To Top

Перейти к содержимому


Фотография

из дальняка. Кетай не кетай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:44

У Жании опять сломася мот, отвалилось крепления двигателя в четвертый раз, в этот раз в двух местах, сейча Юрьич будет варить, выручает в очередной раз, в Саратов планируем в Воскресение или понедельник, как решит Жанкин мот.


Может пора менять скакуна, а то как то страшноват список болезней

#2 Жанна

Жанна

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Delta 200

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:02

Может пора менять скакуна, а то как то страшноват список болезней

Менять обязательно будем. Его задача доехать до Самары. Уже себе приглядели один в Краснодаре симпотичный))))

#3 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:09

Жанна. Наученная горьким опытом-НЕ БЕРИ Кетай. Неужели до тебя это до сих пор не дошло. Много хороших,недорогих аппаратов,на которых хоть во Владик не страшно. Пусть б/у но будешь катаца,а не чинить одни и те же болячки. Удачи вам-ждём возвращения в Самару.
Колись что приглядели? Породистый?

Сообщение отредактировал mihailsid: 25 Сентябрь 2012 - 07:10

Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#4 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:13

Менять обязательно будем. Его задача доехать до Самары. Уже себе приглядели один в Краснодаре симпотичный))))


Что будет под замену?

#5 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:32

Что будет под замену?

Хороший,добрый,НАДËЖНЫЙ,узкоглазый японец. Уверен не 146%. Альтернативы-то до сих пор нету. Весь Кетай-гавно ломучее по цене буханки хлеба.

ËБРик-вариант,но надо наслаждаться окружающим миром,а не искать нужную передачу. Весь мир это понял давно. АКПП ,вариатор-рулит!!!

Сообщение отредактировал mihailsid: 25 Сентябрь 2012 - 10:35

Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#6 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:46

миша вы как всегда очень категоричны кроме японии и кетая есть и другие страны, незнаю ни одной спортивной машины с вариатором все с ручной коробкой
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#7 Ми-Леди

Ми-Леди

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Тольятти -- Черный Пес Петербург -- Урал, край суровых людей!
  • Техника:Быстрый и красивый:-)

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:04

Михаил,Вы и правда ОЧЕНЬ категоричны...Такое ощущение,к сожалению, от почти каждого Вашего поста...Уверена что найдутся и те, кто не совсем разделяют Вашу точку зрения по-поводу "Весь Кетай-гавно ломучее по цене буханки хлеба.". И так настаивать на своем, по меньшей мере неразумно.
Они говорят: «Не страшно, ты все равно проиграешь.»
А я смеюсь и смотрю в карты. А там — все тузы. Все пять.

#8 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:15

надо наслаждаться окружающим миром,а не искать нужную передачу.

+ 1

#9 Саша1976

Саша1976

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:SYM Орбит 50

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:04

какой смысл в 125 куб мотоцикле. если уж дергать ногой передачи то ради настоящего драйва. а если не спеша кататься то в 125 кубах мне кажется лучше взять скутер нормальный.

#10 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:42

Хороший,добрый,НАДËЖНЫЙ,узкоглазый японец. Уверен не 146%. Альтернативы-то до сих пор нету. Весь Кетай-гавно ломучее по цене буханки хлеба.

ËБРик-вариант,но надо наслаждаться окружающим миром,а не искать нужную передачу. Весь мир это понял давно. АКПП ,вариатор-рулит!!!

Первый раз слышу что мир понял про автомат. Мотоцикл с автоматом это что то с чем то. Мопед да, но мотоцикл хз.

#11 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:50

а мне вот такой вариант по душе, колеса большие, шпарит бодро и без переключения передач - Скутер SYM Symphony SR 125, идеален как для девушки, так и парню хорошо сидеть.

Прикрепленные файлы



#12 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:05

миша вы как всегда очень категоричны кроме японии и кетая есть и другие страны, незнаю ни одной спортивной машины с вариатором все с ручной коробкой

Уважаемый loki ! Путешествие между городами-это не гонки на спортивном авто. Да и много ли на наших дорогах спортивных автомобилей? Ответ вы и сами знаете-единицы. А вот машин с различными вариантими автоматического переключения скоростей с каждым годом в России становится всё больше. Не говоря уже о всё остальном цивилизованном мире.
Да и в мире мотоциклов начиная с 2008 года началось активное движение в сторону АКПП вместо ручной дёргалки. С 2012 года Хонда выпустила ещё три мота с автоматом кроме DN 01. Серьёзно задумываются над серийными турерами с АКПП и другие производители мототехники.Так что против прогресса в мире мото не попрёшь.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#13 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:11

Михаил,Вы и правда ОЧЕНЬ категоричны...Такое ощущение,к сожалению, от почти каждого Вашего поста...Уверена что найдутся и те, кто не совсем разделяют Вашу точку зрения по-поводу "Весь Кетай-гавно ломучее по цене буханки хлеба.". И так настаивать на своем, по меньшей мере неразумно.

Уважаемая Ми-Леди ! Это лишь моя точка зрения,не претендующая на истину первой инстанции. Вы в праве согласиться с ней или аргументированно высказать противоположную.
Великодушно извиняюсь-наверное Кетайскый скут стоит дороже буханки хлеба. Но не на много. Но хлеб нужнее и вкуснее-ломаться нечему и нужен практически всем.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#14 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:13

а мне вот такой вариант по душе, колеса большие, шпарит бодро и без переключения передач - Скутер SYM Symphony SR 125, идеален как для девушки, так и парню хорошо сидеть.

только ветровика не хватает.. Помню когда в Волгоградских просторах мы попали в облако саранчи, я был очень рад что через ветровик до меня только лапки долетают..

#15 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:56

только ветровика не хватает.. Помню когда в Волгоградских просторах мы попали в облако саранчи, я был очень рад что через ветровик до меня только лапки долетают..


а не проблема поставить

#16 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:39

а мне вот такой вариант по душе, колеса большие, шпарит бодро и без переключения передач - Скутер SYM Symphony SR 125, идеален как для девушки, так и парню хорошо сидеть.

Тот же Аутлендер, только с движком помельче и без ветровичка. На трассу я бы такой не стал брать ибо маловато 125 кубов. Даже 150 для трассы это скромно.

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#17 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:37

Тот же Аутлендер, только с движком помельче и без ветровичка. На трассу я бы такой не стал брать ибо маловато 125 кубов. Даже 150 для трассы это скромно.

Так то для трассы и менее полтора литра тоже скромно) у меня 1.7 литра и то чувствую себя на обгонах не уютно((

#18 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:45

Уважаемый loki ! Путешествие между городами-это не гонки на спортивном авто. Да и много ли на наших дорогах спортивных автомобилей? Ответ вы и сами знаете-единицы. А вот машин с различными вариантими автоматического переключения скоростей с каждым годом в России становится всё больше. Не говоря уже о всё остальном цивилизованном мире.
Да и в мире мотоциклов начиная с 2008 года началось активное движение в сторону АКПП вместо ручной дёргалки. С 2012 года Хонда выпустила ещё три мота с автоматом кроме DN 01. Серьёзно задумываются над серийными турерами с АКПП и другие производители мототехники.Так что против прогресса в мире мото не попрёшь.

Лично мое мнение дн 01 это что то типа макси скутера, ну не похож он совсем на мотоцикл. Про новые хонды с акпп хочется спросить зачем нужны пластиковые мотоциклы ценой около милиона, если за эти деньги можно купить новый железный хорлей и смаковать передачи. Одно дело авто которое используется для деловых поездок, там главное чтоб комфортнее, а другое дело мотоцикл, который, как мне кажется, покупается для получения удовольствия от полного процесса езды.

#19 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:58

Игорь-о вкусах не спорят. Каждому своё. Например в городе лучше НЕ щёлкать передачами-особенно в пробках и межрядье,а просто ехать. Вариатор иль АКПП-в помощь. Да и ускорение со светофора на автомате гораздо стремительнее чем на ручке. Авто BMW -курят отставая. Проверено.
Что касается трассы-автомат однозначно. Просто не задумываешься что-куда,а мирно откручиваешь ручку газа и наслаждаешься красотами справа и лева.
Поверь-маркетологи и инженеры Хонды не дураки,адаптируя АКПП на следующие моты своей линейки. Значит есть устойчивый спрос.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#20 Alff

Alff

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СБ750

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:19

Жанна. Наученная горьким опытом-НЕ БЕРИ Кетай. Неужели до тебя это до сих пор не дошло. Много хороших,недорогих аппаратов,на которых хоть во Владик не страшно. Пусть б/у но будешь катаца,а не чинить одни и те же болячки. Удачи вам-ждём возвращения в Самару.
Колись что приглядели? Породистый?

Опыт, лишь говорит, что китай бывает разный, это хорошо видно на нашем примере. Мы выехали на двух китайцах, один ломался все дорогу, а со вторым проблем небыло.

#21 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:04

Игорь-о вкусах не спорят. Каждому своё. Например в городе лучше НЕ щёлкать передачами-особенно в пробках и межрядье,а просто ехать. Вариатор иль АКПП-в помощь. Да и ускорение со светофора на автомате гораздо стремительнее чем на ручке. Авто BMW -курят отставая. Проверено.
Что касается трассы-автомат однозначно. Просто не задумываешься что-куда,а мирно откручиваешь ручку газа и наслаждаешься красотами справа и лева.
Поверь-маркетологи и инженеры Хонды не дураки,адаптируя АКПП на следующие моты своей линейки. Значит есть устойчивый спрос.

Михаил вот у меня 750 кубовый мотоцикл с 5 передачами в городе я не щелкаю передачами включаю ток 1 и 5 все, первая чтоб тронуться потом сразу на 5 и как на скутере прекрасно еду на 5 вот если быстро разогнаться тогда мона и пощелкать. у вас же просто нет возможности пощелкать, весь разгон аппарата зависит только от таблицы защитой в компьютер вашей коробки автомата мне же нравиться самому управлять разгоном, мое мнение DN-01 скутер всетаки. насчет ускорение на автомате стремительное не вопрос берем трансальп ставим рядом с DN-01 и вуаля один и тотже движок с одними характеристиками сажаем бахмета например на трансальп ну или пилот файтера и устраиваем драг. на все 100% уверен в победе мАКПП

а про будующее что там кучу маделей с автоматом народ ленивее становиться лень щелкать передачи вот и все, скоро мотики и падать перестанут прогресс жеж.
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#22 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:00

Согласен с Локи. Есть моты, на которых в городе включаешь 1 и 5. Кстати, как- то не напрягаюсь переключая передачи. Нога сама под мозг подстраивается. Поэтому непонятна фраза про окружающий мир. Неужели есть долпоепы которые смотрят на лапку????

#23 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:03

не смог осилить переключения купил максискутер дн01
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#24 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:04

А я и машину искал специально с МКПП. Иначе на ногу придется садиться на левую :lol:
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#25 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:20

Да и ускорение со светофора на автомате гораздо стремительнее чем на ручке.


дааааа, конечно, МИхаил возьмите данные любой машины-мотоцикла, увидите что разгон на ручке быстрее, любой автомат настроен под переключение на определенных оборотах, как же проходить повороты на газу на нем??? а если он в этот момент повышенную включит??? Как резко ускориться при обгоне, когда уже не успеваешь закончить маневр?? а иногда даже мотора в литр кубиков не хвататет, приходится и пару передач вниз щелкать. автомат удел скутеров :D
Михаил вы куда нибудь на дальняк ездили на своем автомате, что бы советовать его всем и каждому??


Сейчас Honda анонсировала второе поколение автоматов на VFR1200, более умный и шустрый, и народ начал срочно избавляться от первого поколения.


Было бы желание









 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных