To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор авто - помощь зала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Выбор авто - помощь зала (85 пользователей проголосовало)

Ставя задачей практичность эксплуатации (самостоятельный ремонт, обслуживание, закупка запчастей и расходников) авто возрастом 7-10 лет разумнее купить машину производства:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:25

СтепВэй в его бюджет не влазиит!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#27 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:35

Гранд витару бу?? Ну или на самом деле туссон или сантафе классик. Кстати может еще опель фронтера или аналог исузу там какой-то...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#28 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:49

К стенли +1, для себя, как замену 2114, Сандеру рассматриваю... Более практична. Но ваще, Ждимни хочется конечно) Правда, там когда дверь закрываешь, локоть обшивкой к туловищу прижимает))) И багажника нету... но тёща поместится, если без фикуса:lol:

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#29 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:46

Посмотри фокусы вторые только не 1.8 если в бюджет залазят. Если не залазят то Лансер девятку, и того и того опыт эксплуатации есть, могу рассказать что к чему и как. Пиши короче в личку.


Да,на фокус с зп частями проблем нет,пошел,купил,поменял,и цены не кусаются.Вот тебе и вариант http://samara.irr.ru/advert/177127526/ если интересно звони,всё честно расскажу.

Сообщение отредактировал Мах ттр: 04 Апрель 2012 - 11:46


#30 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:49

Про Логана и его производные мне не рассказывайте - у меня сейчас логан, я проехал на нем 100 тысяч за 5 лет.
Действительно очень практичное авто, но ... он мне просто надоел :)
Корейцы - кто нибудь сам покупал на них запчасти? Кто нибудь сам ремонтировал?
Открыть тырнет и сделать подборку "что я могу купить за свои деньги" я и сам могу.
Меня прежде всего интересует практический опыт владения, опыт самостоятельного обслуживания, затраты и надежность на практике.
Так что меньше слов - больше сути
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#31 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:16

А какое обслуживание тебя интересует,замена расходников,мелкий ремонт ходовой или с движкой с коробкой покывырятся хочешь?В первом случае,в фокусе все достаточно просто,кроме перепресовки саленблоков садних рычагов,цены и доступность съедобные.Во втором случае,х.знает.и думаю что не узнаю.

#32 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:22

Вот примерные цены которые помню;колодки пер,700р,зад-800р,саленблоки зад ниж рычягов-1800р,тормозн диски пер.2400р пара.стойки пер.5000р пара.

#33 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:25

По Фокусу соглашусь с Максом, всё просто и не дорого, а еслиб не летние 17-е катки, у меня вообще б проблем небыло, а так стойки стабилизатора - расходник, но тоже не дорогой! Единственным минусом этих машин считаю не экономичность, хотя тоже как ездить, у меня на 2-х литровом в среднем выходит 10-11, што летом, што зимой, но пробовал экономичный стиль езды укладывался в 8! Вот как то так...

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#34 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:38

Ему фокус по клиренсу не подходит вроде бы как. А так имхо за свои деньги отличная машинка была, особенно 2 литра. По запчастям все фильтра беру гудвил, недорого и все отлично, колодки перед брал феродо за 1400, больше ничего не покупал и не менял за свои деньги.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#35 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:47

Ему фокус по клиренсу не подходит вроде бы как. А так имхо за свои деньги отличная машинка была, особенно 2 литра. По запчастям все фильтра беру гудвил, недорого и все отлично, колодки перед брал феродо за 1400, больше ничего не покупал и не менял за свои деньги.


По клиренсу,тока логан,и паркетники,но это уже другая ценовая категория.

#36 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:25

Серега, смотри на Сервант во втором кузове, европейского производства. под все твои задачи подходит, и цена, и клиренс, и фикус, и теща, и двигло 145кобыл.
если на клиренс насрать, то все таки посоветовал бы японку европейского производства. неэксклюзивной модели, чтобы запчасти были и аналоги можно было купить.
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#37 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:28

При аналогичной постановке вопроса в своё время я остановил свой выбор на Субару. Причин разочаровываться в этом решении не выявлено.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#38 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:51

Охх ёёё, читаю про стоимость расходников на форде и удивляюсь, расходники на субару оказывается это какая то черная дыра по сравнению с фокусом... А расход вообще атас...

#39 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:19

Лучше нового логана или сандеро взять. У друга таксиста логан,пробег под 300 ткм,минимум проблем.

#40 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:24

Охх ёёё, читаю про стоимость расходников на форде и удивляюсь, расходники на субару оказывается это какая то черная дыра по сравнению с фокусом... А расход вообще атас...


читать и удивляться - одно. про черную дыру - другое. сам то - пользовал эти марки?
иль: "кто то, где то, "херпоймичо"?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#41 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:29

Охх ёёё, читаю про стоимость расходников на форде и удивляюсь, расходники на субару оказывается это какая то черная дыра по сравнению с фокусом... А расход вообще атас...

Чёта не заметил. Мазду мне обслуживать дороже выходило почему-то, притом что и мазду, и субару у официалов обслуживаю
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#42 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:40

читать и удивляться - одно. про черную дыру - другое. сам то - пользовал эти марки?
иль: "кто то, где то, "херпоймичо"?

У меня импреза, расход больше 18литров 98 бенза, масло мотюль 300в каждые семь тыщ, каждое то тыщ по 15, колодки по 5 тыщ..

#43 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:43

Чёта не заметил. Мазду мне обслуживать дороже выходило почему-то, притом что и мазду, и субару у официалов обслуживаю

У товарища тройка, ездиет на то, отдает по 7-8 тыщ, ну максимум 10, и больше ничего не делает...

#44 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:09

У меня импреза, расход больше 18литров 98 бенза, масло мотюль 300в каждые семь тыщ, каждое то тыщ по 15, колодки по 5 тыщ..

У меня аутбэк трёхлитровый. Это который 250 кобыл без наддува имеет. Расход 14 по городу зимой. Объясните, на кой куй лить мотоциклетное масло в автомобильный движок и менять с интервалом в два раза чаще рекомендуемого? Не понимаю. Масла в мой двигатель 6 литров влезает, при этом замена масла (мотюль, но автомобильная синтетика) мне обошлась вместе с фильтром и работой чуть больше 3 тыр. За колодки отдал 4 тыр, это комплект перед-зад. Зад можно было не трогать, проверил толщину уже когда купил. Месяц назад поменял все фильтры и все технические жидкости, кроме масла в двигателе, АКПП и редукторе, поменяли лампочку в противотуманке, всё вместе с работой и материалами в 8 встало.

У товарища тройка, ездиет на то, отдает по 7-8 тыщ, ну максимум 10, и больше ничего не делает...

Ну да, на тройку развал-схождение одно 2 тыр стоит у официалов. ТО-1 7,5 тыр, ТО-2 15 тыр.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#45 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:20

причём тут официалы, тс б/у машины спрашивает! Михаил, а те работы и цены, что ты озвучил "официальные"? Очень сомневаюсь!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#46 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:32

причём тут официалы, тс б/у машины спрашивает! Михаил, а те работы и цены, что ты озвучил "официальные"? Очень сомневаюсь!

Официальные. Запчасти можно и отдельно заказать, официалы не против, если машина не на гарантии и потом поставить у них. Ценник на работы в субару центре очень снизился по сравнению с тем, что был лет 5 назад...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#47 Марс

Марс

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600RR(04), Kawasaki ZX6R(06)

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:15

корею ... не хочу
все за японию - никто не юзал Форд (к примеру) ?


Фокус был. Владел 2 года, пробежал 100000 км. За все время менял: передний левый подшипник ступицы, левый передний амортизатор и напорный рукав (трубка высокого давления) гидроусилителя, один раз колодки. Машина заводилась в любую погоду и оставила, только положительные эмоции. В сумму 450т.р.,можно найти: 2л на ручки и с климатом 2007(дорест.)-2008(рестайл.)г., дороже покупать данный авто - утопия.

#48 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:19

У меня аутбэк трёхлитровый. Это который 250 кобыл без наддува имеет. Расход 14 по городу зимой. Объясните, на кой куй лить мотоциклетное масло в автомобильный движок и менять с интервалом в два раза чаще рекомендуемого? Не понимаю. Масла в мой двигатель 6 литров влезает, при этом замена масла (мотюль, но автомобильная синтетика) мне обошлась вместе с фильтром и работой чуть больше 3 тыр. За колодки отдал 4 тыр, это комплект перед-зад. Зад можно было не трогать, проверил толщину уже когда купил. Месяц назад поменял все фильтры и все технические жидкости, кроме масла в двигателе, АКПП и редукторе, поменяли лампочку в противотуманке, всё вместе с работой и материалами в 8 встало.


Ну да, на тройку развал-схождение одно 2 тыр стоит у официалов. ТО-1 7,5 тыр, ТО-2 15 тыр.

Причем тут вообще мотоциклетное масло? Машина с турбонадувом, все рекомендуют менять масло через 7,5 тыщ, колодки перед зад стоят в районе 10 тыщ, если самому покупать через экзист то получается в районе 8 тыщ. Может быть что аутбек проще в обслуживании. Ценника в 8 тыщ никогда не видел, всегда больше 12, когда что то меняется то и по 15-17

#49 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:13

Причем тут вообще мотоциклетное масло? Машина с турбонадувом, все рекомендуют менять масло через 7,5 тыщ, колодки перед зад стоят в районе 10 тыщ, если самому покупать через экзист то получается в районе 8 тыщ. Может быть что аутбек проще в обслуживании. Ценника в 8 тыщ никогда не видел, всегда больше 12, когда что то меняется то и по 15-17

Давайте предметно. Передо мной лежат документы по последнему ТО у официального дилера субару "Арена Авто". 23 позиции работ на 4966,40 и накладная на детали и жидкости на 4284,53. Всё набивать не вижу смысла, отсканировать и выложить сюда нет технической возможности: на данном ресурсе у меня превышение лимита графики в 30 раз :blink:
Поэтому для примера некоторые позиции самые дорогие:
1. Работы: мойка а/м 128р. Замена жидкости ГУР 648р. Замена салонного фильтра 216р. Замена ОЖ 648р. ЗАмена тормозной жидкости 432р. Проверка давления в колёсах 54р. Замена втулок стабилизатора передних 324р. Замена лампы в противотуманке 216р. (для этого надо разобрать подкрылоки полбампера плюс регулировка света. Да-да, противотуманки на аутбеке регулируются, ибо дают горизонтальную полоску света). Замена воздушного фильтра 216р.
2. Детали и жидкости: Лампа для противотуманки Hella-8GH H3 87,37р. ATF SHC mobil масло для гур 808,72р. Фильтр воздушный J-Sakura 404,82р. Фильтр кондиционера угольный ОВК'03 1144р. Жидкость тормозная Mobil DOT-4 269,28р. Антифриз Mobil extra 1160,54р. Втулка стабилизатора 2 шт. по 187,30р. каждая.
Насчёт наддув-не наддув: а нефига брать наддувные машины, баловство это и, как видите, бессмысленное.
Что за колодки такие золотые 10 тыр за комплект? )))) Я за комплект отдал что-то около 2,3 тыр когда менял.
P.S. Допускаю крамольную мысль, что у вас в Самаре дилер субару немного прифигевший по ценам. Расценки тольяттинского я дал, можно сравнить. Смысл обслуживания у официального дилера всем ясен, я думаю. Во-1 вся история машины и обслуживания фиксируется. Во-2 даётся гарантия на работы и детали. В-3, особой экономии от обсуживания у дяди Васи не видно.

Сообщение отредактировал Миша X11: 05 Апрель 2012 - 11:17

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#50 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:22

Миш! Да мы поняли,что Субару-классный автомобиль. Никто в этом не сомневается. Ты лучше по теме посоветуй ТС оптимальный вариант. В меру надёжный,не слишком старый и ломучий. Ну и такой,чтоб девчёнок посадить было не стыдно!
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных