To Top

Перейти к содержимому


Фотография

2 года за байк не садился...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#51 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:07

Если спорт то мой тебе совет бери 600. На первые года 2-3 точно хватит. А все дальше зависит от фининсов!!!!

#52 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:54

Если спорт то мой тебе совет бери 600. На первые года 2-3 точно хватит.

ваше мнение о джиксере 600?

Сообщение отредактировал Bandit_: 11 Январь 2013 - 10:54


#53 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:40

Ребят,конечно частично в некоторых вопросах я с вами согласна.НО пусть даже человек человек если и не прав в чем то и вы его не поддерживаете.Или как говорите гаишники из за него будет "гнобить всех еще больше".
Может все таки лучше помочь человеку и направить его в правильное русло,чем ругать его.Скажу про себя.Мне обещал с мотоциклом помочь очень хороший друг,а когда дошло до дела я осталась одна.Мне помогали совершенно не знакомые и чужие для меня люди на тот момент.Они объяснили что к чему и что нужно делать.А так бы не известно чтобы получилось (и сильно сомневаюсь что что то хорошее :lol: ).И тем более на вид лояльный человек просит совета и помощи.Почему бы не дать грамотный совет,чтобы потом не случилось того,что многие тут пророчат.
Единственное просить людей помочь в такой глобальной теме (выбрать мотоцикл) я считаю не правильно.Это как в поговорке про красную площадь.Сколько людей и столько мнений,плюс множество мнений исходит от людей,которые сами в этот не много понимают,но о позиционируют себя как людей полностью разбирающихся в данном разделе.Я считаю нужно или обратится к хорошим знакомым с просьбой помочь.Или штудировать интернет,выбрать понравившиеся мотоциклы и тогда уже просить людей,у которых есть или был данным мотоцикл рассказать про данную модель и поделится впечатлениями.А там уже если будет желание можно будет попросить владельцев о встрече,чтобы посмотреть их "любимцев",а может даже и примерится

#54 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:46

Ребят,конечно частично в некоторых вопросах я с вами согласна.НО пусть даже человек человек если и не прав в чем то и вы его не поддерживаете.Или как говорите гаишники из за него будет "гнобить всех еще больше".
Может все таки лучше помочь человеку и направить его в правильное русло,чем ругать его.Скажу про себя.Мне обещал с мотоциклом помочь очень хороший друг,а когда дошло до дела я осталась одна.Мне помогали совершенно не знакомые и чужие для меня люди на тот момент.Они объяснили что к чему и что нужно делать.А так бы не известно чтобы получилось (и сильно сомневаюсь что что то хорошее :lol:/> ).И тем более на вид лояльный человек просит совета и помощи.Почему бы не дать грамотный совет,чтобы потом не случилось того,что многие тут пророчат.
Единственное просить людей помочь в такой глобальной теме (выбрать мотоцикл) я считаю не правильно.Это как в поговорке про красную площадь.Сколько людей и столько мнений,плюс множество мнений исходит от людей,которые сами в этот не много понимают,но о позиционируют себя как людей полностью разбирающихся в данном разделе.Я считаю нужно или обратится к хорошим знакомым с просьбой помочь.Или штудировать интернет,выбрать понравившиеся мотоциклы и тогда уже просить людей,у которых есть или был данным мотоцикл рассказать про данную модель и поделится впечатлениями.А там уже если будет желание можно будет попросить владельцев о встрече,чтобы посмотреть их "любимцев",а может даже и примерится

во,девушка дело говорит,а вы? мужики мать вашу

#55 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:13

С таким подходом наверно и правда надо скутер покупать

#56 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:54

С таким подходом наверно и правда надо скутер покупать

А с каким подходом то ?!
что я не права в чем то ?
у нас когда задаешь конкретный и узконаправленный какой то вопрос,несколько дней сначала тебя "поливают грязью",а потом говорят и "советуют" совершенно не по теме (и это далеко не только мое мнение).
я когда просила помощи посмотреть конкретный мотоцикл и помочь привезти его в Самару.то именно в теме был в основном просто флуд.мне нужен был эндуро.мне начали советовать и другой класс мотоцикла и другие модели (я понимаю многие это делали не со зла и им нравится техника которую они советуют).а действительно люди,которые хотели помочь писали мне в личку именно по теме и именно они мне помогли и советами и действиями,а не те которые отписывались в обещей теме.если бы я тогда создала тему намного раньше чем определилась с мотоциклом,то "флуд" в теме мне снес бы весь мозг,я бы металась от одной модели мотоцикла к другой (так же как и класса).на момент создания темы я четко знала,что мне нужно.у нас темы в основном для ознакомления (висят как "объявления"),а потом уже люди прочтя тему,которые действительно хотят помочь,общаются в личке (телефон,СМ,аська,скайп и т.д.).

#57 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:18

Мне кажется это изначально для флуда созданная тема. Лично я бы, если бы у меня было желание что то купить, облазил бы весь мотосвит, изучил бы картинки, обзоры и принял бы решение. А не задавал бы вопросов что купить и не ждал бы что мне скажут бери это или то. Все равно человек не купит что ему скажут а сам примет решение или возьмет какой нибудь подвернувшийся вариант... Лично мое мнение и лично я бы сделал именно так. Вопрос из разряда пофдут ли мне длинные волосы или мне сделать короткую прическу, а может зачес с пробором?

#58 Игорь

Игорь

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Warrior

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:21

Или может начнем девушку мне выбирать? Какую взять? Высокую, низкую? С каким цветом волос? А грудь какую? А может ее силиконом накачать? А глаза какие? Что посоветуете?

#59 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:27

Мне кажется это изначально для флуда созданная тема. Лично я бы, если бы у меня было желание что то купить, облазил бы весь мотосвит, изучил бы картинки, обзоры и принял бы решение. А не задавал бы вопросов что купить и не ждал бы что мне скажут бери это или то. Все равно человек не купит что ему скажут а сам примет решение или возьмет какой нибудь подвернувшийся вариант... Лично мое мнение и лично я бы сделал именно так. Вопрос из разряда пофдут ли мне длинные волосы или мне сделать короткую прическу, а может зачес с пробором?


+1 молодец. все верно....сразу видно-чопперист настоящий!!!!Изображение

FN 63 MCC


#60 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:52

Ребят,конечно частично в некоторых вопросах я с вами согласна.НО пусть даже человек человек если и не прав в чем то и вы его не поддерживаете.Или как говорите гаишники из за него будет "гнобить всех еще больше".
Может все таки лучше помочь человеку и направить его в правильное русло,чем ругать его.

Как помочь лишенному водительских прав человеку, который пытается подобрать достаточно злой спортбайк? Как его направить в правильное русло, если он изначально собирается двигаться в неправильном?
Окей, сделаю дешевую попытку:
ТС, покупай скутер 50-кубов. Либо жди, пока закончится срок лишения прав, открывай категорию "А" (если она не открыта), а потом уже бери 600-кубов, так как опыт четырёхсотки у тебя уже есть.

#61 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:59

Мне кажется это изначально для флуда созданная тема. Лично я бы, если бы у меня было желание что то купить, облазил бы весь мотосвит, изучил бы картинки, обзоры и принял бы решение. А не задавал бы вопросов что купить и не ждал бы что мне скажут бери это или то. Все равно человек не купит что ему скажут а сам примет решение или возьмет какой нибудь подвернувшийся вариант... Лично мое мнение и лично я бы сделал именно так. Вопрос из разряда пофдут ли мне длинные волосы или мне сделать короткую прическу, а может зачес с пробором?

я уже раз тут спрашивал,что как,тогда мне дали хороший совет. щас же контингент на форуме совсем другой. оказалось

#62 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:01

.... а потом уже бери 600-кубов, так как опыт четырёхсотки у тебя уже есть.

единственный нормальный совет

#63 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:45

а потом уже бери 600-кубов, так как опыт четырёхсотки у тебя уже есть.

И к тому же он (опыт езды на мотоцикле) приумножился за 2 года езды на авто... А ещё вопрос, в чём разница между 600 и 750? Ну, серьёзно?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#64 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:36

ТС, покупай скутер 50-кубов. Либо жди, пока закончится срок лишения прав, открывай категорию "А" (если она не открыта), а потом уже бери 600-кубов, так как опыт четырёхсотки у тебя уже есть.

:)/> Воо.смотря для чего ему нужен мот.если просто передвигаться,то на время лишенки скутер.а если ужасно захотелось просто почувствовать под собой мотоцикл,вспомнив былые времена.то может на время пока нет прав он захочет взять кросс и ездить за городом на нем.он не написал причин и для чего нужен мот,может пока лишен он продал машину и на эти деньги пока хочет взять себе отдушину с прошлого.ну а если для передвижения и ухода от ментов....мне кажется врят ли,зимой за несколько месяцев до сезона планировать свои передвижения на работу на лето,как то не очень сильно логично..хотя..
а по поводу "злого мота",то я так понимаю человек и сомневается, спрашивая про кубатуру.так как я знаю два мнения : одно в этой теме уже изложили,что сразу стоит взять немного с запасом.чтобы не заниматься постоянной куплей-продажей (вон как мой знакомый ездил на четырехсотке,показалось мало,продал,выбрав другой мот,там не срослось.пока туда сюда,деньги закончились,плюс в жизни ситуация поменялась,переехал в новую квартиру и было не до мотоцикла,много работал и вкладывался в квартиру,сейчас опять купил мотоцикл),а так будет на несколько сезонов с запасом.и самое распространенное мнение,что новичкам большая кубатура категорически противопоказана.
плюс я считаю,что даже если человек и не купит сейчас ничего,то рано или поздно придет и его время (в основном люди возвращаются,сев один раз в большинстве случаев это остается в сердце на всегда).я же долго хотела мотоцикл и очень сильно,выносила многим мозг и сидела на тех же сайтах.а созрела до реальных действий только в этом году (хотя казалось не реальнее обыного).и в этом году я задавала более бредовые вопросы.я не знала не класс,не модель, которая мне нужна.как меня спрашивали, что я хочу и где буду ездить.а от куда я знаю,если не разу даже не ездила за рулем и не знаю что именно мое.выяснилось что те же эндурики бывают для разного грунта.я же не знала где в Самаре можно ездить вообще (песок,горы,поля) и что мне по духу придется.я правда писала людям в личку (пусть и не знакомым),не знала как объяснить и правильно задать вопрос,поэтому писала как есть.и про маленькую зарплату,и про то что я лилипут, и что ездить не умею и многое другое.а от этого мы уже плясали,сначала пришли к выводу (вернее мне объяснили),что дешевый Китай не выход (это я сейчас уже понимаю,что Китай по совокупным затратам выходит дороже и нервов больше.я просто устроилась на вторую работу и все лето пахала без выходных),перебирали разные модели и классы,потихоньку двигались и выбрали нужный мне мотоцикл,который сейчас меня полностью устраивает.
и тут человек подумает,выслушав наши советы и жизненный опыт и определится,что ему нужно
конечно да,он написал размыто задавая вопрос.не объяснив для каких целей ему нужен мот.
если отвечать чисто на поставленный "примитивный" вопрос какую кубатуру выбрать (я так понимаю в джиксере),то да взять не больше 600,сильно много не надо,очень мало как не советуй,переживая за человека,все равно даже если купит нехотя,то продаст в ближайшее время

Бандит,ты напиши для чего тебе нужен мотоцикл: для души, так как к примеру может появились деньги от продажи машины и пока они свободные ты хочешь сесть на железного коня,или для передвижения по городу по работе и своим делам,чтобы заменить на время машину

#65 Konstanta777

Konstanta777

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB 400SF

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:06

Хаххаха, Читая-удивляюсь!
ФОРУМ ГЛУПЫХ ОГРАНИЧЕННЫХ ЛЮЦИФЕРОВ!!!

#66 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:21

не нужно брать спорта после двух лет перерыва.
возьми кубов 600...классик какой нибудь...хорнета например...машинка довольно таки дерзкая.
или попробуй 400сотку, но уже другую, не бандоса.
П.С. надолго прав лишили то ?

#67 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:21

...

Сообщение отредактировал **Колян**: 12 Январь 2013 - 22:21


#68 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:48

Если учесть, что добрый совет про 125 кубов будет, вероятно, проигнорирован, могу другой вариант расписать: берёшь полный экип (ШЛЕМ, боты, перчатки, куртка, штаны) и ТрансАльп 600. Будешь ехать комфортно, солидно и хрен тебя кто остановить подумает (эти пранри годами зарабатывали уважение гаишников и обывателей). ОСАГО только сделай. А есть ещё вариант, для самых дерзких бандюг, даже 600 кубовые спорты покурят в сторонке, но называть его как-то не хочется "потому что у вас докУментов нет" :) (дело конечно не в документах)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#69 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:52

Бандит,ты напиши для чего тебе нужен мотоцикл: для души, так как к примеру может появились деньги от продажи машины и пока они свободные ты хочешь сесть на железного коня,или для передвижения по городу по работе и своим делам,чтобы заменить на время машину

в первую очередь для души)))) ну и передвигаца тоже надо как то... с работы домой,из дома на работу

#70 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:54

не нужно брать спорта после двух лет перерыва.
возьми кубов 600...классик какой нибудь...хорнета например...машинка довольно таки дерзкая.
или попробуй 400сотку, но уже другую, не бандоса.
П.С. надолго прав лишили то ?

не хочу классик.. проходили уже это...
П.С. полторашка

#71 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:58

Если учесть, что добрый совет про 125 кубов будет, вероятно, проигнорирован, могу другой вариант расписать: берёшь полный экип (ШЛЕМ, боты, перчатки, куртка, штаны) и ТрансАльп 600. Будешь ехать комфортно, солидно и хрен тебя кто остановить подумает (эти пранри годами зарабатывали уважение гаишников и обывателей). ОСАГО только сделай. А есть ещё вариант, для самых дерзких бандюг, даже 600 кубовые спорты покурят в сторонке, но называть его как-то не хочется "потому что у вас докУментов нет" :)/> (дело конечно не в документах)

не надо мне советовать всякую чуш))))) экип будет канешь,но какой ТрансАльп... джиксер моя мечта)))) а ТрансАльп убог.... на мой взгляд

#72 xLINe

xLINe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CBR600RR, CBR1000RR, R1

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:09

Да возьми ты уже джиксер, если это мечта твоя.
Такие темы обычно создаются в поисках поддержки своего выбора. Народа на "спортах" на этом форуме не очень много. Поэтому лучший местный совет - купи эндуру и гоняй на ней.))
Если хочешь, что бы тебя поддержали - создай такую же тему на джиксерклабе. Там тебе быстро втолкуют насколько ты молодец, что сделал единственно правильный выбор ))

Мое мнение: брать нужно именно то, что хочется. Иначе удовольствия ты от своей покупки не получишь.
А по поводу "опасно" - так с дуру можно и х.. сломать.

#73 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:28

Может все таки лучше помочь человеку и направить его в правильное русло,чем ругать его.

Посоветовали.

и тут человек подумает,выслушав наши советы и жизненный опыт и определится,что ему нужно

Ага, вот и определился

не надо мне советовать всякую чуш))))) экип будет канешь,но какой ТрансАльп... джиксер моя мечта)))) а ТрансАльп убог.... на мой взгляд

Лен, наглядно? Твои контраргументы?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#74 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 Январь 2013 - 16:07

в первую очередь для души)))) ну и передвигаца тоже надо как то... с работы домой,из дома на работу

По мне нужен тогда скутер или мопед (на который не нужны права) на время для передвижения по городу.А потом раз уж такая мечта,то после мопеда брать Джиксер


Лен, наглядно? Твои контраргументы?



А я как всегда :rolleyes: за мир во всем мире и чтобы люди были добрее и снисходительнее друг к другу.И воцарится счастье во всем мире :D
а когда человек чего то сильно не хочет и противится этому,заставить его сделать рациональное действие почти невозможно.но попытаться это сделать все же стоит всегда вдруг произойдет чудо :lol:
а если серьезно,то да если человек не хочет,то заставить невозможно.стоит или попробовать его переубедить или просто плюнуть на это и не обращать внимания.а вступать в "перебранку",осуждение и уж тем более обливание его гадостями не имеет смысла.нервы только тратить и свои и чужие.лучше молча пройти мимо

#75 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 13 Январь 2013 - 16:24

лен вот не надо про то что тебе никто помогать не хотел ладно ?? права у меня тогда еще были и готов был перегнать за покушать в дороге ))

по теме: бери скут и не парься. раз лишили прав - знач было за что)) сам такой )) и к весне неспешно подыскиваю добрый дырч - ибо без двух колес как бы и не жизнь вовсе )))

Сообщение отредактировал Alexdog: 13 Январь 2013 - 16:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных