To Top

Перейти к содержимому


Фотография

YZF450 - трактор или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 05 Май 2010 - 10:16

Порше - начинал с тракторов.

Выбирая квадр мажорное общество подталкивает вас к обрыву практичности обнажив прелести утилити.
Я тоже предварительно оценил прелести Grizzly 700 и Outlander Max.
На самом деле недостатка мощности ни в одном ни в другом не ощущается. Большие утилитарники с радостью задирают вверх передние лапы при неаккуратно обращении с курком газа, а опыт дрессировки позволяет валить по пересеченке на все деньги. Цена только у них не гуманная. А маленькие совсем по другому себя ведут. Но и это не главное. Меня смутила управляемость. Даже эталонный гризли показался валким и не уверенным. К тому же нет ожидаемой физической нагрузки - все легко и просто. Пока не найдешь брод или грязь. Но, как показал опыт - до брода и грязи 90% пути по дороге.
А вот о спортивном квадре я мечтал с детства, хотя и никогда не ездил и не пробовал. Поэтому когда подвернулся вариант, я решил рискнуть и испытать свою мечты суровой реальностью.
Посадка очень низкая. После высокого эндуро мне казалось, что я как медведь на велосипеде. К тому же на моем экземпляре нет ни спидометра, ни тахометра. Нет ничего кроме лампочки нейтрали и перегрева. Как оказалось - хорошо. Не отвлекает.
Мотор ставят тот же что и на WR450F тех же годов выпуска (или YZ450?). Раскручивается он просто мгновенной, резкое движение рулем под открытие газа приводит к сильному заносу, тяги море и океан. Возможно ощущение от двигателя усугубляет низкая посадка. Это как на 3з колесном детском велика на скорости 60 км/ч - самоубийственно.
Но подвеска на квадре изумительна. Главное отличие от мотоцикла - при меньшем опыте езды по пересеченке легче валить открыв газ, проходя повороты с заносом. Но, в отличии от мотоцикла, чем быстрее тем страшнее и менее стабильно. Квадр на скорости бытается выбросить райдера из седла за неаккуратные движения рулем. Зато мелкие ямы и кочки не замечаешь а небольшие горки воспринимаешь как трамлины и получаешь от них удовольствие. Вообще грунтовки и песок обрели новый смыл и кажутся теперь манящими как никогда.
Совсем другое дело грязь, снег и брод. Маленький дорожный просвет, задний привод, высоко оборотистый двигатель и отсутствие заднего хода замет спорт зал на любом скользком и вязком покрытии. Если брод или сугроб не преодолеваются с разбегу, то потом надо будет применить физическую силу и долго толкать квадр назад. После покупки, была ранняя весна, я поехал покататься по снежному полю. Завяз проехав метров 30 и долго искал помощ. В грязи, если она не глубокая, а, например, раскисшая после дождя грунтовка - весело. Колеса щедро покрывают вас и аппарат свежим слоем квадр ревет и скользит как глиссер. Но вот стоит появится луже с кашей, как он стоит на месте и беспомощно гребет задними колесами.
Зато на сухом покрытии геометрическая проходимость очень радует. Короткая база и широкие колеса этому способствуют. А главное, когда станет совсем уж скучно можно смело на кроссовую трассу.
При покупке я больше всего боялся маленького мото ресурса, но нагрузка на двигатель в гражданской эксплуатации намного меньше чем во время кросса. А вот бак для эндурных поездок маловат - 100-120км. Даже на Suzuki DRZ я проезжал 160-170 при тех же восьми литрах. Но в списке тюнинговых деталей есть и большие баки.
Стоила ли замена эндуро на спорт квадр или может лучше утилитарник?
Этим вопросом я задаюсь до сих пор. У каждого есть свои достоинства которые рождают недостатки. Вряд ли такой нужен рыбаку или охотнику. И уж тем более для прогулок по лесу и пляжу с семьей. Но он подарит незабываемые ощущения на грунте. Управлять им - значит работать физически. А после сидения в офисе мне не хватает именно этого - адреналина и и нагрузки.
Что же до мотоцикла. То эндуро однозначно универсальнее. На твердом покрытии на большой скорости мотоцикл стабильнее, легче проехать в узких местах и преододолеть брод и грязь (при соответствующей резине). Но для быстрой езды он требует лучшей подготовки чем квадр. Это и техника поворотов с выставленной ногой и езда по песку. Все это требует опыта и тренировок.
Я не жалею о замене, хотя очень любил drz. Это отличный опыт и прекрасный аппарат. Седующим я бы взял YFZ700 из за заднего хода или Renegate за полный привод.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#2 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 05 Май 2010 - 11:21

Если про старшего, то по моему Фердинанд Порше начинал с электромобиля. ИМХО.
А вот вопрос действительно интересен. Трактор или нет? Явно не мото и не авто. Но и проходимость не тракторная . Разновидность . Задачи немного другие. Кайф другой.

По Утилитам: Сергей, вот какую физическую нагрузку ты хотел испытать если тестил Гризлика с усилителем руля?
возьми , например, предыдущий Гризлик. С резиной от 27. Без брода и грязи подзамля можно. Зил 157 отдыхает. А уж если потолкать. Как-то Квадр Олега с Костей Баньши толкали. Зимой. Снег по пояс. Долго. Даже бесконечно долго. Спортзал отдыхает.

#3 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 05 Май 2010 - 11:57

я думал об этом. но тут толкаешь чаще т.к. нет заднего хода. а нагрузку от самого процесса езду выше.
может провести эксперимент - проехать по 3-4 круга по грунтовке и сравнить, что сильнее нагрузило тело. Я очень много катался на мотоцикле за квадрациклистами и вижу что в целом езда на утилити это отдых.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#4 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 05 Май 2010 - 12:50

ИМХО. Ездил на эндуро, утилитах, недоквадрах.
1. Все это одинаково в плане нагрузок, если ехать в режиме: прогулка-кручу башкой, не тороплюсь.
2. Отсутствие заднего хода и меньшая проходимость у эндуро и спортквадра безусловно требуют нагрузки в режиме развернуть или протолкать, но в тоже время при включенной голове всегда оценивается препятствие. Тупо не полезешь в метровый брод и т .д.
3. На утилите работает принцип: " Чем круче джип, тем дальше пиз....ать за тракторм", поэтому нагрузок типа толкать -хоть отбавляй.
4. При поездках с молодежью по принципу : " Яшумахер" по пресеченной местности также приходится ворочать руль, отрабатывать каждую кочечку и работать корпусом во избежании переворота. Высок центр тяжести. Собственно как и на спорте и эндуро. Имею в виду нагрузки.
5. Дам нагрузить тело при любой возможности.
Почему на эндуро ты катался за ними? Нужно ехать впереди, пусть задыхаются сами в своей пыли.

Сообщение отредактировал zvand: 05 Май 2010 - 16:19


#5 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 05 Май 2010 - 16:14

Если денег мало, и очень любишь острые ощущения, бери старенький эндуро, если больше и трезво подходишь к риску, понимая, что за риском стоит вероятность больничной койки-квадр, и, наверное, все-таки утилитарник. Вот две крайние позиции, все остальное многообразие между ними, ИМХО, ес-но. Я вот взяв квадр, сел потом и на эндуро, конечно, только сев, понял я, какая это не простая тема, что легкость, когда смотришь на езду, кажущаяся. Но чувство драйва на энудро получаешь на значительно меньшей скорости и на значительно более простой трассе, нежели чем на квадре (позволю себе повторится, я это уже писал, когда мы ездили в Федоровку). Но на квадре чувство безнаказанности порой опьяняет, когда мчишь по кочкам, не обращая внимания на колеи и неровности рельефа, плюс проходимость выше... Спортивный квадр тоже тема, я вот думал, если на него злую резину поставить, мне кажется, он достаточно тогда проходим будет, плюс легкость... Но не знаю, не пробовал. А так, как уже говорил, и эндуро нравится, и квадр (утилитарник) нравится, стою как осел между двумя копнами сена и умираю с голоду... Первоначально, когда эндуро покупал, вообще были панические настроения насчет квадра -думал, зря купил, щас сяду на мот и забуду про квадр... Не получается, особенно как вот поедешь куда-нибудь, по каким-нибудь буераками, квадр добрым словом вспоминаешь, на моте все таки в некоторых местах виртуозом надо быть, плюс нагрузка -на моте за 20 км иной раз так замудохаешься... опять же с учетом, что на моте только начинаю ездить, не умею,... но нравится, ощущения на моте похожие, как на горнолыжку начинал ходить, нигде не учился, страшно, все говорят:пипец, ты придурок, нахер туда надо, переломаешься, инвалидом хочешь стать? И ничего, докатался до того, что просто у нас на Красной Глинке скучно стало, неинтересно, и если с головой дружить, и адекватно к скорости относится, то травматизм можно к минимуму свети. Вот тоже хочу и на моте воплотить -потихоньку, чих-пых, дороги адекватные способностям, травматизм к минимуму (нах Пироговка, в пелотку доктора), и максимум удовольствия. Да, пенсионер-табуреточник, но если еб@нешься где-нибудь по взрослому, и кто-нибудь с восхищением удивится, вряд ли от этого легче станет. А друг перед другом сломанными костями хвастаться -не тот уже возраст... Так что людям старшего возраста, наверное, лучше квадр выбирать... :blink:
ЗЫ
Если, кстати, охота физическую нагрузку получать, то можно на велике ездить, или пешком с полной выкладкой ходить/бегать, а зимой -на лыжах беговых -и бюджетно, и для здоровья хорошо

Сообщение отредактировал avc0701: 05 Май 2010 - 16:33


#6 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 05 Май 2010 - 19:07

Бюджетно? Скорая при сопровождении стоит не дешево. А без нее как бежать то?

#7 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 05 Май 2010 - 19:28

Бюджетно? Скорая при сопровождении стоит не дешево. А без нее как бежать то?

Для нас с тобой, Андрюх, пешочком с палочками, без нагрузки, возле моего дома в Семейкино, до пляжной помойки, и обратно... Медсестра недалеко живет, да и я все таки по первому образованию врач, кое-какие медикаменты на прогулку прихвачу с собой, так что собирайся, приезжай, хватит экологию выхлопом портить :blink: Говны, где полазить, найдем там стопудово...

#8 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 05 Май 2010 - 20:42

вот все по своему воспримут и давай спорить... я речь вел о выборе спорт квадр, утили, эндуро. сравним все понял что самая большая нагрузка от эндуро при равной, конечно езде. спорт квадр на втором месте т.к. просто менее требователен к пилоту.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#9 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 05 Май 2010 - 22:10

Сергей, что значит равная езда. Я в непонятках. Бери уж мой Квадр, да рули. Потом отчет .

#10 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 05 Май 2010 - 22:31

равная - это берем один маршрут от точки А до точки Б. И едем его сначала на квадре А потом на квадре Б. И сравниваем свои ощущения. Давай сделаем проще - скажем в пятницу или субботу берем и едем царевщина - федеровка (или прибрежный). причем некоторые участки проезжаем по несколько раз по очереди на технике друг друга. Потом обсуждаем ощущения. До кучи можем еще эндуриста с собой взять.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#11 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 06 Май 2010 - 12:12

А я думал берем две точки А и Б и ровно по жпс по прямой ровно мля. вот это ровная езда будет
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#12 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 06 Май 2010 - 12:14

горячие финские парни, вот вместо спора догадались бы что точки уже отмечены: А - Дубки, В - Шаманомай
Сели и поехали! 8-го... заодно и проверим кто больше заебся.. :D)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#13 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 07 Май 2010 - 10:20

Я вот не собирался спорить и не спорю, тем более опыта у вас побольше у всех, высказал только свою точку зрения. Просто предлагаю взять формат обсуждения шире, и с точки зрения собственного опыта владения и езды, обсудить плюсы и минусы квадров (утилит и спортов), мотоциклов (эндуро, крос, что там еще может быть), чтоб самим прояснить ситуацию, и новичкам помочь, кто собирается что купить, чтоб проще было. Со своей стороны, могу про снегоходы написать еще если надо, если есть какие вопросы, с этой же целью...

#14 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 08 Май 2010 - 19:33

Проехал сегодня от рождественно до ширяева с заездом на каменую чашу. Каких то несчастных 50 км и первым по степени заепаться ставлю свой велик . Трек 4100. Могу тож дать потестить.

#15 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 08 Май 2010 - 22:07

ну ты бы еще как нить двухподвесный GT назвал... Урал или Кама. Вот уж на чем замля можно.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#16 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 09 Май 2010 - 22:13

Проехал сегодня от рождественно до ширяева с заездом на каменую чашу. Каких то несчастных 50 км и первым по степени заепаться ставлю свой велик . Трек 4100. Могу тож дать потестить.

Молодец! А мну теперь на велик просто не стоит, да и времени не хватает, как хочу подзае@аться, на эндурку, приезжаю весь в мыле, хотя без базара, на велике нагрузка стопудово намного больше, вспоминая свой опыт, по грунтовке Ст. Семейкино-дорога Любви подъем от ж/д -нагрузка, бег-быстрая ходьба отдыхает, если на велике, 1-макс 2 скорость на передней звездочке, весь в поту, комары-слепни епашат, а ты педали крутишь... Да, веселые были времена, это не по ровняку километры крутить, или вдоль ж/д там в семейкино дорожка есть, одни овраги и овражки -вверх, вниз, вверх, вниз... когда вверх едешь, велик сам по себе "вилли делает", пипец... Да, молодость, молодость, хотя все это было каких нибудь 8 лет назад, но возраст, вес.... :) Хотя, если цель поставить, и заниматься только этим, можно даже и сейчас к этому вернуться... "юношеский оптимизм"... :)

Сообщение отредактировал avc0701: 09 Май 2010 - 22:17


#17 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 11 Май 2010 - 20:09

Да, молодость, молодость, хотя все это было каких нибудь 8 лет назад, но возраст, вес....



Андрюх, вот в Шестьдесят , что ты скажешь о своем сегодняшнем возрасте?
Драгстер, звиняй за флуд.

#18 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Май 2010 - 21:59

Да, молодость, молодость, хотя все это было каких нибудь 8 лет назад, но возраст, вес....



Андрюх, вот в Шестьдесят , что ты скажешь о своем сегодняшнем возрасте?
Драгстер, звиняй за флуд.


Согласен... Ну что, решили, тест-драйв по-очереди техники и формирование каждым независимого мнения? Я б тоже с удовольствием попробовал бы спорт-квадр (если Серега доверит, но я к технике очень бережно отношусь, история с моим квадром -исключение :D ), может это как раз то, что я ищу с точки зрения драйва? Если меня возьмете, могу либо на квадре, либо на эндуре, как скажите, токо боюсь, если на моте, то самого интересного, как обычно, не увижу, так как буду плестись в арьергарде :D ...

#19 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 12 Май 2010 - 12:48

я за. сделаем подробный отчет.
спорт квадр есть. надо утилити и эндуро. в принцмпе xr250 тоже не плохо. значит и эндуро есть. кто будет утилити?

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#20 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 12 Май 2010 - 12:59

поприсутствую, поучаствую... :P
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#21 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 12 Май 2010 - 13:02

зрителем? попкорн не забудь!
утилитарник мог бы предоставить, но не успею глушак сделать до выходных...
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#22 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Май 2010 - 13:05

Погнали в эти выхи в сторону КЧ, заодно и потестдравимся? Олег в однеху туда по говнам месил, нада этот участок до конца зачистить, как вариант, предлагаю следующий маршрут (направления) движения:
Сырейка( ну до Сырейки, дорога, можно сказать, накатана -либо по дороге любви через Семейкино, либо как последний раз, когда с Ромой встретились)-Бузаевка-Усть-Кинельский -Богдановка -Новый Сарбай, дальше в сторону пос. Сад-Город, пос. Свободные Ключи -КЧ. Все очень приблизительно, рельеф стопудово внесет коррективы в виде непроездных лесов и оврагов, будем на местности ориентироваться. Чтоб на обратной дороге не повторятся, обратно можно будет пойти от КЧ на Алакаевку, там тож интересно, повторюсь, на снегоходах там зимой ездили, от Алакаевки полями возвращаемся к развилке Уфимка-Дорога на Алексеевку, т.е. практически в исходную точку... Возможны множество вариантов и обсуждений... :P

Сообщение отредактировал avc0701: 12 Май 2010 - 13:10


#23 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Май 2010 - 13:07

зрителем? попкорн не забудь!
утилитарник мог бы предоставить, но не успею глушак сделать до выходных...

Поехали, я квадр и мот возьму, а по дороге будем менятся? :P Кстати, твое мнение особо ценно будет, как постоянно пользующего гризлика, насколько полярис в сравнении с ним покажет минусы плюсы...

Сообщение отредактировал avc0701: 12 Май 2010 - 13:08


#24 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 12 Май 2010 - 13:26

Сырейка( ну до Сырейки, дорога, можно сказать, накатана -либо по дороге любви через Семейкино, либо как последний раз, когда с Ромой встретились)-Бузаевка-Усть-Кинельский -Богдановка -Новый Сарбай, дальше в сторону пос. Сад-Город

этой маршрутой с Джефом возвращались с ШаманМая...
ИМХО.. не тот маршрут..
грунтовки, поля , овраги.. больше на спорт рассчитано.. не универсально.. надо что-то полное наметить.. где грунт, поле, овраг, болотца и т.п.
Пы.Сы.. а вообще к соснам хочу.. там щас такой запах.. мммм..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#25 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Май 2010 - 13:47

Сырейка( ну до Сырейки, дорога, можно сказать, накатана -либо по дороге любви через Семейкино, либо как последний раз, когда с Ромой встретились)-Бузаевка-Усть-Кинельский -Богдановка -Новый Сарбай, дальше в сторону пос. Сад-Город

этой маршрутой с Джефом возвращались с ШаманМая...
ИМХО.. не тот маршрут..
грунтовки, поля , овраги.. больше на спорт рассчитано.. не универсально.. надо что-то полное наметить.. где грунт, поле, овраг, болотца и т.п.
Пы.Сы.. а вообще к соснам хочу.. там щас такой запах.. мммм..

Ну, давай, предлагай тогда, куда... Если сосны нужны, можно Склон-лес возле Славянской деревни, пересекаем дорогу на Мирный, снова сосновый лес, небольшая помойка, дорога на эропорт, Окна Бис, лес возле Курумыча (между м-5 и старой дорогой на Тольятти), выезжаем лесом до Курумыча, дальше под М-5 в сторону Русской Охоты, дальше опять лес, в сторону Старой Бенорадки, озеро возле Бенорадки, дальше опять сосновый лес, дорогу дальше не знаю ("Видишь суслика?-Нет! -И я нет, а между тем он есть! (С)), но в лесу она есть, идет параллельно м-5 приблизительно... :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных