To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Скутеристов заставят получить права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:31

Скутеристов заставят получить права.

С 2011 года с введением водительских удостоверений нового образца водителям мопедов придется получать права категории «М».


Соответствующие поправки внесены МВД в закон «О безопасности дорожного движения».

Уже в марте 2011 года в правах появятся новые буквы: «А1» (мотоциклы мощностью до 15 л.с.) и «М» (для мопедов и скутеров с двигателями объемом до 50 кубических сантиметров).

Права на последнюю категорию можно будет получить с 16-летнего возраста, сдав ПДД. Про сдаче практического вождения пока информации нет.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#2 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:43

провокация дима каждый год одно и тоже
с 2008 года каждый год такой слух
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#3 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:50

надо к следующему году на мот накаплиать, один хрен права придётся получать ;)

#4 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:56

права скутерастам - необходимы! будет больше порядка и безопасности.

минусы: уже не скатаешься за недостающей бутылочкой молока для продолжения посиделок в гараже...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#5 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:16

Держи в гараже лисапед и всего делов-то )

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#6 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:44

права скутерастам - необходимы! будет больше порядка и безопасности.

минусы: уже не скатаешься за недостающей бутылочкой молока для продолжения посиделок в гараже...

А со сколько лет их выдавать по твоему мнению?

#7 Felix1

Felix1

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda dio af27

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:28


права скутерастам - необходимы! будет больше порядка и безопасности.

минусы: уже не скатаешься за недостающей бутылочкой молока для продолжения посиделок в гараже...

А со сколько лет их выдавать по твоему мнению?

если в ведут прова на мой взгляд скутера очень хорошо упадут в цене и они нах не кому не нужны будут,потомучто проше будит на какой небудь яве кататься с права чем на тырчеке,и ещё в видут страховку,и тех осмотор))))))Я тогда сам лично свой мопед выкену с оврага нах он тогда такой будит нужен!!!

#8 lex163

lex163

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:omaks qmb139

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:09

да ладно бред полный это делать.... я хоть и сам как бэ сотрудник , но никогда не останавливаюсь даже если тормозят, потому что без шлема, платить штраф не охота! да и тем более не имеют они права за нами гоняться, а если и погонятся можно в суде так на них надавить что мало не покажется, да и вообще ни один умный мент не поедет за скутером, т.к не реально догнать,! на тротуар заехал и в обратную сторону = ) попробуй догони ...

#9 s00n

s00n

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:пока нету:(

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:31

да есть такой проект...если его приняли то мы попали...
http://www.mvd.ru/ab.../10000430/7424/

вот блин собрался скутер брать этим летом, а тут считай на сезон брать тока((( а права, экзамен ПДД и проч. этож все деньги.... Хотя я сам за сдачу ПДД, чтобы у скутеристов элементарные знания были, но в сраной рашке опять все через *опу сделают, деньги вымогать будут...
Гоняю на Honda Dio AF 35

#10 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:18

Скутеристов заставят получить права.

о мля нет только не это, меня же лишат опять :angry: цуки...

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#11 burn

burn

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:tlt
  • Техника:stels skif 2t

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:41

а по моему им опять нужно с кого то денги стрясти за права тех осмотр и прочую дрянь ,если бы это бессплатно выдовалось другое дело, а так уж лучше оку....

#12 Sem

Sem

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Honda CBR 900RR

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:50

вот уроды может еще на велик права надо будет получать
Сделаю и починю всё что угодно

#13 Kapcheniy

Kapcheniy

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:мечтаю взять к сезону

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:13

а какойта депутат предлогал уже на велики номера и кажись даже права ввести, и я не удивлюсь если так это и произойдёт :angry:

#14 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:39

Всем не согласным с данным постановлением - предлагаю сменить место жительства - ну, например , в Сомали или какой-нибудь Гондурас.
А тем кто плачет - что у нас власть пытаеться их отъмля наказать за нахождение на дорогах общего пользования без соответствующего допуска (разрешения) предлагаю сгонять за кордон (не важно какой хоть на запад. хоть на восток). Вас там "научат свободу любить"!
Те кто там не был - могут не отвечать.

#15 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:45

а какойта депутат предлогал уже на велики номера и кажись даже права ввести, и я не удивлюсь если так это и произойдёт :)

как раз показывали как проходило голосование по поводу содержания спирта в крови...так будет и с правами на велик, потом на самокат, потом на ролики...а там глядишь и на кеды сцуко права надо будет..((((((((
ТО относиться к регистрированным транспортным средствам, пока дрынчаводам не грозит, но права введут и сдавать "попросят" наверное всю ПДД...а скутеристу нах всё ПДД...!!!
Согласен, ПДД надо знать. если бы всё было для обеспечения безопасности движения, но ведь буду опять на бабло всё переводить..((
короче..........у кого короче, пусть сидит дома. :angry: :(
скоро К/С

#16 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:49

Водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».
скоро К/С

#17 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:32

Всем не согласным с данным постановлением - предлагаю сменить место жительства - ну, например , в Сомали или какой-нибудь Гондурас.
А тем кто плачет - что у нас власть пытаеться их отъмля наказать за нахождение на дорогах общего пользования без соответствующего допуска (разрешения) предлагаю сгонять за кордон (не важно какой хоть на запад. хоть на восток). Вас там "научат свободу любить"!
Те кто там не был - могут не отвечать.


хорошо сказал. + многа
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#18 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:46

а скутеристу нах всё ПДД...!!!

поясните мне... что из ПДД ему нужно, а что нет ?
ИМХО - регистрация скутеров не нужна. Но как быть с алкоголем за рулем (на табуретке) ??

#19 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:47

Водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».

те если у меня есть права, то мне не нужно получать категорию на скутер?
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#20 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:49


Водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».

те если у меня есть права, то мне не нужно получать категорию на скутер?


скорее всего - автоматом, если есть кат "А"... кмк
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#21 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:00

Водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».

вот она, ключевая фраза.. че вы полемику развели..
то, за что сами же и ратуете... чтобы ПДД все скутерасты хотя бы знали.. ну вот вам и вариант.. все правильно, меньше далбайобов едущих млязнаеткак по дороге будет..
а про постановку скутеров на учет тут ни слова.. так что нех..
странно, редкий случай когда я не против проекта.. ибо все новые подкатегории входят в основные категории.. и досдавать-пересдавать на них не нужно..
единственно - М - с 16ти летнего возраста.. не много ли? хотя.. может мы просто привыкли видеть пацанье за рулем.. так то если отбросить млянутость законотворчества нашей державы, в общем путь то верный.. хочешь кататься если тебе нет 16ти - песдуй в секцию.. а на дорогу рано тебе.. или на велике.. правда отсутствие секция и велосипедных дорожек как обычно сводит все благие начинания в жопу..
единственно что немного пугает на фоне нового мля закона про "0" промилле.. - что даже на велике скоро с похмелья не поедешь.. лишат мля.. и даже не с похмелья..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#22 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:03



Водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».

те если у меня есть права, то мне не нужно получать категорию на скутер?


скорее всего - автоматом, если есть кат "А"... кмк

мля, ясно же написано.. если есть права, то М открывать не надо...
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#23 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:10

Пы Сы: для Бахмета:
Статья 2



Пункт 3 статьи 21 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2008, № 17, ст. 1757) дополнить предложением следующего содержания: «Не допускается индивидуальная подготовка водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов.».
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#24 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:31

вы что ебете мозг.. в Советском союзе где трава была зеленее и ездили двадцать первые волги (бля моя любовь на века) были номера на мопедах и права на них, а батю моего за 3 нарушения скоростного режима на мотоцикле лишали прав к хуям.. И никто на митинги не ходил и дтп было в разы меньше если не в сотни раз.. А сейчас с ОСАГО, ебнутыми подростками за рулем авто и скутеров и мотоциклов страшно стало выезжать из гаража. Когда 8 лет назад я сел за руль обстановка на дорогах была куда лучше.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#25 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:42

в Советском союзе где трава была зеленее и ездили двадцать первые волги (бля моя любовь на века)... обстановка на дорогах была куда лучше.

ммм...обкладка радиатора с 16 вертикальными отверстиями, с капота автомобиля взмывал хромированный олень, от него соответственно центру к лобовому стеклу перся просторный молдинг...а какой диван B) :D :) Лиссенок в те далекие-далекие времена на душу населения и техники то было намного-намного меньше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных