To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт японцев (2-х тактников)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#151 zender

zender

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:03

Качает. Бенз поступает

#152 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:43

После зимы достал дио-18, начал заводить, нифига. Решил сделать ТО, цилиндр там почистить от нагара, глушак прожечь. В общем снял ЦПГ, смотрю щеки колевала в масле, раньше такого не замечал. Так должно быть или к/в должен быть чуть примаслен?

так должно быть. хуже если сухо в картере...

#153 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 12 Июнь 2011 - 07:29

народ , кто "собаку сьел" на дио аф 18 напишите в лс , может поможете мне ..

#154 sergo

sergo

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki Sepia

Отправлено 21 Июль 2011 - 05:18

хай! посоветуйте сервис в самаре или знающих людей, где могут посмотреть скутер, если необходимо - подлатать, объяснить что-как. аппарат приобрёл недавно, так что нуб в этом деле (icq 472516032)
повар без мата, что щи без томата.

#155 catcher

catcher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:DIO 27

Отправлено 04 Август 2011 - 18:18

здравствуйте, может вопрос глупый, но всё же:)
дио27 упала на бок, отломалось зеркало, кофр, пластик целые - без царапин. могли ли повредиться внутренности? Просто скут новый, боюсь за него..

Сообщение отредактировал catcher: 04 Август 2011 - 18:18


#156 Shaman II

Shaman II

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИЖ Юпитер 5, Хонлинг Титан, Тойота Аурис, BM классик 200

Отправлено 04 Август 2011 - 21:01

Заведи и узнаешь. :rolleyes:
Если пластик (внешняя облицовка)цел, значит и до внутрнки дело не дошло.

#157 catcher

catcher

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:DIO 27

Отправлено 04 Август 2011 - 22:18

Если пластик (внешняя облицовка)цел, значит и до внутрнки дело не дошло.

спасибо, обрадовал, а топодумалось, вдруг бензин выплеснулся или что то типа того.. :huh:

#158 jeep_4-ever

jeep_4-ever

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Irbis XR250R

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:04

фак, свеча засралась, наждачки нет. уром на работу ехать! как быть? мжт бабские средствА для мардашки могут помочь?
1262895.jpg
 
Закон - Дура, но он Закон!!!

#159 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:53

Други,надо дио перетрясти,прочистить там,мож чо поменять,в Тлт,короче привести в нормальное состояние двиг.карб топливную систему.кто возьмется?какая Диа не спрашивайте ибо незнаю.вличку пишите если что.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#160 эдуард

эдуард

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:26

у меня стелс скиф 50 ,проблема такая я поменял поршневую,в мастерской сказали ездить 50 км ,проездил 5 дней ,и мопед стал борахлить,не наберает и 40 км .начинает вибрировать и понежает скорость до нуля,что мне делать ,есть ли где нить в самаре мото сервис???

#161 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:18

а в мастерскую обратиться которая делала, или сказать нам куда не надо ездить?

да и еще какое масло использовал он же у тебя 2-х тактный, лил в бенз или в бачок масла, ну и там куча вопросов еще
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#162 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 15 Апрель 2012 - 14:50

у меня стелс скиф 50 ,проблема такая я поменял поршневую,в мастерской сказали ездить 50 км ,проездил 5 дней ,и мопед стал борахлить,не наберает и 40 км .начинает вибрировать и понежает скорость до нуля,что мне делать ,есть ли где нить в самаре мото сервис???

это сразу после замены поршневой тебе сказали не разгоняться более 50км\ч ? не многовато-ли ?!

#163 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:19

Вопрос: купил хонду такт af 24. Не очень нравитца как работает. - Стартером ОЧЕНЬ плохо заводится, даже на горячую...не схватывает, - вножную с первого раза всегда....и с низов плохо разноняется, когда трогаешься....потом разгон нормальный.....и еще по ощещениям на максимальные обороты выходит уже на 40-45 км\ч....максималка 50.

Что может быть, карб чистил. Ремень? Или износ поршневой?





Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#164 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:32

Привет! А с запуском проблема в чём! не крутит? Не схватывает, бенз поступает? как свечка живёт? а фильтрик давно осматривал? А вот то, что скорость не набирает, надо бы ремешок посмотреть.. Зимой долго мучал Хонду такт! нова поршневая. Дело было в настройках карба.. и в обогатителе. не всегда он работал. После покупки нового за 500р, появилась возможность настроить карб.
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#165 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:34

скорость плохо набирает в основном не ремешок а грузики :rolleyes: со стартера плохо заводиться либо поршневая либо карб

но имхо если и набирает плохо и заводиться не фонтан то поршневая

это сразу после замены поршневой тебе сказали не разгоняться более 50км\ч ? не многовато-ли ?!

40-50 обкатка на кетайце
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#166 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 23 Апрель 2012 - 07:49

А что может быть с карбом? Регулировки? Я так понял это два винта.....или еще че....

свеча новая, фильр чистый, карб чищенный....

С кика заводится всегда хорошо.......со стартера крутит но плохо схватывает.....аккум заряжал.....

Разгон хороший, не хуже чем у других.....но вот с низов провал, жучка не дает, не козлит... :rolleyes: Разнояется после 10-15 км\ч.....


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#167 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:37

качество смеси один из 2-х винтов внем причина
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#168 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:34

качество смеси один из 2-х винтов внем причина


Он работает я так понял при закрытой заслонке.....по идее.


Но у меня он никак не реагирует, хоть при закрытой, хоть чуть приоткрытой.....


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#169 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:54

он работает на малых оборотах при наборе оборотов если керово настроен то при резком открытии дроссельной заслонки почти глохнет скут

у скутов заслонки закрытой никогда не бывает нет канала холостого хода холостой ход ето открытая чуток дроссельная заслонка зато есть канал подсоса его эл клапан закрывает
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#170 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:00

Он работает я так понял при закрытой заслонке.....по идее.


Но у меня он никак не реагирует, хоть при закрытой, хоть чуть приоткрытой.....

По мануалу - прогрейте , выставите винтом холостых стабильные холостые , затем винтом качества добейтесь максимальных оборотов , давая время на отклик после каждого оборота ...
На практике у меня так ни разу не получалось , сколько не пробовал =) поэтому всегда ставлю 1.5 - 1.7 оборота винта качества и при нормально компрессии все работать должно нормально , заводиться должен с пол кика и с электро стартера даже при относительно севшем аккуме ... хорошая компрессия чувствуется ногой =) когда кикаешь , плохая киком проворачивается от руки ... Вот как то так , это из личного опыта , однако ездит у меня например и с плохой компрессией вполне нормально 55 км\ч при относительно поюзанном ремне , один минус со стартера не заводится гад ..

#171 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:21

 Да, с поршневой у меня по ходу беда.....кик можно мезинцем провернуть. Но бегает шустро, разгоняется до 52 км\ч. Настроил карб, даже со стартера стал заводится, тока трогается вяло....ну да ладно, для отжига есть мотоцикл. Ничего трогать не буду, пусть бегает, радует.... 

Сообщение отредактировал Pingvin: 24 Апрель 2012 - 22:21

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#172 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:07

да , так же поступил =)

#173 Ваня

Ваня

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Dio 18

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:04

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Ваня: 20 Июнь 2012 - 19:14


#174 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:55

Ребят помогите пожалуйста. У меня Honda Dio 18, я не давно ехал на нем(всё было отлично) встал, чтобы пропустить машину и он заглох... после этого я пытался его завести и с электро стартера и с кика, не заводится. Кручу с кика, стартер нормально прокручивает, когда без зажигания подкачиваю попахивает бензином, при заводе с кика даже переодически выходят выхлопные газы, но не заводится. в чем может быть дело? заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Похоже на то что свеча кончилась или отошел свечной колпачек, проверь контакт. Вообще выкрути свечу и проверь искру.
Есть еше конечно варианты более комплексные, но менее вероятные и от случая зависящие:
1. Отсоединился бензошланг. На старых японцах бывает от вибрации и после "предпродажной подготовки", когда горе-мастера забывают шланги фиксировать хомутами и зажимами
2. Вышел из строя генератор или реле-регулятор (искра или слабая или несвоевременно появляется)
3. Забилтсь жиклеры карбюратора. Проверь состояние бензофильтра. Может стоять древнеепонский с трухой внутри, если так, то, снять карб, разобрать, прочистить (предварительно изучив как это надо делать и чем). Заменить фильтр на тонкой очистки, бумажный, от ВАЗ-а
4. Внезапно кончилась компрессия. Кольца залегли. Может случиться, если воздушный фильтр вырезан из поролона колхозниками с рынка или вовсе отсутствует. Внезапно мог хапнуть песочку или еще чего и фсе. Или если отсоединился маслошланг (см. п. 1) и ты гонял некоторое время без масла, а для 2Т это критично очень

Вообще не заводится вариантов мало. Или нечему гореть или нечем поджечь или поджигают не вовремя или там где поджигают воспламенение не дает нужного эффекта (нет компрессии).

Сообщение отредактировал Made in Russia: 13 Июнь 2012 - 16:03

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#175 Ваня

Ваня

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Dio 18

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:15

Похоже на то что свеча кончилась или отошел свечной колпачек, проверь контакт. Вообще выкрути свечу и проверь искру.
Есть еше конечно варианты более комплексные, но менее вероятные и от случая зависящие:
1. Отсоединился бензошланг. На старых японцах бывает от вибрации и после "предпродажной подготовки", когда горе-мастера забывают шланги фиксировать хомутами и зажимами
2. Вышел из строя генератор или реле-регулятор (искра или слабая или несвоевременно появляется)
3. Забилтсь жиклеры карбюратора. Проверь состояние бензофильтра. Может стоять древнеепонский с трухой внутри, если так, то, снять карб, разобрать, прочистить (предварительно изучив как это надо делать и чем). Заменить фильтр на тонкой очистки, бумажный, от ВАЗ-а
4. Внезапно кончилась компрессия. Кольца залегли. Может случиться, если воздушный фильтр вырезан из поролона колхозниками с рынка или вовсе отсутствует. Внезапно мог хапнуть песочку или еще чего и фсе. Или если отсоединился маслошланг (см. п. 1) и ты гонял некоторое время без масла, а для 2Т это критично очень

Вообще не заводится вариантов мало. Или нечему гореть или нечем поджечь или поджигают не вовремя или там где поджигают воспламенение не дает нужного эффекта (нет компрессии).



Спасибо тебе) буду пробовать свечу менять и проверять и очень надеюсь, что это она)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных