To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Имею пару вопросов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:17

Бразе, хотел бы поинтересоваться некоторыми особеностями, от которых я был далек, но с которыми возможно придеться столкнуться в скором времени...

1- Организация рабочего места в мотосервисе: что там должно быть??? Средний размер помещения? Инструмент основной - кол-во и какой спец-инструмент иметь надобно??? Оборудование???

2- Какой минимум запчастей и расходников надо иметь в основном запасе сначала для ТО и диагностики, ну а потом и для ремонта в этом же сервисе...

3- Ну и напоследок - прошу не смеяться, лузер я в чопах - основные траблы и проблемы Honda VT 750C Shadow
Чему уделять внимание при ТО и диагностике? Что косячит чаще всего при эксплуатации??? Что страдает в первую очередь при падениях???

4- А, забыл, какой миннабор инструмента и расходников именно для этой марки надо иметь с собой в дороге???

Ссылки по теме - тока приветствуються!!!

Планирую освоить для себя новую тему дорог и рембазы...

Изображение

Изображение
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...

#2 GOSU

GOSU

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Vtx 1300 Retro

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:24

Подения для чёпа не очень приятны....страдают поворотники,может руль погнуться,ручки сцепления и тормоза,а самое обидное это труба....(покрайней мере у меня). Ну вот вроде всё...

#3 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:58

вот это плевок в эндурастов!!!!свечник исчи или заказывай.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#4 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:10

каждый по-своему приходит к истинному мотоциклу. ;)
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#5 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:41

oilman, Кулхацкер - :D :D :D
;)

Если чесно хотелось бы увидеть здесь Шадиста, как бывшего владельца такого мота...

Интересуют в основном внутренние траблы данного мота...

Кстати, разговор на полном серьезе. это не стеб...

Сообщение отредактировал MadMax: 02 Декабрь 2008 - 23:20

.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...

#6 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:20

Подения для чёпа не очень приятны....страдают поворотники,может руль погнуться,ручки сцепления и тормоза,а самое обидное это труба....(покрайней мере у меня). Ну вот вроде всё...

Дуги - защита движка и ног спасут эту ситуацию???
Существуют ли задние дуги? или эту функцию выполняют крепления боковых кофров???

Хотя вот что нашел: ;)

Сильно выпирающие глушители при укладке на правый бок обдираются и мнутся безбожно. Мнётся бак, бьётся фара. Установка дуг особо горю не поможет, хотя несколько уменьшит масштабы разрушений.


.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...

#7 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:53

;) Макс чо случилось то?
Аргон, компрессор, сверлильный станок, точильный станок, сварку типа кемпи, можно здоровую сварку, подъемник, стапель, куча всячесского хорошего инструмента, дрель, шлифмашинку, дремель, копьютер, пивной ларек, эт все для ремонта, по диагностике: тестер, компрессиометр, эта хрень что карбы в синхрон выстраивает, фенондоскоп... счас еще чо нить подскажут думаю, с размерами...да хрен его знает 6 на 6 думаю достаточно чтоб все это запихнуть, ну а далее сматреть, мотики в отстой, несколько сразу чинить, пива попить из твоего ларька....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#8 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:09

Да чет решил временно сменить ориентацию... Приболел... ;)
Партия сказала - чоп, бум осваивать чоп...
Но один хрен я всё сведу к эндуро... БеэМВе... :D
Жень, надо... пока бес камментариев, просто шоб не сглазить...
так, по теме...
диван забыли... пиво надо с удобствами употремля...
а дремель эт чё за фигня???
кампресиометр нужен, а вот карбов не будет, ибо впрыск...
ага, записал... рахмет!!!
Обещаю всё расказать, как тока достигну логического конца этой истории...

Меня траблы Шадовские интересуют!!!
Што ожидать от этого паршивца??? в плане двигла и ходовки...
Айболита бы сюда с Шадистом...

Сообщение отредактировал MadMax: 03 Декабрь 2008 - 01:31

.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...

#9 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:09

так инжекторные недавна пошли... и на них здеся толком никто не ездил...
половина приколов в них была с системой питания бензонасосы и карбюраторы, а тут это все другое
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#10 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:39

oilman, Кулхацкер - :D :D :D
;)


Не смейся, ты ещё не дошел! Я не про чопиры.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#11 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:15

Макс превед!
Траблов нет. У меня был Шадик 86 года. Дуги не ставь. Ездий пафосно и не падай. Все просто. Вообще зачем заранее к проблемам готовиться - ездий себе спокойно. Возникнут если, тогда и решим.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#12 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:16


Подения для чёпа не очень приятны....страдают поворотники,может руль погнуться,ручки сцепления и тормоза,а самое обидное это труба....(покрайней мере у меня). Ну вот вроде всё...

Дуги - защита движка и ног спасут эту ситуацию???
Существуют ли задние дуги? или эту функцию выполняют крепления боковых кофров???

Хотя вот что нашел: ;)

Сильно выпирающие глушители при укладке на правый бок обдираются и мнутся безбожно. Мнётся бак, бьётся фара. Установка дуг особо горю не поможет, хотя несколько уменьшит масштабы разрушений.



Передние и задние дуги спасут чоппер от большинства падений, задние сумки кофры тоже лишними не будут.
Передние дуги можно поставить каталожные, выбрать подходящие по стилю, размаху (ширине) и цене.
А вот задние скорее всего придется делать самостоятельно. Я для своего не нашел, в Луисе по крайней мере, и сделал раки для задних кофров которые частично берут на себя функцию дуг.

При падении больше всего могут пострадать:
1. Глушители - лучше падать на другой бок :D
2. Рукоятки руля - тут никак не застраховаться
3. Поворотники - тоже не сильно защитишь.

Бак, фара приборка нормально спасаются дугами. Сам падал на Десперадо, видел упавший Интрудер Сашки Ястреба из Аутлоусов - ничего осмертельного :D

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#13 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:17

Кулхацкер - как раз то и дошел и определился, но просто на данном этапе нужно отступление от темы и освоение именно данной марки...
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...

#14 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:19

..... Дуги не ставь. Ездий пафосно и не падай. Все просто. ....


Такая точка зрения тоже имеет право на существование ;)

Я например дуги на Интрудер ставил еще и с точки зрения того, что если он без дуг ляжет мне на ного при падении, то я не факт что я его легко подниму :D

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#15 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:22

Дремель-это такая мааааненькая но очень оборотистая шлифмашиночка, бывает с гибким рукавом, очень удобная весчь для точных работ и вааще весьма полезная штуковина.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#16 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:40

Ага, всем рахмет за советы!!!

Макс превед!
Траблов нет. У меня был Шадик 86 года. Дуги не ставь. Ездий пафосно и не падай. Все просто. Вообще зачем заранее к проблемам готовиться - ездий себе спокойно. Возникнут если, тогда и решим.

Серег, вводные данные таковы, что если подпишем контракт, то будет поставка партии данных мотов в прокатных функциях и не тока по городу... Пока идет разработка и диалог, к чему приведет, пока не знаю, но подготовить всё сказали заранее... Моты прошлого или этого годов выпуска, т.е. с нуля...
Я и ты и другие чепероводы знают что такое СВОЙ мот, а вот к прокатным всегда относились похуистически... Под эту тему и делаеться мотосервис... Эт изначально они будут новыми, а через пару месяцев или через полгода... Всё зависит от седоков... Кто то решил пульнуть до красной зоны... Кто то в понтах перед тетками разложился на асфальте... А кто то решил прокатиться в порыве страсти на Челкар или к Каспию, а тут внезапно кончился асфальт...
Поэтому и спрашиваю - дуги спасут ситуацию немного??? Ты говоришь не ставь, Дантист - ставь... Я лично ЗА, с точки зрения не скока защиты ног, а части обвеса и самого движка...
Люстра даже не с точки эстетики, а с точки заметности на дороге и днем и в ночное время... Кстати, как основная фара справляеться со своими обязанностями в ночное время??? И если всё таки требуються люстр - наскока часто и сильно они страдают при падении...
Фактор качества бензина? Сам знаешь, бывает какой хошь на выбор, а иногда втречаеться "просто бензин" и всё, без вариантов...
По сравнению со старыми моделями хочу заранее выяснить траблы какие были за всё время существования данной модели и чему более всего уделить внимание в двигле и ходовке???

Пока я понял шо правильное ТО со своевременной заменой основных расходников если не продлит, то облегчит жизнь этого, практически неубиваемого надежного мота??? И пока он новый, типа ближайших пару лет не заморачиваться исследованиями движка и ходовки, а уделять внимание больше внешнему виду???
Я ж стараюсь отталкиваться именно от проблем, дабы предупредить всё заранее... по возможности...
Сам знаю, всего не предусмотришь...

Шаман - аааа, понял... У меня друг такой на мраморных плитах пишет... в ритуальных услугах...

Сообщение отредактировал MadMax: 03 Декабрь 2008 - 11:40

.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...

#17 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:47

Прокат - это многое меняет. " я понял шо правильное ТО со своевременной заменой основных расходников если не продлит, то облегчит жизнь этого, практически неубиваемого надежного мота??? И пока он новый, типа ближайших пару лет не заморачиваться исследованиями движка и ходовки, а уделять внимание больше внешнему виду???" - думаю это правильный вывод. Искренне жаль отдавать хороший мотик ... незнакомцу...
И что ты будешь делать если какой-нить ... чмудак его серьезно покалечит, а взять с него будет просто нечего ... или не с кого? Брать залог в размере стоимости мотика? - как то мне не очень вся эта затея...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#18 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:19

Ну вопервых наличие прав и категории А в них уже говорит что чел имеет какое то отношение к мотам...
Будет контракт ренты, в котором будет прописаны ВСЕ условия (как раз думаем над ними)
Обязательная ПОЛНАЯ страховка техники
ну и депозит обязательно...
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...

#19 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:09

.... дуги спасут ситуацию немного??? ...


если это прокат о я считаю что ставить обязательно нужно !!! не обязательно чтото безумно дорогое хромированной, можно и самим изготовить и порошковой окраской в черный цвет покрасить. Но спокойствия намного больше будет ! и задние дуги тоже стоит сделать !

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#20 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:11


.... дуги спасут ситуацию немного??? ...


если это прокат о я считаю что ставить обязательно нужно !!! не обязательно чтото безумно дорогое хромированной, можно и самим изготовить и порошковой окраской в черный цвет покрасить. Но спокойствия намного больше будет ! и задние дуги тоже стоит сделать !

полностью поддерживаю! сам думал над этим.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#21 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:10

БУ га гаг ага га агга гагага Пад сталом !!!!!
ну ваще то у меня тоже был такой Чёпер Шадоу ХОНДА!!! грешен хули по молодости необроазоаван был !!!!
Шадег сцуко Живуч. Главный Инструмент Это РЕГУЛЯРНЫЙ ВЫХОД О ЕГО ПРОДАЖЕ В ГАЗЕТЕ ИЗ РУК В РУКИ! ЖЕлателно с Фоткой !!!!!

НАХ ЧЁПЕР И В ПРОКАТ ТО ??? ДЛя Гламурности по Городу прокатиться, но у вас же там РАз и ты уже в СТЕПИ!! ПРИУЧАЙ КЛИЕНТОВ СРАЗУ К ХОРОШЕМУ , Зачем Людям Жизнь укарачивать и отвлекать Хернёй всякой?

Вот товарищи вернулись с КАРПАТ, там перец 3 эндурика держит к нему по трое приехивают, по 80 евро отдают, она катаються с Ним нна Мотеках, по Горкам и не горкам по лесам всяким, он их заёбывает и сам отдыхает!
Хозяин проката говорит приехивают в основном ЧАЙНИКИ, но спрос есть, единственное ограничение ето Маленькая гостиница у него , больше народу не влазит.
Вот такой ОПЫТ УКРО.Колег!

Сообщение отредактировал Serega63: 15 Декабрь 2008 - 23:15

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#22 паша

паша

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:14

Как живой эклуататор Шада, от Шадиста могу подтвердить што Шады живут, и довольно долго. Падения обходятся довольно дорого. Так што для проката дуги обязательно!

#23 MadMax

MadMax

    сусанин

  • Участник
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Город:Уральск, Западный Казахстан
  • Техника:ИЖ-П-5(продана), HONDA CB400SF(продана), BMW F650ST

Отправлено 05 Январь 2009 - 15:12

...
НАХ ЧЁПЕР И В ПРОКАТ ТО ??? ДЛя Гламурности по Городу прокатиться, но у вас же там РАз и ты уже в СТЕПИ!! ПРИУЧАЙ КЛИЕНТОВ СРАЗУ К ХОРОШЕМУ , Зачем Людям Жизнь укарачивать и отвлекать Хернёй всякой?
....

Надо, Серег, надо...
У меня есть ПЛАН!!!
Тем более, что всё это будет делаться не тут; совместный проект там, где вечное лето...

Надо же как-то заработать на Дакар...
А вообще я сейчас паралельно двигаюсь по линии ралли-рейдов...
Должна же когда нибудь и у меня быть за спиной Африка или Южн. Америка...
эндура - эт для души, это личное... а чепер - работа....

Сообщение отредактировал MadMax: 05 Январь 2009 - 15:18

.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

странная штука жизнь, вроде затрахала... а не удовлетворяет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных