To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Злая резина на дорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:32

Что будет, если поставить такую резину на большой дорожник?

http://www.kolesa-da...55R17-Q-73.html

Как изменится поведение на асфальте, насколько лучше будет управляемость на песке и грязи? Понятно, что рожденный летать по асфальту ползать по грязи не сможет, но все же в разумных пределах :).

http://www.youtube.c...h?v=Vg28VMJ0t7E на 1:45 спорт в такой резине

вот еще cb1300 http://www.youtube.c...h?v=a5M95Vr7vnU

 



#2 G_Smith

G_Smith

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Самара<->Новосемейкино
  • Техника:JAWA350_1962г.в ->>CB400sf->XJ6N-> XR250,XT660Z

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:26

Не поверишь. Такие же мысли возникают. Особенно если смотреть современные (500-800см3) турэндуро, где ход подвески на 20мм всего больше чем у моего хЫджа (150мм против 130мм).



#3 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:28

Думаю вот так будет:

 

 

 Ставить именно такие покрышки для асфальта не разумно, они больше подходят для Монголии например. По асфальту сотруться очень быстро и управляемость ухудшиться. Если и ставить внедорожную резину, то что-то менее злое, например как на фото:

 

 613091260.jpg?1406179094

 

   А вообще накуя козе баян зачем тебе это? Хиджер низкий для бездорожья нормального бездорожья, где нужно проедет и на дорожной резине. Купи уже нормальный мот для всех дорог и все)


Профессионально чиркаю подножкой

#4 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:31

 

Не поверишь. Такие же мысли возникают. Особенно если смотреть современные (500-800см3) турэндуро, где ход подвески на 20мм всего больше чем у моего хЫджа (150мм против 130мм).

 

Посмотри видео, особенно первое)), выглядит весело спорт. 11400 получается комплект такой резины на мой мот

ЗЫ. А вот Вовка выложил отличное видео


Сообщение отредактировал gyro: 24 Июль 2014 - 09:33


#5 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:37

Думаю вот так будет:

 

 

 Ставить именно такие покрышки для асфальта не разумно, они больше подходят для Монголии например. По асфальту сотруться очень быстро и управляемость ухудшиться. Если и ставить внедорожную резину, то что-то менее злое, например как на фото:

 

 613091260.jpg?1406179094

 

   А вообще накуя козе баян зачем тебе это? Хиджер низкий для бездорожья нормального бездорожья, где нужно проедет и на дорожной резине. Купи уже нормальный мот для всех дорог и все)

Да я думал повысить универсальность таким образом, если не получится продать свой, че то я чувствую это надого. А резину такую думал для влажной грунтовки, песочка или небольшого подъема по склону с травой. Короче, не для больших говен. У тебя же на трансальпе примерно такого плана резина стоит, и по асфальту ездишь? На фото, вроде, тоже такая стоит примерно))?


Сообщение отредактировал gyro: 24 Июль 2014 - 09:40


#6 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:51

На гусе BMW такого типа стоит


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#7 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:04

Да я думал повысить универсальность таким образом, если не получится продать свой, че то я чувствую это надого. А резину такую думал для влажной грунтовки, песочка или небольшого подъема по склону с травой. Короче, не для больших говен. У тебя же на трансальпе примерно такого плана резина стоит, и по асфальту ездишь? На фото, вроде, тоже такая стоит примерно))?

 

 

 

   Да снизь цену просто и возьми себе Трансальп 650ку и будет тебе счастье) На Хыджере по глубоким пескам все равно не получиться нормально ехать, он сразу закапается и на днище сядет.

У моего мота сзади стоит Метцелер Туранс универсальная и почти дорожная. Езжу я в осномном по дорогам с твердым покрытиям. По пескам я на ней еду нормально, главное газ не бросать просто)  Пробовал однажды разгоняться больше сотни по дороге из шебня, покрышка держала нормально. Когда сотрется, поставлю такую же. Тем более Хонда рекомендует на ТА такую ставить, наряду с Бриджем.

 На фотографии видно покрышку

FJu87x3GNCY.jpg
 


Профессионально чиркаю подножкой

#8 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:12

 

Да я думал повысить универсальность таким образом, если не получится продать свой, че то я чувствую это надого. А резину такую думал для влажной грунтовки, песочка или небольшого подъема по склону с травой. Короче, не для больших говен. У тебя же на трансальпе примерно такого плана резина стоит, и по асфальту ездишь? На фото, вроде, тоже такая стоит примерно))?

 

 

 

   Да снизь цену просто и возьми себе Трансальп 650ку и будет тебе счастье) На Хыджере по глубоким пескам все равно не получиться нормально ехать, он сразу закапается и на днище сядет.

У моего мота сзади стоит Метцелер Туранс универсальная и почти дорожная. Езжу я в осномном по дорогам с твердым покрытиям. По пескам я на ней еду нормально, главное газ не бросать просто)  Пробовал однажды разгоняться больше сотни по дороге из шебня, покрышка держала нормально. Когда сотрется, поставлю такую же. Тем более Хонда рекомендует на ТА такую ставить, наряду с Бриджем.

 На фотографии видно покрышку

FJu87x3GNCY.jpg
 

 

Снижать цену? Это не по нашему). Так-то да, цена завышена, еще не могу свыкнуться с мыслью о продаже))). А 650ку видел классную за 250 со всеми кофрами из люминия и ништяками, толи на трансальпклубе, толи на мототрэвелсе.



#9 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:12

не стоит пытаться сделать из классика эндуро, даже для лайт покатушек.

как правильно Воффка сказал, лучше сменить класс мота.

1) дорожники тяжелые и управляемость у них заточена под асфальт, на грунте неизбежно будешь постоянно падать, ибо управляемость определяется не резиной вовсе, стиль езды в стойке, балланс мотоцикла и прочее, классик будет просто валиться на бок.

2) падение на дорожнике даже на скорости 5 км в час чревато расходами на приборку, бак и прочее, не предназначены они для падений

3) кривые мощности и крутящего момента совсем другие, двигатель будет работать в неблагоприятном режиме, кто-нибудь задавался вопросом, почему эндуры всех мастей обычно бывают 1-2 цининдровые? почему не ставят на них классические движки?))

4) хода подвесок и жесткость очень сильно отличаются, подвеска ушатается за неделю.

в общем не надо оно тебе


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#10 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:16

По довольно глубокому песку как-то ехал, на 10 метрах три раза упал, один раз с разворотом на 180 градусов)). Удивился, что ничего не сломал.



#11 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:44

я думаю, что улучшение поведения на грунте, будет намного меньше, чем ухудшение поведения на асфальте.


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#12 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:35

Не слушай их.  ЧТо они понимают? Ничего. Ставь резину, будет ништяк! Мне как раз  правое зеркало надобно. Постарайся падать налево.



#13 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:55

Фигасе, коварству голдоводов нет границ



#14 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:21

Стенли дело говорит. 

по траве прям вижу как диким моментом заднее колесо в юз и мот падает на бок


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#15 G_Smith

G_Smith

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Самара<->Новосемейкино
  • Техника:JAWA350_1962г.в ->>CB400sf->XJ6N-> XR250,XT660Z

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:36

Не слушай их.  ЧТо они понимают? Ничего. Ставь резину, будет ништяк! Мне как раз  правое зеркало надобно. Постарайся падать налево.

Ну не на голду же))) а сибихе оригинальное прямоугольное, а у него круглое или овальное. Не по фэншую будет))



#16 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:55

ты плохо знаешь Хааана.... от сибихи тоже пойдет :)


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных