To Top

Перейти к содержимому


Фотография

"Дальнобой" на скутере на море 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#51 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:33

я тогда на урале с вами поеду
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#52 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:38

До моря ехать около 2-х киловёрст. Ехать можно неспешно, с палатками, пивам и осмотром придорожных окрестностей, думаю дня за 4 можно доехать. Тапки отмочить дня за 4-5 и назад. Как раз 2 недели получится, в отпуск съездить. С собой полный запас З/Ч, одёжку палатки, если ехать втроём-вчетвером.
Кстати вот нашёл наконец, для тех кто осилит (в смысле до конца дочитать :D ) http://www.china-sco...i...p;sk=t&sd=a

В общем то мысль! У меня отпуск, если все сростется удачно, выпадает на июнь-июль, коли не помру к тому времени, то могу присоединиться в команду. С меня инструмент, насос, палатка, запас жратвы на 3-е суток, походная аптечка, медпомощь (не дай Бог!), фотик. :(
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#53 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 22:07

Да вы сума сошли!
Но если все же поедите ящик пива с меня. :(
.....и пусть весь мир подождет!

#54 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 02:05

Да вы сума сошли!

Сколько народу говорило то же самое, когда мы на велосипедах по 300 км за день проезджали.
И ничего.
А на табурете все становится еще проще :)
Т.ч. копи денюшек. По приезду вручишь ящичек.
А лучше давай с нами :)

Сообщение отредактировал Made in Russia: 28 Декабрь 2008 - 02:06

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#55 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:03

Ну че поедим ??? :)

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#56 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:06

Я однозначно за. Вот поедем или нет зависит от того наберется ли нас хотя-бы трое.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#57 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:19

Ну 2-ое уже есть. Dreamer инициатор, т.е. третий. Надо амортизатор регулируемый заказать :)

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#58 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 14:35

Да уж :) Логика у тебя развита. Главное чтоб Dreamer не ушел в запой по по поводу отпуска :) Тогда все будет.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#59 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 18:09

Да уж :) Логика у тебя развита. Главное чтоб Dreamer не ушел в запой по по поводу отпуска :) Тогда все будет.



:) :) :) В запой я обычно перед отпуском ухожу.
А если серьёзно всё срастётся - отличная получится поездка. Кстати, ехать предлагаю на Азовское море, от Самары 1520 км. Но народу нужно набрать 3-4 человека и ехать без пассажиров!!! Тогда за 4 дня и три ночи как раз доберёмся.
А детально план можно начать ближе к весне разрабатывать, просто сейчас с отпусками разобраться желательно (для тех кто работает)
Вопрос доедет ли скутер до моря? Хрен бы ему не доехать? Я за лето без критичных поломок в несколько раз больше отмотал, просто перед поездкой полное ТО провести, запасных частей набрать и денежку побольше желательно.
Всё вполне реально!!!
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#60 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 18:18

И ехать без пассажиров!!!

Ну что ты ради бога. Хватит уже. Каждый поедет и снарядится как посчитает нужным, ни к чему ограничения. Если я жену на 2 недели оставлю и скажу "я ф отпуск на море.... нууу так выходит что без тебя" не покатит :)
Т.ч. проедлагаю не вводить лимит на пассажиров.
Или есть альтернативный вариант. Учить мою вторую половину держать равновесие и рулить скутером. Но это долго и затратно, хотя к июню в принципе реально.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#61 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 18:50

Насчёт пассажира я к тому что со вторым номером ехать это уже совсем жесть! Ладно там 100 км проехать ещё можно, но вот 4 дня напряжённого движения это уже по моему страшно, даже на наших с Loki мопедах.
Можно подумать насчёт машины сопровождения, как вариант.
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#62 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:01

Но вот 4 дня напряжённого движения это уже по моему страшно

Все фигня, ничего невозможного нет и сверхсложного тоже.
Есть идея собрать учебный скутер с боковой поддержкой из какого-нить хлама.... научим неумеющих. Этот вариант лучше машины сопровождения.
Есть еще вариант заиметь помощников/сочувствующих в контрольных точках, для оказании помощи если она вдруг не дай бог понадобится с возможностью встречи в отрезке между контрольными точками. Вот это было бы действительно круто.
Просто люди в машине сопровождения все проклянут пока будут с нами ехать, знаю точно, опыт уже был.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#63 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:33

Сколько народу говорило то же самое, когда мы на велосипедах по 300 км за день проезджали.
И ничего.
А на табурете все становится еще проще :)
Т.ч. копи денюшек. По приезду вручишь ящичек.
А лучше давай с нами :)
[/quote]

Значит так- обозначаем старт в сочи формируем группу и в момент старта я ставлю пол ящика(чтоб в пути веселее было) а по приезду ыще пол ящика - договорились.
только в сочи ехать обязательно ОК. :)
.....и пусть весь мир подождет!

#64 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:36

Значит ждем весну B) . B)

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#65 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:39

Значит ждем весну B) . B)



Ну ну хотелось бы посмотреть на вас по отъезду ,а еще больше по приезду из СОЧЕЙ. :)
.....и пусть весь мир подождет!

#66 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:55

Ну ну хотелось бы посмотреть на вас по отъезду ,а еще больше по приезду из СОЧЕЙ. B)

Ну, у тебя есть шанс все увидеть. B)
Как говорится для баланса сил должна быть и оппозиция, чтож приятно.
Да и пиво не помешает :) В разумных количествах
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#67 RavenEIA

RavenEIA

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Skif 50 2T

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:58

Да, было бы неплохо, сорваться в такую поездку... Авось даже получится, если защищусь к тому времени, да аппарат свой протестирую на выносливость по Самарской Луке, да УсольюB) Давно мечтаю на юг сгонять.

#68 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:49

Вы полностью отвязанные!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B) B) B)
.....и пусть весь мир подождет!

#69 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 22:21

RavenEIA, решайся !!! До Самары вдвоём, дальше с пацанами B) B) B) . Щас конечно говорить рано, но время летит... не успеешь и очухаться, вдруг весна.. а там и лето..

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#70 RavenEIA

RavenEIA

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Stels Skif 50 2T

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:21

RavenEIA, решайся !!! До Самары вдвоём, дальше с пацанами B) B) :D . Щас конечно говорить рано, но время летит... не успеешь и очухаться, вдруг весна.. а там и лето..


Тут все зависит не только от меня. Защита диплома, пока не знаю когда будет, да коня свово надо обкататьB)

#71 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:11

я на урале лучше поеду всетаки
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#72 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:53

Loki: для Урала надо с собой гараж везти на колёсиках сзади B)

Вообще то в Сочи ехать не совсем то и айс, потому как там идёт насколько телевизир показывает подготовка к олимпиаде 2011Гэ, а мы же в целом планируем ещё дней 4-5 потусить на море.

+ Всё таки здесь надо хоть намечающаяся поездка это подтверждение отмороженности тех кто поедет оценивать некоторые ключевые моменты, такие как состояние ТС, на котором будешь ехать в течение нескольких дней, состояние своё на период этого движения.

К теме про пассажиров, на мотоцикле ещё ехать с пассажиром куда ни шло (по состоянию относительного комфорта и скорости), но вот на скутере я 2-м номером поездил за лето достаточно и могу сказать, что проехав километров 20 создаётся непреодолимое желание с него спрыгнуть, размять руки-ноги и не садиться ещё как минимум часа 2.

Просто если есть всё таки желание взять с собой жену, или девушку, то проведите хотя бы тест драйв, на тему проехать куда нить в окрестности Самары с полным комплектом вещей на дальняк, на протяжении часов 7-8, потом переночевать в палатке, а на следующий день ехать назад (думаю впечатление от поездки будет далеко не из приятных)
Да и вещи то собюственно нужно куда то грузить, я вот хоть и не планирую брать с собой багаж (так трусы запасные, вдруг в которых поеду протрутся, носки и майку), но уже 100 % знаю чтор за спиной будет скатка из пенки и палатки, то есть вещи то разместить за спиной можно, а вот если сзади кто то сидеть...
Вобщем думайте сами как говорится, мне вот думаю тоже будет сложновато объяснить девушке, что я тут на море решил съездить отдохнуть, но её почемуто решил дома оставить, но хотя бы из соображений безопасности и практичности сажать человека назад это просто жесть B)
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#73 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 15:15

Я вчера так как бы от нех.. делать спросил у своей девушки типо: "Саш, как бы ты отнеслась к тому что я поехал бы на море на скутере с учасниками клуба недельки на 2 ? Она конечно посопротивлялась, но всетаки согласилась. А на счет 2-го номера даже и не заикалась, т.к. знает каково ехать сзади даже 1,5 часа. Зад онимеет, да и водиле не удобно, и нервов уйдет киллометр. Это все же скутер, а не машина или мотоцикл. Конечно поставила несколько условий, но об этом ни ни... B) B) да и шмотье девать куда то надо буит.

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#74 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:39

На море ехать надо например в малый утриш. Места красивые и дешево там,короч самое то.
Но пока вы тудысь доедете ..... вам все нах.....
Вообще кто нибудь понимает куда собирается (мне не пива жалко а вас ОТМОРОЖЕННЫЕ). :ph34r:
.....и пусть весь мир подождет!

#75 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:47

ОТМОРОЖЕННЫЕ


Эт точно. Не переживай все будет зипипсь.

Сообщение отредактировал Made in Russia: 30 Декабрь 2008 - 21:51

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных