To Top

Перейти к содержимому


мысли о случаях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 _Vfrovod_*

_Vfrovod_*
  • )Гости

Отправлено 29 Май 2008 - 10:31

:) Всем привет. Сам я из Ульяновска, прожил там с 11 лет до 18. уже 4 года как живу в Москве.
в Ульяновске катался на минсках, ижах и явах.... в москве приобрел своего первого японца. suzuki GSXr400. потом были другие мотаки. были и 600 и литр и литрсто тоже был, так сложилось чтоэтот сезон на 400, honda VFR400RR NC30. ну это неособо важно.... я вообще о другом. пол ночи лопатил ваш форум, как никак почти соседи были. Ульяновск-Самара близко... и от прочтенного честно говоря в ах%е. сколько себя помню, то даже в Ульяновске на сраном минске катался в каске....
в Москве конечно с появлением у меня японца появились и перчи и куртец и шлем не из двух половинок стекловолокна с пенопластом... Всегда в экипе езжу. не из-за того что стремаюсь во время скользячки обцарапаться, а потому что это жизнь, она одна, есть близкие люди которые меня любят и беспокоятся за меня... а экип реально спасает жизнь.... я тут про ДТП читал, не так много у вас тем в этой ветке, но почти все со жмуриками и почти все даже без шлемака!!!!!!!! это просто ПИПЕЦ!!!! ребят, ну чтож вы делаете!????!!!???? вот пример, пирог на XJR 1300 летел 200 хер знает по какой дороге, с ПАСАЖИРОМ И БЕЗ ШЛЕМА ни у одного!!!!!и таких камикадзе у вас там каждый второй.... ямаха эта от 140к начинает стоить, неужели жалко потратить для себя любимого, несчастные 5000-20000 для того что бы если есть возможность в ДТП выжить. что же вы себя всех шансов лешаете???
Тут в москве в отличае от регионов хоть дороги хорошие, ито пипец. но если по москве покататься, то даже мопедистов не встретишь без шлема, пусть дешового, но шлема!!!
вот там в теме как раз про двух ребят на яхе, которая в камаз вошла читал, люди начинают там на водилу камаза гнобить.... а ведь неправы.... автомобилисты не любят байкеров как раз из-за таких долбоклюев как эти двое. что в москве, что в питере, очень много детей гор, которые бомбят, могут из левого ряда резко начать маневр по переходу в левый ряд четырехполосной дороги чтоб подвезти кого либо..... вот они суки, уроды и из-за таких байкеры попадают в аварию и потом начинается гонения в адрес водил. и правда на стороне байкера, так как этот посланник гор до того как в москву приехать в своем ауле только на тракторе катался, ито, там где на 100 км2 ни души.... а тут попал в движение... я это не по наслышке знаю. и покупая себе спорта или спорттуриста или мот с двиглом как у спорта, надо отчетливо понимать что не ты крут, сидя на ямахе, хонде или сузе, а он крут, мотоцикл. он сильнее и вреднее тебя. и с ним надо дружить а не вые%ыв;ться, и даже когда ты будешь думать что ты его победил, надо всегда помнить, мот, не машина, 3 секунды и ты после 100 км\ч. со спортами вообще такая штука что на нем нельзя не топить, всегда хочется ручку открутить, так как когда на спорте топишь, то немного руки отдыхают. я не призываю тут народ к соблюдению ПДД. я сам нарушаю и скоростной режим и вообще правила нарушаю. зимой вообще права забрали, так что этот сезон без прав катаюсь, просто ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫЕЗДОМ ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ВАС КТО-ТО ЛЮБИТ И ЖДЕТ! ЧТО КОМУ-ТО ВЫ НУЖНЫ ЦЕЛЫМИ И ЗДОРОВЫМИ. ПОКУПАЙТЕ ЭКИП, ПУСТЬ НЕ ДАЙНЕЗ С ШОЕ, А ФОКС С ЛАЗЕРОМ, НО ЭКИП ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! ВСЕГДА!!! ДАЖЕ ЕСЛИ НА 5 МИНУТ НАДО ОТЪЕХАТЬ. слова мои не голословны, вот несколько примеров:
1) в начале апреля выкатились в первый раз в этом сезоне, я на выфере, два корефана на эрках шестых,Лелик и Макай, один на яшке 400кубовой, Саней звать, и сосед на яшке YBR125,Славик, кроме меня и Лелика, один из тех что на ЭРКЕ 6, все новички! первосезонники. все в какой никакой защите. шлем+перчи+черепашки.... Максоныч вааще себе дайнез купил, я в своем старом альпине, а вот Лелик сказал типо впадлу переодеваться.... поехали.... тихонечко.... в сторону площадки, молодеж учить трогаться-останавливаться..... кстати, все парни старше меня, всем около 30. пока докавыляли, Славик на ебыре своем пару раз чуть не упал.... на площадке Максай перегазовал, задрал моц на задн. колесо и ипанулся....но ничо.... экип рулит..... по дороге обратно все довольные собой едем обратно, ставить в гараж мотаки и отмечать собирались это все дело.... я был ведущим, Лелик в конце замыкающим, в какой-то момент он толи выеб%уться решил толи что еще (скорее всего первое), вышел из колонны, быстро начал набирать... шел как минимум 150 ипродолжал вваливать... вдоль дороги стояли припаркованные машины и было невидно что на пустом перекрестке загорелся крассный свет.... вернее невидно было только Лелику, я начал сигналить ему, моргать фарами....а толку???? перекресток пересекала девушка после курсов каких-то... ехала на свой зеленый цвет!!!!!! потом был хлопок и куски мотоцикла полетели в одну сторону, Лелик в другую.... я бросил моц и побежал к месту ДТП. Леха лежал без сознания... мотак реально почти порезал таету этой девушки как раскаленный нож масло... дальше как в тумане. скорая... мусора... слезы... слюни той девки... КОГО ВИНИТЬ???
Лелик мой друг. я его знаю еще с Ульяновска. но виноват он. Вые%оны еще никогда и никого додобра не доводили. ну да ладно, далее. был бы в экипе, полюбому переломов было бы меньше, и куски стекол и еще всякой куйни не воткнулись бы в него.... когда собирали остатки мотоцикла в машину, я подобрал приборку, у него тюненная стояла, и спидометр и тахометр стрелочные были. стрелка тахометра застыла на 13 тысячах, спидометр на 210.
ИТОГ:
1)Макс продал мотоцикл через 2 дня после всего этого и теперь когда едет на авто даже на зеленый по 5 раз смотрит по сторонам.
2) остальная ребятня записались в мотошколы и мотоклубы. учаться грамотно водить. заодно и права получат.
3) я сделал какие-то выводы.... честно говоря раньше не перед кем никогда не понтовался на мотике, а теперь 100 пудов никогда и не буду!!!
4) та девушка начала заикаться, появился нервный тик. больше ничо не знаю про нее.
5) а вот Лелику в отличае скажем от тех двух перцев на XJR 1300 не повезло,он остался жив. он пролежал весь апрель и пол мая в реанимации. буквально недавно, точнее 21 мая перевели его в другое отделение. Шлем спас ему голову. он видит, воспринимает все, уже скоро начнет говорить... когда скобы снимут, но вот нет у него руки и ног. а в догрузок все остальное парализованно!!!
вот такая история.до дома мы не доехали меньше километра. в этом сезоне я лично похоронил уже 2-х близких людей, 4 знакомых и 1 мой друг превратился в овощь. И если честно, положа руку на сердце, то кроме 2-х аварий из вышеперечисленных 7, виноваты сами пилоты мотоциклов. может конечно ценично, но вот так.
2 пример. произошел лично со мной 2 мая.
день был ацтойный. я узнал что попал под сокращение на работе. это было утром.
поссорившись с подругой в обед, весь на нервняках, я сел за мот и начал реально жечь.
не соблюдая никаких правил... кстати... впервые в жизни пренебрег всем экипом, был только в шлеме и мотоштанах... ну и обычная курточка.... я выжимал из своей хонды все что можно, мне хотелось поддавать и поддавать (ну естественно, после дрозда то на четырехсотке уже не то...).
не обращая внимания ни на знаки ни на светофоры я начал играть в шахматы на дороге. потом попался участок асфальта, и вокруг ни машин ни автобусов... только по встречке шла белая шестерка....
на этом я начал понемногу успокаиваться.... оборотов уже не поддавал, но и не опускал скорости.
помню посмотрел на спидометр, он меня привлек так как лампочка масла почему то начала моргать.. на приборе показывало скорость чуть меньше 160, потом посмотрел на право, вдоль дороги стояла девка,
она вытянула руку и начала голосовать (ловить тачку) только я оторвал от нее глаза, как резкий скачок испуга и паники.... буквально в секунду я успел подумать обо стольких вещах, о скольких при желании за час не подумаю.... вспомнил мать с отцом.... маленькую сестренку.... пацанов всех...
перед глазами за секунду пролетела вся ссора от начала до конца со своей девушкой.... потом увидел перед глазами ее лицо (девушки своей), и как будто она реально стоит передо мной и говорит то, что говорила тогда, когда я купил первого японца: "Дима, продай его. я не хочу чтобы с тобой что то случилось....так много аварий..так много уродов на дороге...."
все это пролетело буквально за 2 секунды перед глазами....
возвращаясь к событиям и отходя от эмоций поясню, я шел по своей полосе с очень большим превышением скорости. справа от меня, но где-то в метрах 50 спереди телка начала голосовать, та тачка, белая шаха, может и семерка.... ехала мне на встречу, расстояние между машиной и мной около 40 метров. этот посланник гор умудрился увидеть боковым зрением голосующую телку,но не смог разглядеть едущий навстречу на очень высокой скорости мотоцикл и начал маневр. этот олень начал разворачиваться через сплошную линию.дорога была однополосной.одна полоса моя, вторая встречка. если честно, я даже видел в его глазах те 100 рублей, что он хотел слупить с телки за то чтобы добросить ее до метро.
я начал оттормаживаться, но чувствуя что не хватает тормоза, сначала отпускаю тормоз, беру правее, но и этот урод ведь разворачиваясь берет правее.... я опять по тормозам.... стоппи... земля...небо..небо...земля....вижу как кувыркается мотоцикл....с переднего колеса не заднее... потом он падает.... его тащит впереди меня жопой вперед..... а меня тащит вслед за ним....с буксом уходящая белая шаха или семрка...это последнее что помню, потом сильный удар обо что-то твердое и темнота, открыл глаза, вокруг суетятся, но все как то спокойно, ничего не слышу... потом плавно возвращается слух и слышу как врачь говорит выносить жесткие носилки, подозрение на перелом позвоночника...
первая мысль была, только бы сдохнуть по дороге в больницу, только бы не быть инвалидом....
мне очень сильно повезло что вовремя того как меня тащило по осфальту, траектория была наискось и меня ударило об высокий бардюр выбросило на тратуар.... за мной сзади неслась целика, ина смогла остановиться только в 5 метрах от мотоцикла, если бы меня не выбросило обочину, то та целика меня переехала бы....
в итоге мой новенький ARAi RX7 реально раскололся, но лучше он чем моя голова.... были сочены локти и бочина (так как был без экипа).+сотрясение мозга(легкая форма) + компрессионный перелом позвоночника (это вобще фигня, 2 недели в больничке и я дома уже, даже карсет не пришлось одевать). сейчас уже почти везде все зажило. только голова иногда еще болит. но и это пройдет.
ВИНОВАТ ЛИ ВОДИЛА БЕЛОЙ КЛАССИКИ????? ДА, ВИНОВАТ, ОН ВООБЩЕ ПИД%РАС конченный.
но так же виноват и я!!!! Я НЕ ОДЕЛ ВЕСЬ ЭКИП!!!! хотя раньше никогда такого небыло чтоб я без полного экипапоехал куда либо. Я КАК ДЕБИЛ КРУТИЛ РУЧКУ ГАЗА ПО ГОРОДУ!!!! Обидно до слез, всегда всем говорил, если риск не оправдан, не рискуй. а сам сделал тоже самое.
ТАК ЧТО РЕБЯТА ПОЙМИТЕ!!!!! МОТОЦИКЛ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОПАСНО! ДУМАЙТЕ О СВОИХ БЛИЗКИХ!!!
короче я уже много чего тут понаписал, возможно получилась каша, не судите строго, пол ночи не мог зарегиться и накипело.... а вообще за 4 года такого насмотрелся, но как-то не воспринималось. а в этом году прям весь на эмоциях. мотоцикл восстановлению не подлежит. но правда греет та мысль что буквально за неделю застраховал его и по каске и по осаге.... так как тот урюк с места происшествия смылся, одна страховка отпадает, но зато каску в любом случае получу. обещают в пятницу деньгу выплатить, тобеж завтра, так что еду покупать новый мотаг, хотя чуток подколбашивает... как говорил пирог из нашей раши: "ЧО ТО Я ОЧКУЮ!" но это тоже думаю пройдет. главное, я для себя сделал вывод.... риск должен быть оправданным! не уверен, не рискуй!!!!!!!!
на фотках мотик такой же как у меня. одного из тех 6 человек кто покинул нас в этом сезоне навсегда.
скорость при падении была около 50!!!! км\ч. от моего мотоцикла вообще ничего как таковой не осталось. накатал целый лист. афигеть. и всего за 30 мин. если кто осилил мои мысли дочитать до конца, надеюсь поняли что я пытаюсь донести.
фотки мотага http://foto.mail.ru/mail/honda_vfr/1/

Сообщение отредактировал Vfrovod: 29 Май 2008 - 10:40


#2 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 29 Май 2008 - 11:46

Не упускай тот момент, что здесь на форуме идет самая что нинаесть пропагандища здорового образа жизни, почитай внимательно и поймещ, что езда без экипера тута считается чуть ли не заподлом.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#3 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 29 Май 2008 - 11:49

Сильно мля букв. Читай тему про жмуриков на ФЖР, их осуждают. И раздел "Экип" отдельно сделан на этом форуме не просто так. И адреса мото-магазинов, где его можно приобрести - тоже. Замечу также, что убившиеся ап камаз здесь и не появлялись даже.

[Мессагу сделал политкорректной. Саурон]
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#4 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 29 Май 2008 - 11:56

дочитала...

Тосегу прочесть обязательно!

Сообщение отредактировал Светик: 29 Май 2008 - 11:57

Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#5 Мотоциклист

Мотоциклист

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA FZR400

Отправлено 29 Май 2008 - 18:23

Мда... есть над чем задуматся!!!!
Человек такая скотина пока петух не ебнет в жопу не допрет...
По себе знаю, сам летал не раз, а ща ужо второй сезон без экипа не выезжаю, да и попьяни в том числе!!!! Хотя буквально 3 года назад было по...й в шортах, в очках, в пузе полкило конины ,от кинапа домой....На Х4.. бред полный... Наверно опыт все таки приходит современем, да и с возрастом, + детишки тоже немаловажный фактор!!!!
Вощем автору 5+, уважуха!!!!!

#6 transformator

transformator

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:CB400SF, Урал

Отправлено 29 Май 2008 - 18:31

Осилил.
Живя-живи

#7 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 29 Май 2008 - 19:17

Аффтар ничего лишнего.Как раз заставляет задуматься хорошенько -_-

#8 _Vfrovod_*

_Vfrovod_*
  • )Гости

Отправлено 29 Май 2008 - 19:58

Не упускай тот момент, что здесь на форуме идет самая что нинаесть пропагандища здорового образа жизни, почитай внимательно и поймещ, что езда без экипера тута считается чуть ли не заподлом.


народ, сегодня 40 дней просто у парня, он был мне ближе чем брат. на местных (МСК) форумах пишут обычно земля пухом... жесть... ужас.... и все, такое ощущение что лишь бы кол-во сообщений себе набрать побольше хотят... получилось конечно длинновато, но просто эмоции перли... а как в буквы их превратить, чтоб все поняли, что пытаюсь донести, не знал...
то что пропоганда экипа это хорошо, но на мой взгляд, не знаю как на вашем форуме, но на московских это делают намеренно не из-за беспокойства за жизнь пилотов, а из-за возможности наживы... ибо Москва-Питер-Ростов и т.п. города славятся большим кол-вом мажоров.
я уже года 2 не езжу на смотровую, потому что неинтересно, раньше там собирались действительно интересные люди, которые к байку относятся не как к средству кадрения девочек, а как к образу жизни.... как-то в этом году заезжал на смотровую.... толпа ребят от 16-20 лет, почти все первосезонники. зато 400 и 600 кубов им мало, кто на бусе, кто на фаерах, кто на эрках.... все в камбезах с огромными лэйблами дайнэзов и т.п. и разговоры тухлые... типо я вот себе как мотак купил, сразу поехал камбез за 120 тыщ купил, КАСКУ тыщ за 30, и т.д. смотришь на них и думаешь....МЛЯЯЯЯЯ, куда я попал???? это не зависть, реально жалко ребят, а еще больше жалко их мам и пап, и девочек которых они как матерые байкеры обещают покатать и привезти обратно, но к сожалению в 50% случаев обратно их привозят, но не домой.и еще парадокс, что половина их фирменных типо камбезов, галимый китайчег, умело доведенный до ума въетнамцами в здании бывшего склада, в 50 км от москвы -_-))) (это правда, реально в половине магазов в мск приходя заказывать камбез фирмовый за реальные деньги, человек платит за фуфло, а манагеры ЛАВКЕРЫ на всех форумах, везде и всюду начинают верещать об важности преобретения "НАДЕЖНОГО" экипа, ну и как байкер байкеру брат советуют проверенную контору... в которой собственна и пашут. вообще МСК гнилой город. и очень радует что в регионах отношения у мотоциклистов иные. хотя я еще застал те времена когда и в мск мотоциклист мотоциклисту был братом....

#9 _Vfrovod_*

_Vfrovod_*
  • )Гости

Отправлено 29 Май 2008 - 20:19

Спасибо всем кто прочитал, понял и не осудил за длинное сообщение.
надеюсь что истории этих ребят, что описаны в моем тексте да и моя история кому-то чем-то поможет.

#10 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 29 Май 2008 - 20:20

Да прально все в общем написал но не совсем разобрался.
Если форум почитаешь то видно что все за экип и здравый смысл. Ибо понты они до первого серьезного случая. Я был недавно в МСК и в Питере и скажу что у нас пока такого беспредела нет - особенно Питер там хоронят минимум раз в неделю а старат в пробке на заднем колесе без шлема с нулевой видимостью это похоже норма. А в МСК на смотровой молодеж пытается голду на заднее колесо ставить...
Конечно и до нас доходит мода и мажеров тоже все больше но тут мы бессильны ибо их не научишь. А разумного человека в общем учить и не надо ну если только подсказать - помочь.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#11 _Vfrovod_*

_Vfrovod_*
  • )Гости

Отправлено 29 Май 2008 - 21:58

Да прально все в общем написал но не совсем разобрался.
Если форум почитаешь то видно что все за экип и здравый смысл. Ибо понты они до первого серьезного случая. Я был недавно в МСК и в Питере и скажу что у нас пока такого беспредела нет - особенно Питер там хоронят минимум раз в неделю а старат в пробке на заднем колесе без шлема с нулевой видимостью это похоже норма. А в МСК на смотровой молодеж пытается голду на заднее колесо ставить...
Конечно и до нас доходит мода и мажеров тоже все больше но тут мы бессильны ибо их не научишь. А разумного человека в общем учить и не надо ну если только подсказать - помочь.


в позапрошлом году представительство компании харлейдэвидсон предоставила один из своих харлеев в клуб, в котором ЛЮДИ УЧАТ ВОДИТЬ МОТОЦИКЛ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. для того что бы те на закрытие сезона на нем погарцевали. Парняга который на нем поехал на закрытие сезона афигенный стандрайдер,погоняло акро у него ( http://www.motogonki...427_213315.html ), забыл как команда ихняя называется, так вот этот товарисч поднял этого бедного харлея на дыбы, это при чеперном центре тяжести.... потом попытался повторить свой трюк и 45000 баксов было порвано пополам. коммерческий директор харлея аж чуть не посидел и не отъехал в мир иной при виде этого шоу! а народу понравилось. все так повеселились -_- а вот про то что голду на дыбы поднимают не слыхал. мне честно говоря кажется это нереально... ну или с центральной подножки совсем на немного, но при таких финтах это черевато повторением смерти харлея....
народ всегда требовал хлеба и зрелищ, и во все времена были клоуны, которые эти зрелища давали...

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 29 Май 2008 - 23:11


СПАСИБО! Не употреблял, не пренебрегал (т.е. было вообще-то), подумал крепко. Помогло!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 30 Май 2008 - 09:51

Флуд покоцал, тема нехай висит.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#14 Pilot

Pilot

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:Honda Dio - AF 34-продан Yamaha YBR 125-продан

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:05

Автору респект!

#15 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:15

Pilot, ты на даты смотришь?... Очередного мертвяка вынул мля.

Пиздец, надо еще и за неинформативные сообщения веслом мляшить шоле?..
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#16 vi_alex

vi_alex

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Саратов - Москва поезд №9
  • Техника:денеХ неТу

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:11

Pilot, ты на даты смотришь?... Очередного мертвяка вынул ****ть.

Пиздец, надо еще и за неинформативные сообщения веслом мляшить шоле?..


эта...
можь не стоит сразу веслом
Вот я, например, недавно на вашем форуме раньше эту тему не видел.
Это понятно что много подобного читал и раньше и экип весь есть и весь сезон он на мне, а не в шкафу, но...

новое - это хорошо забытое старое а о таких вещах лишний раз вспомнить не грех
Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не бравши в рот год.
А теперь они рекорд бьют,
Все едят и целый год пьют.
В. Высоцкий.

#17 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:37

Можт и не стоит. Но ты блин напиши какую нибудь мысль то.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#18 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:09

По-моему, самая читаемая и самая живучая тема на этом форуме-это тема сисек и прочие бессмысленные разговоры. В инете дохрена форумов, на которых можно потрещать ни о чем, а это, если мне память не изменяет, мотофорум и в первую очередь здесь должны обсуждаться темы, связанные с мотоциклами.
С автором полностью согласна, жаль только, что народ это все понимает, когда уже ничего нельзя изменить...

#19 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:41

Где то читал - если злой, обиженный, в депрессии - не садись на мотоцикл. Только чистая и трезвая голова. Стараюсь всегда себя контролировать. Автору респект.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#20 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:29

Автор пишет верно,хотя и весьма скомкано.Но прочитать и задуматься-НАДО!
Изображение

#21 Kalmar

Kalmar

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR1100

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 10:29

По-моему, самая читаемая и самая живучая тема на этом форуме-это тема сисек и прочие бессмысленные разговоры. В инете дохрена форумов, на которых можно потрещать ни о чем, а это, если мне память не изменяет, мотофорум и в первую очередь здесь должны обсуждаться темы, связанные с мотоциклами.
С автором полностью согласна, жаль только, что народ это все понимает, когда уже ничего нельзя изменить...

Трескотня о неочём успокаевает неввры и создаёт позитивное настроение. А успокаиватс лучше в "домашней" обстановке. :(

Сообщение отредактировал Kalmar: 01 Ноябрь 2009 - 10:35

Анархия мать порядка.......

#22 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:42

Важные темы можно и нужно закреплять. Старые темы можно и нужно читать. Но просто тупо написать "афтар риспегд" нихуя не нормально, ИМХО. Есть мысль - вырази ее. Нет - молчи сиди. От тупого +1 жизнь не изменится...

ЗЫ. Хотя, как никак поднял ведь мертвяка... :(
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#23 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:36

Не уверен, что автор всего этого - мотоциклист.
Понятия не имею, зачем люди, в большинстве случаев не ездящие на мотоциклах, особо яро ратуют за мотобезопасность.

Сообщение отредактировал Nazxul: 01 Ноябрь 2009 - 18:38

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#24 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:00

Автор пишет верно,хотя и весьма скомкано.

Ли Паркс, Кейт Код.... Любая мотокнига короче. Каждый из них скажет тебе - садись за мот только в полном уме и трезвой памяти.

Сообщение отредактировал Толямба: 01 Ноябрь 2009 - 20:02


#25 ROLAND

ROLAND

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:урал-кастом YAMAHA XVS-1100

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:39

Где то читал - если злой, обиженный, в депрессии - не садись на мотоцикл. Только чистая и трезвая голова. Стараюсь всегда себя контролировать. Автору респект.

Скока раз садясь на мот был злой, обиженный, в депрессии. Но ещё не успевал воткнуть вторую скорость, а морду уже улыба рвёт :blink:
Сначала улыбка. Потом лож. В конце - выстрелы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных