To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Квадрик или мотоцикл эндуро???

Что выбрать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:45

Ямаху гризли 700 кто нить продаёт?

Если есть у кого на примете позвоните мне 275 99 99 


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#52 zEd

zEd

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Город:ТОЛЬЯТТИ
  • Техника:850

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:29

видео отчёт за 2013-2014, не много, за то показано практически всё что умеет квадр

 



#53 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:15

кайфова! тока чож вы часто башку не одеваете


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#54 zEd

zEd

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Город:ТОЛЬЯТТИ
  • Техника:850

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:33

кайфова! тока чож вы часто башку не одеваете

Да бывает, в основном всё таки в шлеме.

 На счёт безопасности квадроцикла, эта штука из за ложного ощущения большей устойчивости, по сравнению с мотом, четыре колеса и вот это всё, ещё опасней мота. Квадр устойчив пока не двигается, по рулёжке нечто среднее между мотом и машиной. Конечно при падении руками ногами толкайся от него, но если не успеешь все эти четыре колеса со шмурдяком накроют... Накрыло у нас парня, скорость не большая, выбоина на дороге (электроусилителя руля на том ква нет), рвануло руль, тот не удержал... обе голени, бедро, таз и внутренности. Живой, на костыли уже пытается вставать. 

О приятном, вот ещё пару не больших видюх, эндурикам там делать не чего, я не к тому что они хуже, просто они не для этого

зима

 

лето



#55 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:53

Душевно как !!! Овраги не около Старо Семейкино?  

Похожие места.  


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#56 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:19

Зачетный видос!!! Все ясно без слов :)


Настроение доброе...надеюсь


#57 zEd

zEd

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Город:ТОЛЬЯТТИ
  • Техника:850

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:29

.......Овраги не около Старо Семейкино?  

Похожие места.  

не, мы так далеко не ходим. наше - Фёдоровка, Прибрега, Пискалы, Хрящёвка.... ну и Лука.

раз понравилось вот ещё))

 



#58 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:28

ааа вы со стороны тлт заходите ! душевно весьма особенно снежок.

скорее бы уже выпал 


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#59 Мотосалон АВРОРА 57

Мотосалон АВРОРА 57

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO, Ирбис, KAYO и тд

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:04

Хороший материал, приятно смотреть



#60 Neptun

Neptun

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 31 Август 2015 - 11:49

В продолжении темы, оч высказаться хочется:)

 

Для меня реалии такие: 

Квадроцикл.= по бюджету только китаец 300-350тр, и похоже выбор ограничен маркой CF MOTO, а по моим деньгам только 500-ка

Минусы квадроцикла- высокая стоимость техники и владения ей, быстро стареет (10000км уже хлам, а за 2-3 года накатать реально столько), техника ломучая (из за эксплуатации по назначению), быстро теряет в стоимости (за те деньги что купил не продашь, если конечно как в этом году доллар не подскочил, и люди продают старых коней дороже чем брали год - два - три  назад)))), езда по ДОП 

Плюсы - много удовольствия, проходимость, эксплуатация круглый год, езда по ДОП

 

БУ покупать для меня слабый вариант - нужно потом с собой мастера возить или самому уметь ремонтироваться, а где взять надежный?

 

Эндуро= по бюджету бу японец с аукциона  в отл состоянии (2003-2007гв) был до недавнего 200-250тр (Джебель и проч), но с учетом роста доллара умер этот вариант для меня (уже за 300тр тянет...)

Минусы - самое главное это эксплуатация только теплый сезон (всетаки зима для экстремалов), проходимость в тяжелых  условиях уступает квадру, 

Плюсы- кататься на мотоцикле это классно!, можно продать почти за те же деньги что и купил (если купил не в тридорога), езда по ДОП до мест покатушек в том числе на дальние расстояния, объезд пробок, 

 

Вот такое мое резюме:

Мотик более универсален , можно и в городе на работу ездить, и заехать в далекие поля и там поэкстремалить. Но новый слишком дорого, бу с аукциона тоже дорого, бу в РФ = ну тут нужно найти надежный вариант( что оч непросто найти такой когда сам не разбираешься а обратиться пока не к кому). Всетаки я  бы взял мотик, но весной или летом, а не сейчас осенью, когда только пару раз катнуться и в гараж... 

 

Поэтому смотрю на квадр, конкретно СФ 500 ...

 

 



#61 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 00:07

Вопрос к знатокам. А что если для покатушек на природу взять не квадрик, а Урал с коляской? В сильные говна лазить не собираюсь. Возможно ли это? Если ли подобные опыты?))

Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#62 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 00:43

Урал с коляской, конечно, дешевле, но квадрик проходимее. А в говны тебе рано или поздно лазить ЗАХОЧЕТСЯ , однозначно. Так что лучше самому наступить на заботливо разложенные судьбой грабли : купить сначала "Урал" с коляской, вдоволь с ним нае ...ться, а потом купить квадрик.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#63 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 07:57

опыты есть. был тут любитель-копатель-толкатель. пока квадрик не приобрел...


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#64 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:46

Стоимость у них слишком разная. Да и ушатывается квадрик быстро. Б/у брать только со знающим можно. Вот и подумал на счет урала. живые есть от 30 до 50. Для выезда 3-4 раза за лето вполне ничего должно быть. Насколько хлопотно его содержать только? 


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#65 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:41

В продолжении темы, оч высказаться хочется :)

 

Для меня реалии такие: 

Квадроцикл.= по бюджету только китаец 300-350тр, и похоже выбор ограничен маркой CF MOTO, а по моим деньгам только 500-ка

Минусы квадроцикла- высокая стоимость техники и владения ей, быстро стареет (10000км уже хлам, а за 2-3 года накатать реально столько), техника ломучая (из за эксплуатации по назначению), быстро теряет в стоимости (за те деньги что купил не продашь, если конечно как в этом году доллар не подскочил, и люди продают старых коней дороже чем брали год - два - три  назад)))), езда по ДОП 

Плюсы - много удовольствия, проходимость, эксплуатация круглый год, езда по ДОП

 

БУ покупать для меня слабый вариант - нужно потом с собой мастера возить или самому уметь ремонтироваться, а где взять надежный?

 

Эндуро= по бюджету бу японец с аукциона  в отл состоянии (2003-2007гв) был до недавнего 200-250тр (Джебель и проч), но с учетом роста доллара умер этот вариант для меня (уже за 300тр тянет...)

Минусы - самое главное это эксплуатация только теплый сезон (всетаки зима для экстремалов), проходимость в тяжелых  условиях уступает квадру, 

Плюсы- кататься на мотоцикле это классно!, можно продать почти за те же деньги что и купил (если купил не в тридорога), езда по ДОП до мест покатушек в том числе на дальние расстояния, объезд пробок, 

 

Вот такое мое резюме:

Мотик более универсален , можно и в городе на работу ездить, и заехать в далекие поля и там поэкстремалить. Но новый слишком дорого, бу с аукциона тоже дорого, бу в РФ = ну тут нужно найти надежный вариант( что оч непросто найти такой когда сам не разбираешься а обратиться пока не к кому). Всетаки я  бы взял мотик, но весной или летом, а не сейчас осенью, когда только пару раз катнуться и в гараж... 

 

Поэтому смотрю на квадр, конкретно СФ 500 ...

 

1. CF500 в нормальных руках к нам заезжали с пробегом 25-35 тыс км.

2. Нормальный квадрик в не убитом состоянии особо в деньгах не теряет, как правило разница между новым и хорошим б/у держится в пределах 50тр.

3. Квадрик по конструкции сложнее мотоцикла, соответственно узлов больше, при нормальном уходе и эксплуатации, все нормально работает. У меня 5000-10000км в год.

4. Покупка б/у лотерея, есть деньги на новый, лучше новый.

5. Не понял в части езды по ДОПам, на квадрике нет ограничений. Также по пробкам быстро можно проскочить.

6. Средне-годовой пробег рядового клиента, от 500 до 1500км в год, таких пробегов как на мотике на квадрах особо не встречается.

7. Есть 500ки Бейсики в старом кузове по 290тр, есть в новом от 305тр, сегодня пришла фура свежака, есть из чего выбрать.



#66 Neptun

Neptun

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:33

 

В продолжении темы, оч высказаться хочется :)

 

Для меня реалии такие: 

Квадроцикл.= по бюджету только китаец 300-350тр, и похоже выбор ограничен маркой CF MOTO, а по моим деньгам только 500-ка

Минусы квадроцикла- высокая стоимость техники и владения ей, быстро стареет (10000км уже хлам, а за 2-3 года накатать реально столько), техника ломучая (из за эксплуатации по назначению), быстро теряет в стоимости (за те деньги что купил не продашь, если конечно как в этом году доллар не подскочил, и люди продают старых коней дороже чем брали год - два - три  назад)))), езда по ДОП 

Плюсы - много удовольствия, проходимость, эксплуатация круглый год, езда по ДОП

 

БУ покупать для меня слабый вариант - нужно потом с собой мастера возить или самому уметь ремонтироваться, а где взять надежный?

 

Эндуро= по бюджету бу японец с аукциона  в отл состоянии (2003-2007гв) был до недавнего 200-250тр (Джебель и проч), но с учетом роста доллара умер этот вариант для меня (уже за 300тр тянет...)

Минусы - самое главное это эксплуатация только теплый сезон (всетаки зима для экстремалов), проходимость в тяжелых  условиях уступает квадру, 

Плюсы- кататься на мотоцикле это классно!, можно продать почти за те же деньги что и купил (если купил не в тридорога), езда по ДОП до мест покатушек в том числе на дальние расстояния, объезд пробок, 

 

Вот такое мое резюме:

Мотик более универсален , можно и в городе на работу ездить, и заехать в далекие поля и там поэкстремалить. Но новый слишком дорого, бу с аукциона тоже дорого, бу в РФ = ну тут нужно найти надежный вариант( что оч непросто найти такой когда сам не разбираешься а обратиться пока не к кому). Всетаки я  бы взял мотик, но весной или летом, а не сейчас осенью, когда только пару раз катнуться и в гараж... 

 

Поэтому смотрю на квадр, конкретно СФ 500 ...

 

1. CF500 в нормальных руках к нам заезжали с пробегом 25-35 тыс км.

2. Нормальный квадрик в не убитом состоянии особо в деньгах не теряет, как правило разница между новым и хорошим б/у держится в пределах 50тр.

3. Квадрик по конструкции сложнее мотоцикла, соответственно узлов больше, при нормальном уходе и эксплуатации, все нормально работает. У меня 5000-10000км в год.

4. Покупка б/у лотерея, есть деньги на новый, лучше новый.

5. Не понял в части езды по ДОПам, на квадрике нет ограничений. Также по пробкам быстро можно проскочить.

6. Средне-годовой пробег рядового клиента, от 500 до 1500км в год, таких пробегов как на мотике на квадрах особо не встречается.

7. Есть 500ки Бейсики в старом кузове по 290тр, есть в новом от 305тр, сегодня пришла фура свежака, есть из чего выбрать.

 

Честно=Очень хорошая рецензия на cf-moto:) тянет к покупке оного..

вот если бы такие еще отзывы от простых владельцев (не продавцов этой техники), да и особенно тех кто пересел на другие марки..



#67 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:49

 

 

В продолжении темы, оч высказаться хочется :)

 

Для меня реалии такие: 

Квадроцикл.= по бюджету только китаец 300-350тр, и похоже выбор ограничен маркой CF MOTO, а по моим деньгам только 500-ка

Минусы квадроцикла- высокая стоимость техники и владения ей, быстро стареет (10000км уже хлам, а за 2-3 года накатать реально столько), техника ломучая (из за эксплуатации по назначению), быстро теряет в стоимости (за те деньги что купил не продашь, если конечно как в этом году доллар не подскочил, и люди продают старых коней дороже чем брали год - два - три  назад)))), езда по ДОП 

Плюсы - много удовольствия, проходимость, эксплуатация круглый год, езда по ДОП

 

БУ покупать для меня слабый вариант - нужно потом с собой мастера возить или самому уметь ремонтироваться, а где взять надежный?

 

Эндуро= по бюджету бу японец с аукциона  в отл состоянии (2003-2007гв) был до недавнего 200-250тр (Джебель и проч), но с учетом роста доллара умер этот вариант для меня (уже за 300тр тянет...)

Минусы - самое главное это эксплуатация только теплый сезон (всетаки зима для экстремалов), проходимость в тяжелых  условиях уступает квадру, 

Плюсы- кататься на мотоцикле это классно!, можно продать почти за те же деньги что и купил (если купил не в тридорога), езда по ДОП до мест покатушек в том числе на дальние расстояния, объезд пробок, 

 

Вот такое мое резюме:

Мотик более универсален , можно и в городе на работу ездить, и заехать в далекие поля и там поэкстремалить. Но новый слишком дорого, бу с аукциона тоже дорого, бу в РФ = ну тут нужно найти надежный вариант( что оч непросто найти такой когда сам не разбираешься а обратиться пока не к кому). Всетаки я  бы взял мотик, но весной или летом, а не сейчас осенью, когда только пару раз катнуться и в гараж... 

 

Поэтому смотрю на квадр, конкретно СФ 500 ...

 

1. CF500 в нормальных руках к нам заезжали с пробегом 25-35 тыс км.

2. Нормальный квадрик в не убитом состоянии особо в деньгах не теряет, как правило разница между новым и хорошим б/у держится в пределах 50тр.

3. Квадрик по конструкции сложнее мотоцикла, соответственно узлов больше, при нормальном уходе и эксплуатации, все нормально работает. У меня 5000-10000км в год.

4. Покупка б/у лотерея, есть деньги на новый, лучше новый.

5. Не понял в части езды по ДОПам, на квадрике нет ограничений. Также по пробкам быстро можно проскочить.

6. Средне-годовой пробег рядового клиента, от 500 до 1500км в год, таких пробегов как на мотике на квадрах особо не встречается.

7. Есть 500ки Бейсики в старом кузове по 290тр, есть в новом от 305тр, сегодня пришла фура свежака, есть из чего выбрать.

 

Честно=Очень хорошая рецензия на cf-moto:) тянет к покупке оного..

вот если бы такие еще отзывы от простых владельцев (не продавцов этой техники), да и особенно тех кто пересел на другие марки..

 

 

Продано несколько тысяч в Самаре, это ли не показатель, хотите с пользователями, то они тут atvforum.org (с Вашего позволения).



#68 Олег 64

Олег 64

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:было

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:25

Только вошел под другим именем ,.раньше был давно .Забыл за 8 лет все пароли и т.д. 

Но дело не в этом .В этом разделе считаю лучше-квадр .Пока не прочел всего , но с Сашей-АТВ -согласен.

Теперь вопрос к Олегу Самара .А ВЫ в фирме Ариал ни чего не приобретали ? Где то я Ваше лицо видел .



#69 Neptun

Neptun

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:48

Вопрос к самарским квадроциклистам: Вы как добираетесь до мест покатушек - самостоятельно или на прицепе?

Если по ДОПам добираться резину не сотрешь? и для двигателя насколько критично в асфальтном режиме?



#70 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:21

Проехать через город,проблемм не составит,обычно покатушки начинаются или с дубков,или с Южного моста или с кокаколы а там уже не по ДОПам куда хочешь. На прицепе это если куда в соседние регионы.


Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#71 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:49

Олег, навскидку название организации мне ничего не сказало. Чем Ариал занимается?
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#72 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:22

Не один я такой, видно)))


 


#73 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:08

Вопрос к самарским квадроциклистам: Вы как добираетесь до мест покатушек - самостоятельно или на прицепе?

Если по ДОПам добираться резину не сотрешь? и для двигателя насколько критично в асфальтном режиме?

 

С прицепом сумотохи много, сел на квадр в экипе и поехал. Если стартуешь из районов города, то до точки старта от 1 до 20км, соответственно для резины по асфальту это вообще не пробег.

Бывает что и сотню пробегаешь по асфальту, если срочно домой нужно.

Для двигателя асфальт более благостный режим, нежели его в болоте дрюкают. Тут больше для ремня вариатора нужно ограничение, его не стоит греть долго в максимальном режиме, рекомендуется сбрасывать газ, чтоб он елозил по дискам.



#74 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:17

Кстати, а на каком примерно пробеге по асфальту сотрётся резина на квадроцикле, тысяч за десять километров ?


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#75 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:31

Кстати, а на каком примерно пробеге по асфальту сотрётся резина на квадроцикле, тысяч за десять километров ?

смотря какая ,смотря на каком, как ехать. Тысячи две может три. Для асфальта можно поставить либо шоссейную либо Ат или мт. Но это какое то извращение))))) некоторым образом. Для асфальта мот есть. Зачем квадр на асфальте?
"Мнение моё, не обязательно правильное."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных