законны, а мы просто граждане, которым нельзя нарушать тк у нас нет корочек..

Сообщение отредактировал Superden: 30 Июнь 2013 - 09:57


#53 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:59

EuegeneRabchuk, щас и тебе предупреждение влепят, здесь нельзя пи....ов которые используют ЗАКОН в своих пидо..асских целях называть пидо... ами...

Это примени только к коррумпированным сотрудникам, прочим, честно выполняющим свой долг, почет и уважение, кроме шуток!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#54 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:59

Алексей, не
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#55 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:04

1 предлагалось на выбор, подписать оригинальной подписью 20 страниц собственником

Да уж, о чем вообще после такого можно с тобой разговаривать, ты сам читал, что написал..."напиши себе 20 поддельных ДКП..."

не то и не другое практически не доказаемо, экспертизу проводить никто не будет,

Значит ты все же допускаешь, что вариант вывести на чистую воду имеется. А экспертизу вполне проведут, если дело будет возбуждено, будь покоен в этом. И из-за такого "пустяка", как ты считаешь, приобрести судимость, думаю приятного мало.

ТС купил мотоцикл, зарегестрировал на себя, оформил страховку, продал другу, друг продал обратно ему, в чем здесь проблема?


Проблема тут в том, что при каждой смене собственника, по правилам ОСАГО, страховой полис нужно переоформлять.


ну и что что инспектору это покажется странным, это его проблемы.


Да нет, как раз это станет твоей проблемой и довольно серьезной.


Как итог спора, каждый живет как считает нужным, я стараюсь жить по закону и поступать по совести, кто-то старается обойти закон и объебать "по совести" всех и вся. Ну чтож, каждому свое, только не забывайте, что земля она круглая и все же вертится.












Если это камень в мой огород...

Не в твой, в чей огород был камень, тому он вместе с предупреждение прилетел.
Изображение

#56 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:07

Алексей, не


Мдяя? Нуксь изложи тогда свою версиюИзображение
Изображение

#57 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:14

считаю дальнейший спор бессмысленным тк инспектор всегда прав, потому что он инспектор ( а местный полицай данную истину и подтверждает), а ТС пусть радуется что его не лишили прав, за что либо...могли бы написать что передал руль лицу находящемуся в опьянении...

ЗЫ и еще раз специально для Это не Platov БП

в ответ вот на это

"Как итог спора, каждый живет как считает нужным, я стараюсь жить по закону и поступать по совести, кто-то старается обойти закон и объебать "по совести" всех и вся. Ну чтож, каждому свое, только не забывайте, что земля она круглая и все же вертится."
здесь идет обсуждение НЕПРАВОМЕРНЫХ действий сотрудников нарушивших закон, и варианты избежания подобного в будущем.
тут не идет разговор о легализации ворованного транспорта, или покупки прав/ПТСа, и кто либо в подобной ситуации не несет материального или морального ущерба кроме ТСа.

#58 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:14

Мдяя? Нуксь изложи тогда свою версиюИзображение

Нуксь ))),
глюк компа был, всего то.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#59 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:26

Алексей, я хотел сказать, что не буду с тобой спорить. Но версию свою выложу )
Суперден не прав в варианте переписывания ДКП, так как это прокатит до первого общения с идпс. Где сразу заставят вписаться в птс. На этом всё продлевание закончится.
Алексей не прав в том, что переписывание дкп является подделкой. И якобы карается упомянутой статьей. Эта статья применима только к подделке документов на госбланках. К примеру за поддельную справку 2ндфл могут влепить эту статью. За поддельное удостоверение полицая - тоже. Раньше идпс пытались влепить эту статью за исправления или дополнения в полисе ОСАГО. Но и здесь эта статья не катит. Просто полис становится недействительным после исправлений.
Я не увидел в написанном Суперденом совета подделывать ДКП. Он сказал - переписывать, с участием настоящего продавца. И с его подписью. Еще раз скажу - переписывание - пустое занятие! Ни к чему оно.
Вот думаю, а не выложить ли Топикстартеру сюда ФИО инспекторов и номера их жетонов, оформивших таким подлым образом материал. Страна должна знать своих "героев" в лицо!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#60 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:30

Нуксь ))),
глюк компа был, всего то.


Бывает, огаИзображение

Ну и вопрос есть к суперпупердену у меня на последок.
Ты думаешь: выпишу себе поддельный ДКП и буду с ним ездить, по бумагам у меня будет все ОК, разведу инспектора ДПС и проблем у меня не будет. А инспектора ДПС все пидарасы.
Инспектор ДПС думает: выпишу поддельный протокольчик, по бумагам у меня все будет ОК, разведу водителя мотоцикла и проблем у меня не будет...
Так вот вопрос, а не пидорок ли в этом случае ты тоже?
Изображение

#61 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:43

Лёх, предлагаю "соревноваться" на картодромных и прочих эндурных трассах, но не здесь. Лично я на тебя обид не держу )!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#62 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:46

Эта статья применима только к подделке документов на госбланках.

Нигде об этом не сказано, скажи только, что связываться никто не захочет, это да соглашусь.

Он сказал - переписывать, с участием настоящего продавца. И с его подписью.

И как вариант им было предложено от имени продавца выписывать самому себе ДКП.
Ну а если уж следовать букве закона доскональна, то я продав мотоцикл 1 мая уже не являясь собственником ну никак не могу его еще раз перепродать 10 мая, так-что переписанный договор купли продажи в этом случае является ничтожным. А вот если новый собственник сам себе написал новый ДКП и расписался за продавца, то это уже поддельный документ.

И повторюсь еще раз, я ни в коем случае не защищаю ИДПС, оформивших топикастера, т.к. нарушения в их действиях имеются и они явные, если конечно все было именно так, как описывает топикастер. Но при этом могу и понять, почему они так поступили, ибо прекрасно осведомлен откуда ноги растут и точно могу сказать, что поступили они не от того, что они вот такие пидарасы, а потому-что вынуждены были это сделать. Вот когда они разводят за несовершенное нарушение и берут за это на карман, тут согласен полностью, что они поступают как пидарасы, а тут немного другой случай.


Изображение

#63 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:49

Лёх, предлагаю "соревноваться" на картодромных и прочих эндурных трассах, но не здесь. Лично я на тебя обид не держу )!

Володь, да я тож тебя уважаю и общаемся мы всегда по дружески, но честно говоря мне твои мотивы иногда не совсем понятныИзображение
А посоревноваться на картодромах и прочих эндурных трассах, эт я всегда за здрасьте, тыж знаешьИзображение


Изображение

#64 Michaell

Michaell

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:самарка
  • Техника:CBR 600 F3

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:53

Алексей, я хотел сказать, что не буду с тобой спорить. Но версию свою выложу )
Суперден не прав в варианте переписывания ДКП, так как это прокатит до первого общения с идпс. Где сразу заставят вписаться в птс. На этом всё продлевание закончится.
Алексей не прав в том, что переписывание дкп является подделкой. И якобы карается упомянутой статьей. Эта статья применима только к подделке документов на госбланках. К примеру за поддельную справку 2ндфл могут влепить эту статью. За поддельное удостоверение полицая - тоже. Раньше идпс пытались влепить эту статью за исправления или дополнения в полисе ОСАГО. Но и здесь эта статья не катит. Просто полис становится недействительным после исправлений.
Я не увидел в написанном Суперденом совета подделывать ДКП. Он сказал - переписывать, с участием настоящего продавца. И с его подписью. Еще раз скажу - переписывание - пустое занятие! Ни к чему оно.
Вот думаю, а не выложить ли Топикстартеру сюда ФИО инспекторов и номера их жетонов, оформивших таким подлым образом материал. Страна должна знать своих "героев" в лицо!

Читаю все это и диву даюсь.Сколько людей столько и мнений.Как жить?Не даром говорят не занимайся с сексом с женщиной на красной площади.Советами замучают.Был на ставропольской 120 сначала не могли найти мою фамилию в птс что я собственник,потом написали что мот я могу забрать только эвакуатором.Что за бредятина?Мужики не ссорьтесь.Ну как бы одни не честные что так поступают.Другие что без прав катаются.Что поделать.Сейчас еду на шс пробовать так забрать мот.Есть что хорошее сказать то пишите

#65 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:54

Готов обсудить мотивы при удобном случае, за чашкой чая ) , они действительно существуют.
А мотивы идпс известны - приказ начальства ))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#66 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:58

Есть что хорошее сказать то пишите


Как мотик заберешь, поставь на учет его и катайся без геморроев лишних и в радость. Удачи на дорогах и честных гаишнеков!
Изображение

#67 Michaell

Michaell

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:самарка
  • Техника:CBR 600 F3

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:20

Удачи на дорогах и честных гаишнеков!
[/quote]
я думаю такое можно всем законопослушным гражданам можно написать

Удачи на дорогах и честных гаишнеков!
[/quote]
я думаю такое можно всем законопослушным гражданам можно написать

#68 Michaell

Michaell

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:самарка
  • Техника:CBR 600 F3

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:45

Приключения продолжаются.На шс мот мочти выдали,но со слов работников ШС позвонил главный полицай и сказал чтобы я ехал к нему на прием снова подписать протокол.Какая то хуйня уже.

#69 Michaell

Michaell

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:самарка
  • Техника:CBR 600 F3

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:49

прошу помощи.шс мот не отдает аргументируя свои слова каким то звонком,якобы от Балькина.Типа печати и резюме дежурного полицая это не правильно.

#70 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:02

звонок к "делу не пришить"
в идеале - пишешь заявление о выдаче ТС (т.к. на слова могу не реагировать) с приложением необходимых документов. и либо выдают, либо пишут отказ по какой то причине.
дальше смотришь на причину.

второй вариант, если только на словах - звонок в дежурную часть, что удерживают незаконно твое имущество(если у тебя все доки на руках). но тут надо иметь стальные яйца и нервы.
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#71 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:17

Развод на каждом шагу.
Мотоцикл является частной собственностью. После оплаты штрафа его должны отдать. Заставлять ставить на учет,страховать, везти эвакуатором не имеют права. Это личное имущество. Укатить со ш/с можно пешком, не завод я и не садясь на мот. Пешком можешь катать его где хочешь не нарушая пдд.

#72 Michaell

Michaell

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:самарка
  • Техника:CBR 600 F3

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:20

звонок к "делу не пришить"
в идеале - пишешь заявление о выдаче ТС (т.к. на слова могу не реагировать) с приложением необходимых документов. и либо выдают, либо пишут отказ по какой то причине.
дальше смотришь на причину.

второй вариант, если только на словах - звонок в дежурную часть, что удерживают незаконно твое имущество(если у тебя все доки на руках). но тут надо иметь стальные яйца и нервы.

позвонил в дежурку Балькин в отпуске.Еду на шс снова.нервы на пределе.

#73 Michaell

Michaell

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Город:самарка
  • Техника:CBR 600 F3

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:23

Развод на каждом шагу.
Мотоцикл является частной собственностью. После оплаты штрафа его должны отдать. Заставлять ставить на учет,страховать, везти эвакуатором не имеют права. Это личное имущество. Укатить со ш/с можно пешком, не завод я и не садясь на мот. Пешком можешь катать его где хочешь не нарушая пдд.

инспектор написал что только с помощью эвакуатора

#74 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:59

цитировать с кучей перецитат оказалось одной рукой слишком сложно. :)

поэтому сформулирую близко к тексту:

1 (ваще не платов, разъясняющий) "гайцам нарушать, канешна, нельзя, но если они нарушили, сделав удивлённые глаза типа всё законно, то на них можно подать жалобу, хотя это и бесполезно, патамушта они никагда не признаются, и то, что у вас есть какие-то подозрения, что инспектор хочет вас наебать в их нечестности - это ваши проблемы".

2 ( суперден) водителям нарушать, канешна, нельзя, но если вы придумали схему, которая естессна нарушает, хотя и похожа на правду, и глаза у вас такие же честные, как и в предыдущем пункте, то инспектор не дебил, он вас сразу раскусит, и даже если вы не признаетесь, дорога вам на нары, ибо нехуй тут играть с инспектором по одним правилам, он представитель закона, а вы хуй, честными людями быть нада, вотЪ. И если инспектору показалось, что вы хотите его наебать хотите его наебать :) - то это, снова, только и именно ваши проблемы. B)

Liberté, Égalité, Fraternité. Vive la révolution. ;)

ЗЫ. заставлять везти мот на эвакуаторе (тем более на конкретно их эвакуаторе - это навязанная услуга. мот катится руками. также имеет место быть незаконное ограничение пользования собственностью.

заявление в прокуратуру пора писать. спокойно, без нервов и обивания порогов, с грамотно собранным материалом. хороший юрист нужен, однако. результат может оказаться неожиданно интересным. :)

Сообщение отредактировал Whitewolf: 30 Июнь 2013 - 13:14

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#75 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:01

инспектор написал что только с помощью эвакуатора

Шли его нах..

Эвакуатор в данном случае это ты. Будешь его эвакуировать с помощью своей мускульной силы.





ЗЫ: недавно брат с дружбаном забирали мот со ШС, им тоже говорили "только эвакуатором". Они приехали со своим прицепом. В итоге никто даже не смотрел как они его увезли.

Сообщение отредактировал SergeiG: 30 Июнь 2013 - 13:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных