To Top

Перейти к содержимому


Фотография

M1NSK R 250 какие отзывы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:41

Хочу приобрести первый мот M1NSK R 250. До этого был в 12 лет Минск 1972, потом в 15 мопед Yamasaki. Хотел бы услышать Ваше мнение, отзывы что подскажете ? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  M1NSK.jpg   59,45К   0 скачиваний


#2 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:54

Минск конечно красив, но дорог. При падениях пластик страдать будет сильно, чинить тоже дорого.
Выглядит лучше чем едет. Лучше посмотреть что нибудь без пластика кубатурой 150-250 кубов.
В пределах 70.000 сейчас много вариантов новых мотоциклов с гарантией, внешне более скромных но схожих по динамике.



#3 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 23:29

В принципе неплохие комплектующие и сборка в целом. Пластик конечно тонок но легко чинится. Цепь конечно без сальников ее менять сразу. А так из новых китайцев наверно лучший вариант. впрочем мне их мотарды больше понравились для города прям нормально.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#4 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:02

Минск все? Уже совсем китай стал?


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#5 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:51

На "спорте" не ездил по ездовым качествам не скажу ничего. Да все "наши" марки сейчас китай у минска только 112 остался 2х тактник не китайский.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#6 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:54

Макс открою секрет даже в хонде 600ке есть комплектующие с шильдом маде ин чина.

ТС присмотрись к yamaha ybr125, CFMOTO leader 150. 


Было бы желание









 

#7 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:08

Ребята, а вы вообще ездили на "этом"?????

 

Я - ездил, это была редкостная пытка. Я вам больше скажу, я ещё там и болты покрутил и пластик поковырял.

 

Однозначное и безповоротное НЕЕЕЕТ!!!! Категорически НЕЕЕЕТТТ!!!!

 

Если прямо ппц как по нему чешется - сведу с владельцем, договоритесь думаю о "прокатиться", заодно будет на что подчинить мот с 80 милями пробега, который в сервисе был больше чем на улице.

Чуток совсем катался. Мне больше по душе индуро, потому взял M1NSK X200.

По Тольятти сервисом и ремонтом я занимаюсь по данным моделям. 

Можно поподробней: что делалось и как долго? А мили в км перевести не пробовали, на косовской то панели?

А продавцы там где ваще в Самаре, я чет даже хз?

 

 

 

Хочу приобрести первый мот M1NSK R 250. До этого был в 12 лет Минск 1972, потом в 15 мопед Yamasaki. Хотел бы услышать Ваше мнение, отзывы что подскажете ? 

За пару лет обслуживания выявлено:

- разваливался подшипник оси заднего колеса, по причине толстого невмеру резинового демпфера, лечится легко ПО ГАРАНТИИ бесплатно. Возможно щас уже дефект устранили.

- один раз рассыпался подшипник распредвала. Ту уже качество подшипника. Было видно что один отличался от другого, изготовители разные. ПО ГАРАНТИИ бесплатно.

- один раз долго искал причину, почему не тянет, оказалось резиновый воздуховод перегибается под рамой не видно было. щас вроде норм.

- пневмокраник топлива глючит, долго крутить приходится после стоянки пока топливо в карб затечет. раньше были ручные проблем не было. можно поменять.

больше пока не вспомню...

 

З/ч какие-то в наличии, какие-то на заказ.

 

Б/У японец это здорово, хотя есть шанс и влететь (были случаи) и гарантии никакой. Смотри сам все своими глазами. Потом замена расходников.

Новый китаец, смотря как собран и какие имеются з/ч и сервис, тут тоже все не однозначно. Делать все сам скорее всего, мало кто за них берется.



#8 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 18:53

Тоже могу свести с владельцем. Стоит и чинит в разы больше, чем едет. Отваливается и сыплется просто всё, моту два сезона, ездитл весьма аккуратно, стошка-мичурина каждый день, дом-работа, один сезон. На второй сезон начался самополураспад. Он ко мне по диагностике обращался, посмотрели, поплакали...

Короче, какашка.


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#9 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:25

Спасибо за ответы......... :(


огорчен........



#10 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:31

Не нравится ни YBR ни Leader 150.........Какие варианты еще посмотреть?



#11 Доктор зло

Доктор зло

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:cjvfhf
  • Техника:stels flame 200, ИЖ-БогВойны, Stels 400 GS

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:49

стелс флейм 200 -вполне годный аппарат, да и внешний вид вполне приличный. катал его один сезон


Прочь от всего этого дерьма!

2920CA63.png


#12 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:58

Попробуй взглянуть на KTM Duke 200

#13 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:25

Тоже могу свести с владельцем. Стоит и чинит в разы больше, чем едет. Отваливается и сыплется просто всё, моту два сезона, ездитл весьма аккуратно, стошка-мичурина каждый день, дом-работа, один сезон. На второй сезон начался самополураспад. Он ко мне по диагностике обращался, посмотрели, поплакали...

Короче, какашка.

подробности пожалуйста для статистики, если можно

че там сыплется?



#14 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:35

подробности пожалуйста для статистики, если можно

че там сыплется?

 

Жалоба: при запуске глохнет раз через три с характерным звуком утыкания металла об металл. 
Диагноз: трещина картера в месте крепления стартера, как следствие нарушение соосности шестерён, выработка зубьев с ударом при запуске зуб в зуб. Стартер демонтирован. Заводится с толкача. Это вот на данный момент ситуация. 

На этом фоне то, что за сезон напрочь кончились новые кольца при смешном пробеге и сурово растянулась цепь - так, семечки. Особо доставляет полное отсутствие на рынке запчастей. Дилер заявки принимает, но не обещает доставку, так как завод работает абы как. 


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#15 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:46

Мне как-то всегда казалось, что конченные кольца, вытянутая цепь и трещины в картере - это вот нифига не показатель качества мота, это нарушения условий экплуатации и туполобость юзеров.

Вот скажите, когда уже имеется несоосность и хрусты металлические, каким великим разумом надо обладать, чтобы после этого еще и заводить и ездить?

да и само то, что человек не обращается по гарантии, а доламывает мотег, тоже о многом говорит...

я встречал много недовольных китайскими мопедами, только почему-то у них фильтр забит напрочь, карбюратор забит смолой от некачественного бензина и масла в картере нету.

тут, ребята, не китай виноват, тут извилин не хватает.


Сообщение отредактировал Stanley: 17 Сентябрь 2014 - 09:50

Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#16 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:04

Диагноз: трещина картера в месте крепления стартера, как следствие нарушение соосности шестерён, выработка зубьев с ударом при запуске зуб в зуб. Стартер демонтирован. Заводится с толкача. Это вот на данный момент ситуация. 

На этом фоне то, что за сезон напрочь кончились новые кольца при смешном пробеге и сурово растянулась цепь - так, семечки. 

 Бугага)))

Это называется ездил аккуратно и эксплуатировал бережно?)))

По мне так это - ушатал в гавно по распиздяйству и криворукости...

Боюсь, что б/у хонду в таких руках ждала бы аналогичная судьба.

 

П.С.

Андрюха MESEK на Минске в эндуро гонке участвовал. Был в середине примерно. Минск не подвел.

Ну, это к слову.


Сообщение отредактировал Nazxul: 17 Сентябрь 2014 - 12:08

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#17 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:01

почему то с японами таких проблем нету, и даже с совками... почему-то только китай от криворукости и безмозглости сыпаться через два месяца езды начинает, остальные видать умные все нахуй некого послать... я вот первый раз в жизни видел, чтоб стартер картер под собой сломал. не иначе, кривыми руками и тупостью наездника помогал себе... не иначе... чем ещё объяснить... 

что касается эксплуатации, то я реально в курсе, как чувак катал, тут моё слово или имеет значение, или нет. два месяца в режиме со стошки до скалы и обратно. он его и брал на работу ездить. и ездить перестал сразу, как захрустело, так как сразу же как захрустело - обратился ко мне, в итоге стоит. цепь и кольца, новые, поменял в конце сезона как пришедшие в негодность. я понимаю, некоторым это нормально, и ваще - кетай рулед. но это уже не ко мне.

отличный мот, чо. рикамендую!  :)


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#18 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:40

Малышок, назови свой бюджет на покупку мотоцикла. Подберем тебе нормальный японский мотоцикл б/у.


Профессионально чиркаю подножкой

#19 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:41

Может просто неудачник.

Из штук 8 проданных, с такими траблами никто не приезжал. Цепь, это да, тянется. А уж чтоб кольца износились за сезон, тут ваще хз как.



#20 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:14

Малышок, назови свой бюджет на покупку мотоцикла. Подберем тебе нормальный японский мотоцикл б/у.

 

Рассчитываю до 100 000р



#21 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:22

Недавно совсем стид 400 типо ап продавался беленький, с рычажкой  :rolleyes: , за сотак... мягко говоря не кетай, ага... :) 

...а исчё тут эта, тут вопрос, быть может, стрёмный - топикстартер грит, что хочет м1нск первым мотом, что до этого были только совкоминск и ямасака, а в подписи техники нарисованы у нево драга и сиби. Как людям верить тааа, куда мы катимси... :P
 


Сообщение отредактировал Whitewolf: 17 Сентябрь 2014 - 16:27

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#22 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:54

Недавно совсем стид 400 типо ап продавался беленький, с рычажкой  :rolleyes: , за сотак... мягко говоря не кетай, ага... :) 

...а исчё тут эта, тут вопрос, быть может, стрёмный - топикстартер грит, что хочет м1нск первым мотом, что до этого были только совкоминск и ямасака, а в подписи техники нарисованы у нево драга и сиби. Как людям верить тааа, куда мы катимси... :P
 

Да это мамкины. Она не дает свои :(



#23 Малышок

Малышок

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Drag Star, СB400

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:59

Да мне и не надо! Свой хочу!



#24 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:00

почему то с японами таких проблем нету, и даже с совками... почему-то только китай от криворукости и безмозглости сыпаться через два месяца езды начинает

 

о мой чудный друг, имеющий богатый опыт езды и ремонта китайцев и японцев! 

не надо мне сказки рассказывать, я повидал и взорванные движки японские и угондошенные банальной тупостью мотоциклы, а вот умершие от брака или износа китайские движки я не встречал, или масла нету в движке или бензин залит такой, что клапана от смолы подвисают. А, еще бывает шатуны отрывает и поршни разлетаются, только почему-то это случается, когда с горки мот с максималкой в 90 раскочегарили до 140, тут явно китай виноват, ога.

за последний год я чего только не повидал и во что только не лазил, статистика мудрого Йоды верна на все 146 процентов, все проблемы китая - это процентов на 60 - от необслуги и юзверей, которые пытаются из мота стоимостью 100-150 тыщ выжать как будто он 800 стоит, процентов 39 - это криворукая сборка и отсутствие банальной предпродажки, и один процент - это некачественные запчасти.

ЗЫ: почему-то когда у одного всеми нами известного друга на црф-ке при пропинывании кика разлетелось полкартера, он не кричит на каждом углу, что хонда - говно

ЗЗЫ: и вообще, товарищи, которые судят обо всем по рассказам каких-то друзей родственников коллег жены по работе, хорош рассуждать о том, чего не знаете, ну надоело, честное слово.

кто хочет порассуждать - пишите сначала, сколько юзали или ремонтировали китая и по какой причине были поломки


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#25 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:57

Китай очень разный есть я тут зашел в одну контору там че тока нет все блестит дешевым хромом и жуткой сваркой, но и цена 50 000 за 200 кубов. Так что собственно хотеть, а брать такой спорт первым мотом не знаю специфичен он, вот мотард у них удобен и прост для начинающего самое то. Но можно и джебел взять старенькиЙ и не парится тут уже вопрос религии.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных