To Top

Перейти к содержимому

Фотография

Порошковая окраска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 15 Март 2012 - 11:33

ММДА предлагает порошковую окраску мотодеталей.

Колеса, рамы, крышки ДВС, декоративные накладки и т.д. Услуга комплексная, т.е. включает в себя снятие/установку (разборку/сборку при необходимости) детали, подготовку к пескоструйной обработке, саму пескоструйную обработку и собственно окраску.

Нужно быть готовым к тому, что удовольствие это не из дешевых, поскольку трудозатраты по подготовке велики, многие из операций требуют соответствующих навыков и оборудования.

На примере мотоколес:
• снятие/установка от 250 RUR/колесо;
• шиномонтаж и балансировка от 700 RUR/колесо;
• монтаж/демонтаж колесных подшипников (обычно в колесе их два) от 300 RUR/шт.;
• монтаж/демонтаж тормозных дисков от 400 RUR/шт.;
• подготовка колеса к пескоструйной обработке и порошковой окраске (установка заглушек посадочных мест подшипников, сальников, резьбовых соединений) от 400 RUR/колесо;
• порошковая окраска около 4000 RUR плюс-минус за 2 колеса (в зависимости от цвета и диаметра колес), цвет – любой, включая металлики. Хамелеон и перламутр – увы. При необходимости царапины и сколы шпатлюются.

Вполне естественно, что любой из вышеозначенных пунктов программы Вы можете сделать самостоятельно, если возникнут вопросы, каким образом выполнить ту или иную манипуляцию, спрашивайте в теме, объясним.

Срок выполнения – неделя.

Возможен также срочный заказ, сделаем за 36-48 часов (зависит от времени появления байка в ММДА), коэффициент 1,5.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#2 samarec

samarec

ХонннннннДаааааааа

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 15 Март 2012 - 11:38

Дорого Коль, мне в сервисе на АлмаАтинке два колеса от СВхи с пескоструйкой за 2,5 рубля красили, правда эт в прошлом году...

Сообщение отредактировал samarec: 15 Март 2012 - 11:43

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru

#3 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 15 Март 2012 - 11:43

Дорого Коль, мне в сервисе на АлмаАтинке два колеса от СВхи с пескоструйкой за 2,5 рубля красили

А готовил самостоятельно?

#4 samarec

samarec

ХонннннннДаааааааа

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:44

Ну да, разобрал их я полностью сам вплоть до снятия подшипников, им привёз голые диски

#5 Whitewolf

Whitewolf

PartisanЪ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 661 сообщений
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 15 Март 2012 - 11:45

Коль, реально очень дорого, я тоже знаю, где заметно дешевле. Соображай сам, конечно, но твоя цена неконкурентноспособная. С другой стороны - их, богатых, не поймёшь. :D

Это по покраске.

По остальным работам всё нормально. Всё остальное человек с прямыми руками вполне может сделать самостоятельно, и если не делает, значит, ему проще заплатить. Я тоже такой подход обычно приветствую. ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#6 dva

dva

остался

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 116 сообщений
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 15 Март 2012 - 11:49

т.е. снять+поставить 2 тормозных диска, со снятого колеса 1600 рябчиков? николай........
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#7 Whitewolf

Whitewolf

PartisanЪ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 661 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:55

Нормально всё.
Клиента НИКТО за уши не тянет, платить не принуждает. В данном случае, я так понимаю, Депо не имеет желания наживаться, а тупо экономит на телодвижениях, а также проводит комплексный тест на здравомыслие и кредитоспособность клиента. :P

#8 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:04

Коль, реально очень дорого, я тоже знаю, где заметно дешевле. Соображай сам, конечно, но твоя цена неконкурентноспособная. С другой стороны - их, богатых, не поймёшь. :D

Это по покраске.

По остальным работам всё нормально. Всё остальное человек с прямыми руками вполне может сделать самостоятельно, и если не делает, значит, ему проще заплатить. Я тоже такой подход обычно приветствую. ;)

Серега, как ты понимаешь, красим и пескоструим мы не у себя в мастерской :-))). А выбор смежника, с которым интересно работать на постоянной основе, дело… ммм… непростое.
Мы покрасили не одну деталь, прежде чем нашли контору, которая устраивает ММДА по качеству используемых материалов, выполнению сроков и готовности исправлять косяки (куда ж от них денешься…). Дешево – это не всегда хорошо. А мы берем на себя ответственность за всю работу в комплексе.

#9 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:11

т.е. снять+поставить 2 тормозных диска, со снятого колеса 1600 рябчиков? николай........

Володя...
Что-то не так с арифметикой у тя... :-)). Или на Вы-Максе 4 тормозных диска? :-))

С/у тормозных дисков - далеко небезобидная и элементарная операция, как уже могли убедится многие камрады :-(. И сорванные болты высверливать к нам привозили, и убитые колесные диски встречались. Кроме того, не забывай, что узел ответственный и кроме использования специфических герметиков, необходимо соблюдать моменты затяжки.

И еще: наколько мне известно, во всех мотомастерских Самары цена на эту операцию составляет от 500 ры за диск.

#10 Whitewolf

Whitewolf

PartisanЪ

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 661 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:13

А я чо, я ничо... B)
Известное дело - быть посредником всегда выгодно. Вроде и не делаешь ничего, и лаве нормально, и за базар отвечаешь. :lol:
Это о покраске, естественно.
По остальному, как я уже сказал - всё норм. ;)

#11 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:47

А я чо, я ничо... B)
Известное дело - быть посредником всегда выгодно. Вроде и не делаешь ничего, и лаве нормально, и за базар отвечаешь. :lol:
Это о покраске, естественно.
По остальному, как я уже сказал - всё норм. ;)

:-))).
Мы опубликовали расценки, за которые готовы взять на себя ответственность за всю работу в комплексе. И не более того.

Распишу чуть подробнее, что нужно сделать, чтобы покрасить колеса в порошок :-))):
1. Выесить байк так, чтобы он не упал (снимать-то придется 2 колеса :-)). Это требует спец.оснащения (стОит денех).
2. Снять колеса (для этого иногда приходится снять тормозные суппорта и т.д., что еще мешает). Потом это все надо поставить обратно и закрутить так, чтоб потом не открутилось, т.е. с определенным моментом, что требует спец.оснащения (стОит денех).
3. Колесные подшипники. Нужен фен и спец.съемник (стОит денех).
4. Тормозные диски. Нужен ударный пневмоинструмент, головки к нему и герметик (стОит денех).
5. Заглушки. Фанера, клеевой пистолет, скотч, метизы. Бля... все стОит денех.
5. Свозить колеса в шиномонтаж для разбортовки. Безнин (стОит денех).
6. Свозить колеса в покрасочную контору. Безнин (стОит денех).
7. Свозить колеса в шиномонтаж для установки резины и балансировки. Безнин (стОит денех).
8. При всем при этом все операции с покрашенными колесами требуют большей аккуратности (по понятным причинам :-)). От шиномонтажников, к примеру, вообще не отхожу, когда они собирают крашенные колеса, приходится им напоминать, чтобы использовали специальные пластиковые накладки (они, кстати не в каждом шиномонтаже имеются, а даже если и есть, надевать и искать их обычно лениво...).

Так что легко можно скалькулировать затраты времени и финансов :-)). Если есть желание, возможность и умение заниматься этим геморроем самостоятельно, велкам!

#12 samarec

samarec

ХонннннннДаааааааа

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:27

Если вот за всё это 4 рубля, то очень адекватная цена! ;)

#13 alex63ru

alex63ru

живет здесь

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 15 Март 2012 - 19:04

Приятно когда есть люди которые за это платят по полному прайсу.......

#14 dva

dva

остался

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 116 сообщений
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 15 Март 2012 - 21:03

Володя...
Что-то не так с арифметикой у тя... :-)). Или на Вы-Максе 4 тормозных диска? :-))

начальная фраза
снятие/установка 500р
читается как снятие 500 + установка 500
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#15 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 22:39

начальная фраза
снятие/установка 500р
читается как снятие 500 + установка 500

Володь...
Это одна операция, так указывается в заказ-нарядах. Логично, что если мы сняли, надо поставить его обратно :-). И не 500, а 400 в нашем прайсе.

#16 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 22:46

Приятно когда есть люди которые за это платят по полному прайсу.......

Есть, Сань...
И зачастую заплатить получается много дешевле, чем заниматься этим хлопотным вопросом самому.

#17 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

свой человек

• Участник
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 15 Март 2012 - 23:52

Соглашусь с "samarec", цена на покраску великовата. Хотел себе покрасить диски на XV 1100. покатался по городу не нашёл интересного варианта для СЕБЯ. по поводу расценок на покраску! Красил переднее крыло на своём мотоцикле. так вот. в хорошей мастерской, покраска мне обошлась в 3700р. в эту сумму вошло: шпатлевание, подбор цвета и окраска. Можно было сделать всё самому. но я не специалист по покраске и шпатлеванию. ну не получится у меня такого качества работы.
Считаю. что: каждый в праве для себя решить, какое качество какой работы он хочет получить за определённую сумму. с радостью бы выложил фотографию детали, просто нет новой фотки мотоцикла.
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#18 Sauron

Sauron

Время шуршать!!!

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 184 сообщений
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 16 Март 2012 - 00:33

Не соврать бы, покраска в черный матовый порошок двух колес мне обошлось в 500 рублей. Или в 300. Пескоструй был за бартер.

Покрасить одно автоколесо летом у соседей в кузнице было 500 р - это с пескоструем. Ща, правда, не работают уже. Заказы другие.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#19 Trash

Trash

свой человек

• Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 16 Март 2012 - 02:09

всё расписано подробно и детально,затраты сил и времени немалые.
можно приводить любые "халявные" примеры (бартер,по знакомству,у соседа),это не совсем подходящий аргумент.
в теме предлагается услуга которая не так проста как кажется на первый взгляд для рядового мотоциклиста,хочешь красивые колеса-будь готов к тратам;)

#20 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 08:05

Не соврать бы, покраска в черный матовый порошок двух колес мне обошлось в 500 рублей. Или в 300. Пескоструй был за бартер.

Покрасить одно автоколесо летом у соседей в кузнице было 500 р - это с пескоструем. Ща, правда, не работают уже. Заказы другие.

Колек.
Есть разница между публичной коммерческой офертой и "для себя", "с кузнецом по бартеру" и т.д.
Странно, что не понимаешь этого ты.

#21 Sauron

Sauron

Время шуршать!!!

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 184 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:01

А я написал что такая халява доступна каждому? :) Эт я так, чисто повыпендриваться. :)

ЗЫ. Шутки шутками, а порошковая окраска в Тольятти намного дешевле. Это я еще давно заметил. У нас просто чуть ли не в каждом гараже печки стоят для этих дел. С пескоструйкой проблемы были. Но мы это кардинально решили - купили пескоструйный пистолет и чистим сами.

#22 Аспирин

Аспирин

свой человек

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:22

А я написал что такая халява доступна каждому? :) Эт я так, чисто повыпендриваться. :)

ЗЫ. Шутки шутками, а порошковая окраска в Тольятти намного дешевле. Это я еще давно заметил. У нас просто чуть ли не в каждом гараже печки стоят для этих дел. С пескоструйкой проблемы были. Но мы это кардинально решили - купили пескоструйный пистолет и чистим сами.

Корундом или речным? Как справляется компрессор?

#23 Sauron

Sauron

Время шуршать!!!

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 184 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 18:17

Любым можно. Корундом сопла просто быстрее снашиваются. Речной под рукой - на базе целая гора его, потому им и пользуемся :)

Компрессор у меня промышленный, 500 литров в минуту. Так что справляется легко и непринужденно. Вот только расход самого песка жестокий. И сушить его надо, иначе забивается быстро. В общем, если ставить это дело на поток, камеру под пескоструйку надо обязательно, иначе все вокруг будет в песке и расход его будет разорительный.

#24 Voi

Voi

свой человек

• Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Техника:Honda Steed уже Магна

Отправлено 16 Март 2012 - 21:32

В прошлом году красил в порошок следующие детали:
-обод передней фары
-ручки сцепления и тормоза
-накладки на движок
Песочил и красил в разных местах за пескочку взяли 200 р. а за покраску(красил как раз рядом с мастерской Саурона)300р.
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!!!

#25 samarec

samarec

ХонннннннДаааааааа

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 22:29

Блин, в проклятом городе на эти работы ваще ценник смешной!

Сообщение отредактировал samarec: 16 Март 2012 - 22:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных