To Top

Перейти к содержимому


Фотография

дтп мш+соварм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#26 despair

despair

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе выбора

Отправлено 19 Август 2008 - 16:14

Угу, по предварительной версии ГИБДД виноват я.

В связи с данной ситуацией РАЗЫСКИВАЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ ДТП!
Звоните +79272035862.
Через форум не пишите -- т. к. выхожу в инет "раз в 3 дня"...

#27 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 19 Август 2008 - 21:20

Да блин, ситуация...
летаю на метле...

#28 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Август 2008 - 13:48

столкнулся я как-то с Октябрьским гаёвником, попадая в ДТП в 98-м году. Тоже был на мото, свидетелей хоть отбавляй. Продажный гаёвник, надо сказать.

#29 despair

despair

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе выбора

Отправлено 21 Август 2008 - 06:24

столкнулся я как-то с Октябрьским гаёвником, попадая в ДТП в 98-м году. Тоже был на мото, свидетелей хоть отбавляй. Продажный гаёвник, надо сказать.

И чем всё закончилось?

#30 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 21 Август 2008 - 10:38

Ну я ж сразу сказал - продажные они - у бабы или мужа и тп. денег полно поэтому и перевернули дело. Какой нахрен проехала она пол перекрестка - она тебе в бок влетела а не ты ей - пошли они мля!
Сразу мля в осб Гаи и прокуратуру заявление пусть берут на контроль и сажают всех уродов. Диктофон с собой на каждое общение - могут предложить за взятку все переиграть - соглашайся и и сливай их с меченой денежкой.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#31 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Август 2008 - 11:26

Влад +1.
Именно так, говорю же у меня подобное дтп было, только еще не они мне в бок а я им. Но я то ехал на зеленый, а они на перекресток выезжали на красный..

Пиши заяву в осб, пиши начальнику ГАИ заяву с просьбой разобраться что за беспредел.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#32 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 21 Август 2008 - 12:50

Влад +1.
Именно так, говорю же у меня подобное дтп было, только еще не они мне в бок а я им. Но я то ехал на зеленый, а они на перекресток выезжали на красный..

Пиши заяву в осб, пиши начальнику ГАИ заяву с просьбой разобраться что за беспредел.



Кошмар...што творится....к чему катимся???
Ездиешь по правилам...тебя калечат отморозки с большими лохматыми лапами...ты в больничке...так еще потом всем доказывай что ты не верблюд... :blink:
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#33 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 21 Август 2008 - 14:14

таких случаев херова туча. Правильно, надо чтоб под контроль брали.
я в 2002 году 27 декабря (НГ балин) ехал по трассе на своей Волге, впереди на трассе поворот налево, на деревню, на против поворота остановка и девятка пассажира высаживает. Ну я яссен пень ещё из далека иду на обгон. пассажир у него выходит захлопывает дверь и девятка резко стартует в поворот на деревню. я по тормазам, беру левее, сигналю - он чуть выравнивает авто. и удар происходит по косательной. я от удара на всём ходу заваливаюсь в обрывистый кювет (метра 3) на встречке уже за прилегающей дорогой на деревню ту. У него удар по косательной даже стёкла все целые и двери открываются, хоть и покоцанны. у меня авто не подлежит востановлению, из-за полёта в кювет.
Так вот Судья в районом центре, его знакомый был, и мне в иске отказали, а областники раз отменили, а на второй смерились и оставили как есть. Я плюнул на это дело и решил больше не заморачиваться. И забыть это вообще.
А он потом, спустя 2,5 года, когда я уж забыл, подал иск на меня, типа раз он не виноват, значит винават кто то другой.
Ну и короче мне потом приписали, что типа я сам вылетал с трассы, перелетел через глубокий кювет (на ВОЛГЕ!) на второстепенную дорогу, где уже типа ехал он. Типа от удара в бок (ВОЛГА в бок на скорости влетает девятке и у той стёкла целые и двери открываются - МАРАЗМ) девятку отбросило назад на главную дорогу, поэтому она там и стояла, а я типа дальше в кювет полетел. а областники руководствовались тем, что "типа раз он не виноват, значит винават кто то другой."
З.Ы. ХОТЬ И АВТОТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ГОВОРИЛА, что я не мог избежать столкновения, а он должен был уступить... только всем поХ на заключение экспертизы
Вот она справедливость :)
поубивал бы. :)
так что despair изначально подключай кучу знакомых, иначе тоже скажут, что ты вообще с неба свалился

знакомые до сих пор ржут над иском который был мне предъявлен, фантастическая сказка какая то, то что там написано...
но мне то от их веселья совсем не радостно, хоть и у самого улыбка появляется когда это читаю

Сообщение отредактировал Никола: 21 Август 2008 - 14:16

Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#34 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 21 Август 2008 - 23:29

Этой Леди светит ст. 264 ч.1 УКРФ, поэтому она будет мазаться любыми способами и отдаст не одну такую машину. Через суд, гайцов мало шансов решить эту тему. Был в твоей ситуации - решили мирно через знакомых авторитетных людей, хотя ущерб был в 2А раза больше.
Было бы желание









 

#35 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 22 Август 2008 - 09:34

Этой Леди светит ст. 264 ч.1 УКРФ, поэтому она будет мазаться любыми способами и отдаст не одну такую машину. Через суд, гайцов мало шансов решить эту тему. Был в твоей ситуации - решили мирно через знакомых авторитетных людей, хотя ущерб был в 2А раза больше.

"по-русски" напиши статью, не все наизусть знают УКРФ
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#36 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 10:17

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, —
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, —
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, —
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание.
Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

#37 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 22 Август 2008 - 15:27

:) тетеньке грозит небо ф клеточку... понятно почему переворачивают всё с ног на голову...
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#38 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 22 Август 2008 - 16:05

[quote name='Толямба' date='18.08.2008 - 23:15' post='85909'
Толямбе.
я Был в такой же ситуации тамже,но на авто.Состоялось два заседания суда.я Ничего не смог доказать,и мои свидетели не помогли.Я им про ширину дороги в 11м. и обгон легк.авто.Судья мне:я верю ментам,они говорят ты обогнал камаз на дороге шириной 8м. и показала мне совсем другой участок дороги на схеме...Судья Самарина покрывала гайцов на все 100...мне даже не смогли помочь знакомые,которые работают в этом же кр.гл.суде...в общем рука руку моет!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#39 Raiana

Raiana

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:Отрадный

Отправлено 22 Август 2008 - 16:09

Афигеть :)
Ребята, не верьте девчатам из чата,
у каждой есть дети и даже внучата,
еще борода и прокуренный свитер,
а рядом стоит как минимум литр. ( с )

#40 _Квинни_*

_Квинни_*
  • )Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 18:00

россия мать ее, вот и как здесь не нарушать?! нарушаешь - ты виновать! не нарушаеш - ты виноват, тебя покалечили и все равно сцукко ты виноват!!!!!!!!!! Надо спросить у Пумы что она думает на эту тему... а то развела демагогию :)

Сообщение отредактировал Квинни: 22 Август 2008 - 18:01


#41 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 22 Август 2008 - 22:18

Ну обжаловать решение суда потом можно конечно - просто очень много нервов денег и тд. но если пойти на принцип то можно многое.
Суд решается в деталях в мелких поганых детальках - нарисуют не так и ты виноват - но при грамотном адвокате можно развалить многие обвинения. Суд это не поиск правды - это мля такая же игра кто кого ниб. но типа по закону - по правилам так сказать.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#42 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 23 Август 2008 - 16:38

На пересечении МШ+сов.арм. разве камеры не стоят??? Они лучше свидетелей.
Было бы желание









 

#43 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 25 Август 2008 - 11:01

вот и я в разделе про камеры это спрашивал...
Ведь с августа стоят там камеры (где то, всю башку искрутил не увидел)
а раз камеры есть, так значит и видео должно быть...
и лучше это видео найти первым, иначе удалят наХ
или скажут что небыло ничего
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#44 despair

despair

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе выбора

Отправлено 25 Август 2008 - 11:01

На пересечении МШ+сов.арм. разве камеры не стоят??? Они лучше свидетелей.

По поводу камер слышал, но "концов" найти пока не удалось --- какому конкретно ведомству они принадлежат и куда нужно обращаться?
Хоть что-нибудь про них известно, кроме того, что они есть?

#45 _CuSO4_*

_CuSO4_*
  • )Гости

Отправлено 25 Август 2008 - 21:23

Камер нет. Я узнавал через несколько источников. Должны стоять с 1 августа 2008 года. Но не стоят. Веб камера стоит на нововокзальная/московское шоссе, но она ничего не пишет.

#46 despair

despair

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:в процессе выбора

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:07

Вот подробности о том, "как движется дело":
http://www.ac63.ru/f...mp;p=4133#p4133

#47 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:05

Ищи хорошего, а главное опытного адвоката, который сможет уважаемому суду правильно объяснить ситуацию и отстоять твои права. Хотя очень часто суд занимает позицию следователя т.к. Лень разбираться, да и шиты они одной нитью.
Было бы желание









 

#48 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:21

Нарисуй и скинь хоть в личку всю схему ДТП(где ты стоял,кто рядом с тобой был,сколько полос было туда и обратно,откуда и с какой примерно скоростью двигалась та сучка на авто и так далее???!Есть знакомая хорошая(юрист) в Пензе она может чем и поможет!!!Я с ней свяжусь и узнаю возьмется ли она!!!Все подробности и адреса свидетелей скинь-это очень важно!!!Денег за это дело возьмет по минимуму!!! Кто допрашивал в больнице(ф.и.о следователя)!!!Ничего не обещаю но не в коем случае не подписывай то-чего по твоему не было(нарушение ПДД с твоей стороны)!!!Слава богу хоть жив остался-ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ДРУЖИЩЕ!!!

Сообщение отредактировал firewall63: 18 Октябрь 2008 - 13:24

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#49 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:04

не подписывать нельзя. если записано не так, как на самом деле, то подписываешь: все неверно, дело было так:..... , дата, подпись.
вставляешь свою реплику, упоминаешь свидетелей и обязательно (!) подписываешь.

#50 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:43

так чем дело закончилось? или еще в процессе?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных