To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Реальный скутераст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:14

Дример. полёт.... это хорошо, а вот если препядствие встретишь , то тебе и 15-20 км хватит один раз.

как грят прыгать с парашутом надо в ВДВ, а если один раз прыгнуть хочецца, то можно и без парашута!


Ну а если ты препятствие встретишь в полной защите на спорте, или на мопеде в шлеме, кожаной куртке и перчатках (на крейсерской для спорта и скута скорости), то разница будет невелика ИМХО

Здесь же вопрос про экипировку под конкретное транспортное средство, а шею то можно сломать и на какашке подскользнувшись...
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#27 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:18


Дример. полёт.... это хорошо, а вот если препядствие встретишь , то тебе и 15-20 км хватит один раз.

как грят прыгать с парашутом надо в ВДВ, а если один раз прыгнуть хочецца, то можно и без парашута!


Ну а если ты препятствие встретишь в полной защите на спорте, или на мопеде в шлеме, кожаной куртке и перчатках (на крейсерской для спорта и скута скорости), то разница будет невелика ИМХО

Здесь же вопрос про экипировку под конкретное транспортное средство, а шею то можно сломать и на какашке подскользнувшись...


Любая! Повторяю- ЛЮБАЯ отсутствуюшая часть мотоодежды сказывается плачевно. Про перчатки без пальце я вообще молчу- версия для потовых велосипедистов. Я не буду говорить про падения с Р1 на скорости около 90, в наклоне под 50, когда колесо переднее на грязь попало- я кувыркался метров 15, комбез отработал всю свою стоимость, оказались потерты колени, локти, плечи, спина, бедра. Агромнейшее спасибо мотоботам- на них постирались пятки и внешняя сторона- где защита сустава. Перчатки- почти вхлам покругу весь карбон стерли. Так вот, о скутерах. На картодроме при скутерных покатушках, как говорится на скоростях по 40- в результате падений страдают теже самые места что и на Р1 при 90. И при лоусайдах и при хайсайдах- один хрен. Мой брательник не стал одевать высокие мотоботы (сапоги), а одел чепперный вариант (наполовину короче, только сустав закрывают) Результат- сиьное растяжение связок. Теперь хромает.

Кожаные куртки и перчатки без специально встроенной защиты- вообще хрень, спасают лишь от протерания тела, при хорошем падении станешь переломанным куском мяса и костей завернутым в кожаную курточку.

P.S. Конечно, я бы не купил комбез под скутер, но при его наличии, даже на скутере езжу только в нем!

Сообщение отредактировал Стас: 02 Октябрь 2008 - 12:19


#28 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:31

да вот о том и речь что если на скутере ездиш то экип не купиш а так стас согласен на все 100% что с полной защитой лучше и целее останешся
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#29 _барракуда_*

_барракуда_*
  • )Гости

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 14:35

кто как ездит, кто куда влетает, одним словом. Вариант - защита вело экстрима. Легкий фулфейс 2000р. В том же триал спорте. Многие производители из мото спорта. Цена в 2 раза порой дешевле. Разве что мото боты... И еще. Вело расчитанна на более низкую скорость. Дышит лучше. Летом не замечаешь даже.

#30 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 11:23

Методом проб и ошибок каждый для себя выбирает как, на чем и в чем он катается. Согласен абсолютно, что защита своего бренного тельца есть задача номер один. Вопрос еще и в том, как одним выстрелом убить двух зайцев, а именно-прикрыть свои ляжки-башку-пузо и при этом не вваливаться на работу в скафандре. :P
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных