To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Гиперчарджер и эйпхангер на Роад Стар

Гиперчарджер эйпхангер эйп тюнинг круизер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:11

Недавно на тест драйве ХД покатал несколько моделей в надежде, что "вставит" и захочу Харлей. Не вставило...
Решил оставить свой Роад Стар, и в зиму немного затюнинговать. Подумываю насчет гиперчарджера и руля эйпхангера. Соответственно решил посоветоваться со знающими и проходившими.
Гиперчарджер хочу ставить исключительно для повышения притока воздуха, а не для вида. У меня стоят прямотоки и нулевик в штатном эйр-боксе. Думаю, с гиперчарджером будет лучче)))
Про эйпэнгер думал давно, и на тестдрайве на Херитейдже мне понравилась рулежка. Думаю замутить себе такой, лучше со скрытой проводкой.
Всем мнениям и советам буду рад. Также здорово, если кто посоветует, где взять лучше и дешевле.



#2 601

601

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Кавасаки вулкан vn1600

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:40

У меня стоит гипер, честно только эстетичеки красив, заслонка на нем двигается когда газуеш , в общем класс. Из минусов все мухи на нулевике, В общем мое мнение он не нужен.



#3 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:01

А как же повышенный приток воздуха? И, как следствие, повышение мощности (при соответствующей регулировке смеси)!

#4 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:07

Гипер стоял уже на моте или брал где? Как часто нулевик обслуживаешь?

#5 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:41

Простите за прямоту, но в техническом плане по мотору занимаетесь ерундой. Турбо кит низкого давления,скорее всего с переходом на инжектор, только нормально взбодрит такого слоника. Гипер работает на высоких скоростях, и то, тот 1% прирост упрется в не настроенный карбюратор+увеличение веса+лобовое сопротивление+вся грязь с дорог прямиком в фильтр.

Как точно настроить смесь на карбе - никак. На низкой скорости гипер не дает ничего - одна настройка карба, на высокой появляется небольшой воздушный подпор - другая настройка. Усредненная настройка только возможна, и толк тогда от устройства нулевой. Но очень красиво.



#6 601

601

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Кавасаки вулкан vn1600

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:44

Гипер стоял уже на моте или брал где? Как часто нулевик обслужива

у меня инжектор, и при условии что объем 1600, я в больших сомнения что прирост мощности можно ощутить, я думаю что это всетаки больше понт чем дело, в общем я бы себе не ставил, он на мопеде уже стоял как и прямотоки. По обслуживанию по началу каждые 1000км фильтр мыл мазал, потом из капронового чулка сделал на нулевик "чехол" чтобы мухами не звбивался полегче стало фильтр чистенький все хорошо каждые 2000 примерно мыть мазать


Сообщение отредактировал 601: 22 Сентябрь 2016 - 12:44






Темы с аналогичным тегами Гиперчарджер, эйпхангер, эйп, тюнинг, круизер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных