To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Дистанционное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:26

Парни! И девушки! Обращаюсь к вам в легком трепете - восхищаюсь и немного стесняюсь=) Зимую в Камбодже, покаталась пару дней в качестве пассажира по terrain - хочу теперь сама и всё тут! Из преподов полтора землякопа, все на пафосе, желания связываться вообще нет. Подруга (52 года!) пару сезонов катается, Индуро XL (XR ли?) 250. Вся надежда на нее. Ну и на вас! Мото в аренду тут какой хошь - посоветуйте. Ну каким-то основным моментам подруга худо бедно ли покажет-расскажет, но меня ж нужно контролировать и корректировать. Допустим, видеоуроки я сама найду (за брошенную ссылочку в любом случае буду весьма благодарна;-), может, есть кто готовый время от времени видео моей езды оценивать? Опыта вождения мото у меня пока нет, ну авто на ручке-кросскантри вел-скутер табуретка разве что. Обещаю слушаться и все замечания учитывать! В качестве благодарности привезу в Самару местного пива;-) Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Лилия: 23 Январь 2013 - 20:31


#2 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:48

там же sinus Обратись к нему думаю он не откажет помочь тебе.
http://cambodia.sinus.vl.ru/

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#3 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:57

вот и я про то же
Легендарный Синус в данное время обитает именно там, он, кстати, есть и тут на форуме
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#4 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:57

не зная о его присутствии здесь на форуме и его самарском происхождении, я уже имела честь быть ему представленной... вопрос открыт :rolleyes:

#5 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:25

ничего не понял, если честно, чего Вы там с Игорем не поделили или чего там вообще))
но видео процесса обучения выкладывайте, по ним знающие люди наверняка не поленятся какие-то ошибки, ежели увидят, обозначить и наставить на путь истинный.
а насчет мота - имхо эндурик чекуху лучше всего, если боитесь, что до полу доставать не будете, то аху для начала
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#6 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:18

эндурик чекуху лучше всего, если боитесь, что до полу доставать не будете, то аху для начала

[Аха - это Хонда АХ-I] А еще лучше - Yamaha Serow, как выснилось в 2012, самая удачная парта для девушек))) Правда, если рост (от 175) и вес (от 60ти) позволяют, то можно с XR250 сразу начать. Видео будем смотреть с интересом все:) Кто что заметит - скажет сразу, не сомневайся) Только если всех подряд слушать, то голова опухнет) Так что не надейся сильно на результативность и ясность в теории, ты бы к Синусу примкнула всё же)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#7 _Queen'y_*

_Queen'y_*
  • )Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:17

все таки Эндуро, а не Индуро. :rolleyes:

#8 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:25

все таки Эндуро, а не Индуро. :rolleyes:

Точно! Забыл поправить) Вот с этого и можно начинать познание теории - от истории возникновения, до разделения по классам и назначению. А после уже обязательно прочесть учебники по вождению! Ли Паркса можно оставить на загладку (совмещая с практикой), а начать с основ безопасности (забыл название, где описываются многочисленные ситуации и то, как их можно предугадать) Кстати, а кросс-кантри на веле серьёзно занималась?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#9 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:26

эх, хочу туда...
когда нибудбь:)
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#10 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:12

Итак, два дня занятий по два часа. На удивление, с большим трудом раздобыли таки мне мото - Honda FTR 223. На механике - не знаю, бывают ли другие, потому уточняю :)/> В первый день осваивала троганье с места, переключение передач, повороты-развороты, торможение. Из теории успела прочесть несколько страниц книги Nick Ienatsch-а, пробовала поворачивать как пишет руками - бедрами - тазом. Лучше всего получается бедрами. Мой знакомый - опытный чешски добре ездец :)/> - по совместительству мой учитель на эти дни, учил меня разворачиваться с вытянутой вперед ногой. Мои ощущения - мото - это моё ;)/> Несмотря на падение в конце первого дня - пара царапин,поймала хайсайд - страха как такового нет, скорее страх появляется уже в процессе выполнения какого-то задания, в самом начале при виде предстоящего препятствия его нет. Могу плавно трогаться, плавно тормозить до полной остановки, слышу (только в поле пока :)/> ), когда пора переключаться, разворачиваюсь и с вытянутой ногой, и не снимая ног с подножек, трогаюсь с перегазовкой B)/> Каталась по траве, каменнистой дороге, песку. Осваивала пологий, по мнению чеха, спуск и подъем - да, признаюсь, пока спускаться боюсь. Ужасно не понравился асфальт - на 70 км/ч уже ноздри отрываются, постоянно думаю, сколько процентов своего кожного слоя можно при легчайшем падении тут оставить. Добросовестно укатывалась перед чехом 20 минут - демонстрировала все приобретенные умения специально на камеру, он же заснял лишь кусочек :(/> Если возможно, оцените хоть его - правильно ли сижу, держу, езжУ :D/> По возвращению меня ждала супер радостная весть - хозяева отеля прознали по мое желание оседлать Эндуро и предложили купить на мой выбор мото с последующей сдачей мне же на два оставшихся месяца по "родственной" цене! И да, не судите строго экипировку - обещаю исправиться, пока в чем есть.
з.ы. после стопятой попытки загрузить с телефона видео вынуждена спросить: и как это сделать?

#11 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:28

Ох, сдаётся мне Алёшка автор строк этих, или Платов.. или ещё кто)) Но, если это всё же Лилия (не важно из какого города)), то Вам Лилия и учиться нечему, судя по описанным Вами навыкам, полученным за два дня)) Хайсайд - это ваще продвинутый уровень уже) Мотоцикл интересный, засматривался на него когда-то) А видео вставляется через значёк "медиа" (над окном с сообщением), копированием ссылки залитого на любой видео-сервис ролика.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#12 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:33

чегойта ога :blink:
Алешка, выйти из сумрака, хватит троллить)
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#13 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:41

Да не, так-то хайсайд и мои ученицы чудили))) с места правда, и низээнько-низэнько) Но научившись всему, выше описанному, остаётся управляемый занос, переезд препятствий, трамплин.. ну езда на заднем и переднем ещё! Вообще, ещё есть куда расти!)))))))



ПС: А что значит "трогаюсь с перегазовкой" ?)

Сообщение отредактировал 125-516: 27 Январь 2013 - 14:55

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#14 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:44

Не, это не Алешка. Он такого слова "хайсайд" даже не знает, ибо в мотодвижении новичек :rolleyes:

P.S. Кстати, а что это такое?

#15 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:26

Ребят, ну вы даете! Неужто на Самарамото кто троллингом балуется? :mellow: Трогаться с перегазовкой это когда пыль из-под колес=) Газ до отказа и сцепу резко отпустить. Пытаюсь научиться вокруг себя мото так же крутить, но для этого его завалить надо, а мне тяжело :( Может, я слишком уж красочно расписала свои умения, раз вы меня за Алешу приняли (кстати, Алексей, выйдите из сумрака, приятно познакомиться ;) ), может, вы в открытую просто стебетесь надо мной, новичном B) , но разве всё выше описанное не основа основ? И не забывайте, моторка дюже мелка, как учитель мой говорит. Еще говорит, теперь мне нужно моточасы нарабатывать - всё то же самое делать и делать и делать... Что ж, я и рада стараться! А хондочка та действительно хороша, особенно почти новая в прокате вообще большая удача.

#16 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:32

Ребят, ну вы даете! Неужто на Самарамото кто троллингом балуется? :mellow:/>


А что нам тут делать еще? Это у Вас сезон круглый год, а тут народ от мототоксикоза на стенку лезет)))))

#17 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:37

P.S. Кстати, а что это такое?

Мммм, няшка ©samaramoto :lol: Выражаясь нормальным языком - просто прелесть! Ездец входит в левый поворот, резко добавляет газ, что бы заднее колесо сорвалось в занос, заносит так, что руль упирается в правый ограничитель, но всё равно мотоцикл слишком сильно разворчивает внутрь поворота (влево), ПУгается, резко закрывает газ и... заднее колесо мгновенно замедляется (окончание пробуксовки) и резко сцепляется с дорогой, силы инерции стремительно перекладывают мотоцикл с левого на правый бок (как-будто заднее колесо при заносе врезалось в бордюр), сразмаху ударяя мот о поверхность, а наездника выбрасывает вверх и наружу поворота как из катапульты. В результате в левом повороте страдает правая сторона мотоцикла, а наездник верит в лучшее! Можно короче: газ, занос, резко закрыл газ, зацеп, полетееееели:) В простом случае, можно при старте с места завалить мот, с перепугу резко дать газу, до заноса, резко закрыть и будет мини-катапульта ...стантрайдеры, например, очень весело кувыркаются от мотоцикла в такие моменты) Вот пример) http://www.samaramot...=1

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#18 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:40

думаю Хек
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#19 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:57

Irsa, кстати, а когда открытие-то мотосезона на малой родине?

Сообщение отредактировал Лилия: 27 Январь 2013 - 18:58


#20 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:01

ПУгается, резко закрывает газ и... полетееееели:)

вот именно так! :D

#21 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:09

Да у всех по-разному)) Зависит от транспорта. В прошлом году первый раз в середине апреля выехала, но это на Шадике.

#22 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:28

думаю Хек

Так... Написал уже с три короба, но пуликацию откладываю, до предоставления видео с участием Лилии)))))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#23 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:39

до предоставления видео с участием Лилии)))))))

Мне аж как-то ссыкатно видео выкладывать - столько внимания ко мне :) теперь каждый раз при видеосъемке будет в голове вертеться: "Лишь бы не оплошать, лишь бы не оплошать!"..
Середина апреля - очень даже гуд! Я как раз в начале апреля в Самару возвращаюсь, буду рада очному знакомству!

#24 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:04

Точно Алёшка!!
девачки слово "ссыкатна" не говорят..
если только глубоко в душе, где то очень глубоко...

Сообщение отредактировал SML: 27 Январь 2013 - 23:04

Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#25 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:06

алёшка- тооонкий троль, на описание хайсайда Рому развёл!...
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных