To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мусора - козлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#26 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 31 Август 2008 - 14:42

а да
я бы вот так и сделал -не подчинился требованиям сотрудника -автоматическая базука бац -и яйца по кустам.

Таки у нас скоро начнут ракеты без документов летать-а в чем проблема? они же тоже ЛЕтать умеют.
Могут и народонаселение немного подпортить при удачном(неудачном) попадании.
НАХУЙ нам права?

В общем естественный отбор рурит.

#27 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 31 Август 2008 - 19:30

не правильный, а разумный.
нет никаких проблем поставить мотоцикл на учет и стелать техосмотр

Постановка на учёт - около 500 денег и пол для гемороя. ТО примерно так же. Итого имеем 1000 денег и день рабочего времени. За то что бы не отпрашиваться с работы и мне не парили мозг я готов выложить пару штук.
Ну или если без гемороя то цена первого 4000, второго 1500.
Штраф за незарегистрированное ТС 100. Тормозят меня не на столько часто, раз 10 за год. Итого 1000 в год на штрафы - максимум.
Так что не ставлю на учёт чисто из холодного расчёта.

#28 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:04

еще б посчитать сюда штрафстоянку, взятки и т.д.

#29 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:17

еще б посчитать сюда штрафстоянку, взятки и т.д.

ОСАГО есть, права тоже. Незарегистрированное ТС не подразумевает штрафстоянку и взятки, штраф 100 денег и всё.

#30 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:14


еще б посчитать сюда штрафстоянку, взятки и т.д.

ОСАГО есть, права тоже. Незарегистрированное ТС не подразумевает штрафстоянку и взятки, штраф 100 денег и всё.


ой ли....

А штрафстоянку в случае непрохождения ТО отменили разве ?

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#31 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:18

ОСАГО без постановки на учет? Оригинально...

Страховые агенты конечно страховку выписывают, но г/н при этом вписывают позже.

И в случае ДТП - ещё вопрос, будет ли страховая компания платить, если транспортное средство не поставлено на учет.

Про потеряный день - ну это неплохо конечно, если 5500 отдать - это меньше зарплаты за тот же день. В месяц стало быть 5500х22=121 000 р. С такой зарплатой можно позволить себе мотоцикл, что бы вообще не останавливаться по требованию гайцов.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#32 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:40

ОСАГО без постановки на учет? Оригинально...

Страховые агенты конечно страховку выписывают, но г/н при этом вписывают позже.

И в случае ДТП - ещё вопрос, будет ли страховая компания платить, если транспортное средство не поставлено на учет.

При дтп страховая компания выплачивает компенсацию без разговоров, т.к. нельзя пройти ТО без постановки на учет,платишь штраф 100рэ и все, дыра в законе, был в такой ситуации год назад. Другой случай если Т/С поставлено на учет, но нет ТО вот тогда начинаются проблемы с получением компенсации.
Было бы желание









 

#33 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:28

Стас при постановке на учет страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!без нее не поставят.а номера потом вписываеш.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#34 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 07:00

DESert +1, я также делал


+1 уменя таже история. права до суда отдали.

P.S. Не ебите мозг. Незарегистрированное тс ни на какую штраф стоянку не едет. Отдаешь 100 рублей и поехал. Наша Р1 так 2 сезона в москве отъездила.

#35 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:24

Короче учим законы. Но не забываем что кое-кто кто их по идее должен защищать на них периодически кладут с прибором.

#36 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:59

Ато ты не кладешь... ;)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#37 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:39

Если законы учить - эксплуатация ТС не на учете - запрещена.

Г/Н нет? - Нет! И всё. Дальше можно не копать.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#38 k2sergey

k2sergey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Сосновый Бор Ленинградская обл.
  • Техника:продано все

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:30

я считаю, если уж купил моцикл (особенно иносраный), значит денег должно быть и на порядок всех документов, чтобы потом ездить спокойно и куда хош в любое время и место, а не щемиться за грузовиками и газелями, чтобы как бы не остановили для проверки, или проезжая через посты с дрожью в коленках.... а ОСАГО вообще штука полезная, с ней как-то спокойней, выручала уже....
кто никогда не падал - тот никогда не поднимался

#39 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:55

К2Сергей, Респект! Очень здраво.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#40 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:40

я считаю, если уж купил моцикл (особенно иносраный), значит денег должно быть и на порядок всех документов, чтобы потом ездить спокойно и куда хош в любое время и место, а не щемиться за грузовиками и газелями, чтобы как бы не остановили для проверки, или проезжая через посты с дрожью в коленках.... а ОСАГО вообще штука полезная, с ней как-то спокойней, выручала уже....


вот у меня все доки в порядке
и иногда задумываюсь, а может зря номера то прикрутил - приходится останавливаться перед вымогателями в погонах. 2 примера:
1. автомобильный но абсолютно не имеет значения. Еду по южной домой за мостом... встречные мигают, обращаю внимание пассажиров "вот впереди ДПС а у меня ровно 65, не нарушаю"
останавливают ДПС - показывают на радаре 82. все приехали. у них радар настроен или они предыдущего скорость показали или вообще незнамочью меряли. денег не дал, составили квитанцию уехал оплачивать. скажете идти в суд? потерять кучу времени попытках доказать свою правоту? мои свидетили родственники "заинтересованная сторона" ДПС считается незаинтересованной стороной - непредвзятой :unsure:)))
2. еду на Красную глинку, на моте, знак "обгон запрещен". Обгоняю без выезда на встречку - сами знаете это легко на мотоцикле, он помещается в одну полосу. Дальше стоят хищники, которые ловят обгоняющих и секунд за 30 успевают всех "лишить прав". я согласен что я нарушил. я нарушил рядность, обгон совершил, но я не совершал выезд на полосу встечного движения - лишение прав на 4 месяца? я выбрал другой путь... не верю что возможно доказать в суде что я не выезжал...

пусть меня штрафуют за те нарушения которые я совершаю, например за отсутствие номеров, а не за те на которых они просто калымят стоят - не будет у меня номера, не буду в таком случае останавливаться перед бандитами в погонах
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#41 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:58

А я только на постах останавливаюсь...
считаю, что неХйЙ им давать повода, для разводок.
реально могут написать всё что хотят, рублей пусть на 300-500
зная, что они "план выполняют" или настроение у него не к чёрту, всё равно судится из-за этого не пойдёшь, потеряешь больше, и времени и денег.
соответственно всё-равно отдашь эти деньги, хоть и не в их личный карман.
Вот пост, там да, там всегда остановлюсь. ТЕ обычно только доки проверяют, без всякого "плана продаж" :unsure:
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#42 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:04

Джин, разводов гаишных тьма, но если с ними граммотно общаться, существует вероятность уехать без квитанций и прочей мути.
Например, вот так.
http://www.auto39.ru...03/a3a2803.html

#43 Алекс 63

Алекс 63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda X-4

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:05

я считаю, если уж купил моцикл (особенно иносраный), значит денег должно быть и на порядок всех документов, чтобы потом ездить спокойно

здесь речь о том что сейчас в конце сезона поставишь мот на учет и будешь платить транспортный налог за несезон, а так весной поставил на учет и дешево :unsure:

#44 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:30

Джин, разводов гаишных тьма, но если с ними граммотно общаться, существует вероятность уехать без квитанций и прочей мути.
Например, вот так.
http://www.auto39.ru...03/a3a2803.html


зачем мне с ними общаться если есть ВЕРОЯТНОСТЬ что просто так не уеду?
лучше просто так уехать не общаясь
логично?
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#45 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:08


Джин, разводов гаишных тьма, но если с ними граммотно общаться, существует вероятность уехать без квитанций и прочей мути.
Например, вот так.
http://www.auto39.ru...03/a3a2803.html


зачем мне с ними общаться если есть ВЕРОЯТНОСТЬ что просто так не уеду?
лучше просто так уехать не общаясь
логично?

Это касается и авто и мото?

#46 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:13



Джин, разводов гаишных тьма, но если с ними граммотно общаться, существует вероятность уехать без квитанций и прочей мути.
Например, вот так.
http://www.auto39.ru...03/a3a2803.html


зачем мне с ними общаться если есть ВЕРОЯТНОСТЬ что просто так не уеду?
лучше просто так уехать не общаясь
логично?

Это касается и авто и мото?


в данном контексте это касается мото - не повесил номер - поехал дальше
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#47 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:40

Ага, и на посту КПМ-21 "приехал".
Хотя если из города не выезжать вообще - то можно и без номера.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#48 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:39

я чото ваще проблемы не вижу-купил-поставил на учет-купил ТО.и катайсо в своё удовольствие.нет ну конечно если надо чоб адреналин из жопы капал када от ментоф удираеш или типа крутым ся чувствуеш када на посту не остановился то канешно нех с постановкой парицо
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#49 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:40

останавливают ДПС - показывают на радаре 82. все приехали. у них радар настроен или они предыдущего скорость показали или вообще незнамочью меряли. денег не дал, составили квитанцию уехал оплачивать. скажете идти в суд? потерять кучу времени попытках доказать свою правоту? мои свидетили родственники "заинтересованная сторона" ДПС считается незаинтересованной стороной - непредвзятой :))))

Жень, "такой большой, а в сказки веришь!" (с) :) Всего то делов, написать в протоколе свои объяснения (зачеркнув слово "нарушитель" и вписав туда "водитель"): двигался в потоке, справа и слева от меня ехали машины, скорость которых превышала мою, правил не нарушал, идите фсе в зад... :)))) последнее по умолчанию канешна :)

2. еду на Красную глинку, на моте, знак "обгон запрещен". Обгоняю без выезда на встречку - сами знаете это легко на мотоцикле, он помещается в одну полосу. Дальше стоят хищники, которые ловят обгоняющих и секунд за 30 успевают всех "лишить прав". я согласен что я нарушил. я нарушил рядность, обгон совершил, но я не совершал выезд на полосу встечного движения - лишение прав на 4 месяца? я выбрал другой путь... не верю что возможно доказать в суде что я не выезжал...

А нах останавливаться то? :) Я вот с ДР Платова валил 190 под знак "70", гай с радаром проводил меня охреневшим взглядом, и пох :) И ему, и мне... Ну а раз остановился, то пиши в пояснениях в протоколе, что ты не ОБГОНЯЛ, а ОПЕРЕЖАЛ. И занимал при этом КРАЙНЮЮ ЛЕВУЮ СТОРОНУ ЛЕВОГО РЯДА...

пусть меня штрафуют за те нарушения которые я совершаю, например за отсутствие номеров, а не за те на которых они просто калымят стоят - не будет у меня номера, не буду в таком случае останавливаться перед бандитами в погонах

Они пусть свои прямые обязанности выполняют, то есть ПРЕДОТВРАЩАЮТ нарушения, а не НАКАЗЫВАЮТ (а точнее собирают бабло за них). Пусть хрен чмокают, пока у нас такие законы, а не бабос с меня имеют. На каждую хитрую жопу хер с резьбой найдется...

#50 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:59

Гдето читал что даже близкие родственники рассматриваются как свидетели.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных