To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 eVgenic

eVgenic

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR 600 RR Telefonika, Suzuki GSX-R 600 K6

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:33

Заправился на Баш-нефть что на выезде через зеленку с новика - результат мот на чистку карбов :D

#2 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:49

ет как в Тольятти ехать? когда на сессию ехае прошлой зимой 92 там по 16 р продавали а в самаре 23 был))).Там пипец бензин какой

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#3 Hudoi

Hudoi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 721 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы
  • Техника:Skuter Нonda Tаkт АF-30

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 00:27

ет как в Тольятти ехать? когда на сессию ехае прошлой зимой 92 там по 16 р продавали а в самаре 23 был))).Там пипец бензин какой

Цена за себя уже говорит и за качество. Или дешево но говно или дороже но . . . Хотя щас раз на раз не приходится и на нормальных заправках.
Всю жизнь живи -всю жизнь учить !

#4 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 00:36

залил ты кажись 95 евро,я заливал думал что у меня мотор повесится,к ихнему 92 у меня пока претензий нету.хотя у меня инжектор,он более чувствителен к этим делам
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#5 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:55

Многие недоливают. Лучше недолив бензина, чем долив недобензина. Имхо.

#6 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:22

Чото не пойму - если на кольце на аллею любви - дык там никогда бенз дешевым не был. Я бы сказал даже, что один изсамых дорогих. НА чистку карбов - тоже странно. Заправлялся там редко, но бензин всегда нормальный был.

ЗЫ. Вот где реально говно бенз был - дык это на ТатНефти. Хотя все их вроде хвалят, в городе их палевом заправляться просто опасно. Я разок чуть инжектор на тачке себе не спалил так.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#7 БотаНик

БотаНик

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha V-max 1200

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 05:37

к Башнефти никогда претензий не было. и бензин там отнюдь не дешевый. где действительно нельзя заправляться так это на Альфе что на кольце между комсой и стариком

#8 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:09

к Башнефти никогда претензий не было. и бензин там отнюдь не дешевый. где действительно нельзя заправляться так это на Альфе что на кольце между комсой и стариком

У друга после заправке на Альфе-Бизнесе Ижак!!! ехать отказался :D
Было бы желание









 

#9 eVgenic

eVgenic

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR 600 RR Telefonika, Suzuki GSX-R 600 K6

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:10

Вот как все было !
Всегда заливаю полный бак. Ехали из комсы в новик, бензин кончался. Заехали на Баш нефть залил 10 литров. Выежзая на ул. Спортивную у меня 2 раза дернулся мотоцикл (так было впервые) как провал потом все ровно, катался вечер и следующий день. Потом ступор заводиться без проблем, но обороты набирает до 6000 и все мощи тоже нет, отогнал на станцию там прочистили и отсинхронили корбы, бак (сам не вввидел ну говорят что гряжи много было). Сказали забирай. Выехал и все тоже самое :) 6000 тыс/об. и словно отсечка срабатывает и мотоцикл глохнет. Заводиться со второго раза. Может кто подскажет что с ним. Свечи чистые.

#10 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:01

Вот как все было !
Всегда заливаю полный бак. Ехали из комсы в новик, бензин кончался. Заехали на Баш нефть залил 10 литров. Выежзая на ул. Спортивную у меня 2 раза дернулся мотоцикл (так было впервые) как провал потом все ровно, катался вечер и следующий день. Потом ступор заводиться без проблем, но обороты набирает до 6000 и все мощи тоже нет, отогнал на станцию там прочистили и отсинхронили корбы, бак (сам не вввидел ну говорят что гряжи много было). Сказали забирай. Выехал и все тоже самое :) 6000 тыс/об. и словно отсечка срабатывает и мотоцикл глохнет. Заводиться со второго раза. Может кто подскажет что с ним. Свечи чистые.


Значит дело не в бензине. Возможно что-то с опережением зажигания, инспектируй мозги.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#11 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 06:50

заправлялся там и 95-м и 98-м. 98-й еще куда ни шло, но на подсолнухах лучше. 95-й все же говнецо.
А по качеству очень говорит сильно цена. исключение нашел только в бензине с бензовоза, что стоит напротив 5-й вставки ВАЗа, но он на выхлопе невкусно пахнет.
ев заправки "Орион" и подобные только со стороны смотрю, заезжать не рискую.

#12 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:58

Кто экономит на ГСМ, банкротится на капиталках.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#13 eVgenic

eVgenic

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR 600 RR Telefonika, Suzuki GSX-R 600 K6

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:22

проблемма решена: забился краник на бензопроводе почистили все хорошо <_<

#14 enik

enik

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:39

Заправлялся пару недель назад на лукойле!!!финик бак 90 литров,влезло 92!)))на чем я приехал непонятнооо

#15 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 18:29

Про КТР знаешь? ТО, что он у бензина в очень большом диапазоне знаешь?

То, что у нас все всегда пиздят, причем в открытую, знаешь? <_<
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#16 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:55

Эх блин я на лабораторной работе по бензинам(как определяется качество), в пол уха препода слушал_ :( (заочник как никак да ив Тольятти учусь) ат то бы рассказал что интересное...

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#17 USEN

USEN

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:Тлт
  • Техника:08-09 Aprilia RSV 1000 Tuono (был)
    10- (посмотрим что будит) ;)

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:54

По Баш нефти в Тлт, бензин у них заводской, так как своей базы у них нет (соответственно бадяжить негде), а бензин они заказывают в вагонах с уфы, сливаются прямо в бензовозы и по заправкам... Исключение заправка на обводной в районе "Фосфора" (походу емкостей у них нам полно для эксперементофф :( )там в добавок к 92 есть кАлонка где честно написано 92ТУ, ну и цена соответстыенно.
Одна не маленькая контора искала поставщека бензина по розднице, автопарк свой заправлять, и проводила а-ля независимую экспертизу... более менее по госту оказалось на Лукойле у Окея, и на паре заправок Роснефти...
к стати ТНК по качеству рядом с Альфой и ТНПСом была... Хотя говорят с Саратова возят...
Сам на Подсолнухах заправляюсь...

Сообщение отредактировал USEN: 17 Сентябрь 2009 - 23:56


#18 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:29

где честно написано 92ТУ, ну и цена соответстыенно.


Открою тебе секрет: ГОСТ и ТУ - две больших разницы. Общего у них меньше чем необщего. ГОСТ - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ стандарт. А ТУ - внутризаводской. То, что они на колонке написали - это наоборот могут тебе ослиную мочу под видом топлива продавать. И им за это ничего не будет, ибо это НЕ ГОСТ. Я бы в рот млял такие колонки - это как колбаса по ТУ. Мясом пахнет, но не содержит.

Независимую экспертизу бензина может тебе очень незадорого в Тлт сделать Олег Поручик. Работает в лаборатории топливной в ТГУ. По его словам, самый хороший бензин у ТАТНефти, с чем я абсолютно не согласен. Реальность, скорее всего, такова, что партия от партии отличается кардинально на любой заправке, даже брэндовой.

Для себя я давно выбор сделал в пользу РосНефти и ЛукОйла. Дорого, но в разумном качестве. По крайней мере когда несколько раз вынимал бензонасос в Тачке, никаких следов дерьма в баке не было, а сеточка фильтра как новая. Мой мотоцикл тоже ни разу не попытался сбоить на этом бензе. ТНК, кста, по очучениям, неплох. Но дорого и скидок нет вообще. Цена неадекватна, короче.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#19 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:12

Эх блин я на лабораторной работе по бензинам(как определяется качество), в пол уха препода слушал_ :( (заочник как никак да ив Тольятти учусь) ат то бы рассказал что интересное...


:(
ТГУ, лаборатория Д-112 и Д-111. Заходи, расскажем. И установку УИТ покажем, на которой бензин крутят, заодно узнаешь, из чего наш бензин делают :D)))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#20 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:19

где честно написано 92ТУ, ну и цена соответстыенно.

Независимую экспертизу бензина может тебе очень незадорого в Тлт сделать Олег Поручик. Работает в лаборатории топливной в ТГУ. По его словам, самый хороший бензин у ТАТНефти, с чем я абсолютно не согласен. Реальность, скорее всего, такова, что партия от партии отличается кардинально на любой заправке, даже брэндовой.


Своим Поручик может и так, между делом из интереса померять :( Главное - не злоупотремля и не просить померять регулярно. Тот бензин, который ему приносят Олег делит на три категории - который можно лить в мотоцикл, который можно лить в машину и которым можно мыть детали. Последнего очень даже хватает, к сожалению. 95 по его словам у нас в городе нет совсем - все это 92 с добавками, повышающими октановое число. Это в лучшем случае. В худщем - непонятная смесь ароматических углеводородов, которая вообще ни на что не похожа.
Сам заливаю бензин на Промкриогене. Уже не первый год, нареканий, тьфу-тьфу, не было... Там бензин пахнет бензином, а не носками недельными.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#21 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:54

Меня бесит эта заправка на выезде из зеленой зоны - у них все бензошганги потресканные.. Все перчатки намочила в прошлом году - изматерила пол заправки...
А бензин ихний вроде десятка нормально хавает...
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#22 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:08


Эх блин я на лабораторной работе по бензинам(как определяется качество), в пол уха препода слушал_ :D (заочник как никак да ив Тольятти учусь) ат то бы рассказал что интересное...


:D
ТГУ, лаборатория Д-112 и Д-111. Заходи, расскажем. И установку УИТ покажем, на которой бензин крутят, заодно узнаешь, из чего наш бензин делают :))))


А ты случаем не препод мой?))) :D

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#23 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:34

А ты случаем не препод мой?))) :D


А ты где учишься? На какой специальности? На каком курсе?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#24 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:47

заправлялся там и 95-м и 98-м. 98-й еще куда ни шло, но на подсолнухах лучше. 95-й все же говнецо.
А по качеству очень говорит сильно цена. исключение нашел только в бензине с бензовоза, что стоит напротив 5-й вставки ВАЗа, но он на выхлопе невкусно пахнет.
ев заправки "Орион" и подобные только со стороны смотрю, заезжать не рискую.

Да на орионе бенз страшно вонючий.Почти весь прошлый год отъездил на бензине с ВИСсервиса,качество очень понравилось,но цена нет.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#25 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:29


где честно написано 92ТУ, ну и цена соответстыенно.

Независимую экспертизу бензина может тебе очень незадорого в Тлт сделать Олег Поручик. Работает в лаборатории топливной в ТГУ. По его словам, самый хороший бензин у ТАТНефти, с чем я абсолютно не согласен. Реальность, скорее всего, такова, что партия от партии отличается кардинально на любой заправке, даже брэндовой.


Своим Поручик может и так, между делом из интереса померять ;) Главное - не злоупотремля и не просить померять регулярно. Тот бензин, который ему приносят Олег делит на три категории - который можно лить в мотоцикл, который можно лить в машину и которым можно мыть детали. Последнего очень даже хватает, к сожалению. 95 по его словам у нас в городе нет совсем - все это 92 с добавками, повышающими октановое число. Это в лучшем случае. В худщем - непонятная смесь ароматических углеводородов, которая вообще ни на что не похожа.
Сам заливаю бензин на Промкриогене. Уже не первый год, нареканий, тьфу-тьфу, не было... Там бензин пахнет бензином, а не носками недельными.

Прошло больше года, скажите, пожалуйста , что-то изменилось? Если не трудно, знающие , можно ли заправиться 95 или 98 на участке от поста Зеленовки до поворота на Автозаводской. Понимаю, что тема вечная, но вдруг , что-то меняется со временем? Полезно будет узнать , куда заезжать совсем не стоит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных