To Top

Перейти к содержимому


Фотография

помоги определиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 01:08

                                                                                         Привет,форум!

История моя такая. Как у многих,когда то давно,лет 10-13 назад был мотак и не один,с пацанами имели гараж, там от минска до урала и был еще ЗИД. Ну потом понеслось,учеба,работа,семья........ Сейчас мне 30, росто 175, вес 85. Нужен мот для частого перемещения по городу, быстро пробку проскачить.Легкий, маневренный. НО. так же на нем хочу и загород по трассе км. на 250 смотаться.т.е. нужен универсал. исходя из того, что первое требование это "быстрый город", брать за 150-170 .. 400-600куб. не имеет смысла так как вес у них приличный.Думаю взять китай и не больно то жалко если что,но за городом как он поедет? да и по городу днем в побках я особо не вижу нормальнокубатурных мотов,одни китайци до скамейки.думаю если китай тыров за 60 б.у. хотябы на сезон потом сыну будет на чем учиться или же приложиться к 160 тырам и взять японца.

 

Теперь внимание вопрос:

как например на СВ 400 по пробкам или бандите,фазере,может, что из спортов тоже нормально СВR, RF, ZZR,???

спасибо!

 

 

 



#2 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 02:01

да, вот еще, что забыл.сейчас приснилось,пришлось проснуться и дописать.    плюс к китаймото,копееШные расходники. если ошибаюсь поправьте.критика приветствуется



#3 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 17 Май 2015 - 02:32

Китай не бери однозначно! Мой тебе совет, да и многие тут, думаю, меня поддержат! Сезон отъездишь нормально (если повезёт) потом начнёт сыпаться, продавать будешь.... вобщем лучше не думай об этом. Есть много хороших недорогих японских аппаратов, зайди ко мне на сайт посмотри. Какой лучше именно тебе, вопрос решаем. Расходники на китай копеечные говоришь? Да, есть такое, только менять их придётся чаще чем ты думаешь!  Забудь о китае лучше изначально. Тем более под красивой оболочкой чаще всего тупой двиг, который нивалит.

Зайди ко мне на сайт, подберём нормальный и по приемлемой цене!


fbda80fb3889.jpg

 

 


#4 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 03:25

тебя то я и искал. советовали обратиться имя называть не буду.

да я согласен, что китай и все дела.мне мнения нужны от практиков



#5 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 17 Май 2015 - 03:36

тебя то я и искал. советовали обратиться имя называть не буду.

да я согласен, что китай и все дела.мне мнения нужны от практиков

Хорошо, для начала давай точно определимся, какой класс мотоцикла тебе именно нужен.

Какова будет его эксплуатация? какое покрытие дорог? (только по городу, по городу и по говнам лазить, просто кататься и тёлок снимать, нужен мотак вальяжный мощный и весь в хроме для асфальта) Т.е. определись, чего именно ты хочешь от своего мотоцикла? Всё описанное тобой ранее - понятно, но давай больше конкретики...


fbda80fb3889.jpg

 

 


#6 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 17 Май 2015 - 09:11

Ты весишь 85 и боишься не справиться с весом мота? Стукни в лс дам посидеть и присмотреться или 8-927-759-72-17

Сообщение отредактировал AntonSn: 17 Май 2015 - 09:11


#7 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 10:08

А я предлагаю альтернативный способ подбора. Не от задач а от мотоцикла. Такой вариант то же существует. И не верь, что все от задач бла...бла.. (Посмотри сколько на дорогах Хамеров, Тундр и Крузаков которые видят бездорожье 2 раза в году вытаскивая хозяйскую лодку из воды). Так вот за 160 ты можешь приобрести массу б/у 400-750 кубовых мотов. Но это будут обычные бюджетные мотоциклы и не более. Всегда найдется человек который скажет надо файзер было брать или ерша к примеру. Но есть мот который за эти деньги стоит особняком и будет всегда восхищать всех окружающих, вызывая если уж не зависть, то уважение. Этот мот ОТЛИЧНЫЙ и по качеству и по техническим решениям и по эксплуатационным характеристикам. Фан клубы этого мото -по всему миру. Это бестселлер. В Интернете ты не найдешь ни одного плохого отзыва о нем. Я сам обязательно приобрету его. В Самаре один такой. Потрать деньги с умом. Купи Yamaha GTS 1000



#8 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 17 Май 2015 - 10:24

бред.. иди в салон, смотри сиди... че понравилось то и покупай. никого не слушай...



#9 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 12:27

Ты весишь 85 и боишься не справиться с весом мота? Стукни в лс дам посидеть и присмотреться или 8-927-759-72-17

за предложение благодарен,обязательно встретимся.я не боюсь весь,я спрашивал про удобство езды между рядов,по пробкам



#10 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 12:30

А я предлагаю альтернативный способ подбора. Не от задач а от мотоцикла. Такой вариант то же существует. И не верь, что все от задач бла...бла.. (Посмотри сколько на дорогах Хамеров, Тундр и Крузаков которые видят бездорожье 2 раза в году вытаскивая хозяйскую лодку из воды). Так вот за 160 ты можешь приобрести массу б/у 400-750 кубовых мотов. Но это будут обычные бюджетные мотоциклы и не более. Всегда найдется человек который скажет надо файзер было брать или ерша к примеру. Но есть мот который за эти деньги стоит особняком и будет всегда восхищать всех окружающих, вызывая если уж не зависть, то уважение. Этот мот ОТЛИЧНЫЙ и по качеству и по техническим решениям и по эксплуатационным характеристикам. Фан клубы этого мото -по всему миру. Это бестселлер. В Интернете ты не найдешь ни одного плохого отзыва о нем. Я сам обязательно приобрету его. В Самаре один такой. Потрать деньги с умом. Купи Yamaha GTS 1000

мот отличный,только немного не по критериям.может после одного откатаного сезона присмотрюсь.у друга ямаха 1300,не на радуется,но он и по больше чем я)))а так спасибо,интересная статья


бред.. иди в салон, смотри сиди... че понравилось то и покупай. никого не слушай...

спасибо,на неделе в Тольятти собираюсь прокатиться



#11 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 12:39

определился с тем, что мне нужен спорт турист 400 минимум



#12 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Май 2015 - 12:50

В Самаре один такой. Потрать деньги с умом. Купи Yamaha GTS 1000.

Хто, хде? Владельца в студию. Хочу познакомиться еще с одним владельцем GTS.

А так плюсую. Отличный мот. А те кто говорят что он по городу ни какой, пусть идут лесом. А как он ведет себя на трассе, это поосто песня. Пох на качество нашего асфальта.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 17 Май 2015 - 13:01

samodelkin8.gif

#13 Айрин

Айрин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Flame 200-продан, Suzuki Bandit 400 - продан. Suzuki GSX1200 и новенький малыш Kawasaki ZR750 Zephyr

Отправлено 17 Май 2015 - 12:59

А я предлагаю альтернативный способ подбора. Не от задач а от мотоцикла. Такой вариант то же существует. И не верь, что все от задач бла...бла.. (Посмотри сколько на дорогах Хамеров, Тундр и Крузаков которые видят бездорожье 2 раза в году вытаскивая хозяйскую лодку из воды). Так вот за 160 ты можешь приобрести массу б/у 400-750 кубовых мотов. Но это будут обычные бюджетные мотоциклы и не более. Всегда найдется человек который скажет надо файзер было брать или ерша к примеру. Но есть мот который за эти деньги стоит особняком и будет всегда восхищать всех окружающих, вызывая если уж не зависть, то уважение. Этот мот ОТЛИЧНЫЙ и по качеству и по техническим решениям и по эксплуатационным характеристикам. Фан клубы этого мото -по всему миру. Это бестселлер. В Интернете ты не найдешь ни одного плохого отзыва о нем. Я сам обязательно приобрету его. В Самаре один такой. Потрать деньги с умом. Купи Yamaha GTS 1000

вот это пооост.. очень интересно было читать!) спасибо 


кто здесь ? О_о


#14 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 13:01

 

В Самаре один такой. Потрать деньги с умом. Купи Yamaha GTS 1000.

Хто, хде? Владельца в студию. Хочу познакомиться еще с одним владельцем GTS.

 

Если мот серебристого цвета, то ты и есть единственный :) Я видел только серебрянный



#15 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Май 2015 - 13:07

Если мот серебристого цвета, то ты и есть единственный :) Я видел только серебрянный


Не, я с Тольятти и у меня синий, а у брата черный.
samodelkin8.gif

#16 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 17 Май 2015 - 13:29

красноречие и умение убеждать при покупке мота не последнее дело. но если хочешь свой мотоцикл иди и думай сам!!!



#17 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 13:34

красноречие и умение убеждать при покупке мота не последнее дело. но если хочешь свой мотоцикл иди и думай сам!!!

пожалуй самый верный совет))))



#18 dantist1007

dantist1007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:восход 3М, ИЖ Юпитер 5, ЗИД 50 пилот, suzuki sv650s продан, Yamaha xjr1300

Отправлено 17 Май 2015 - 14:00

теперь вопрос про болячки и слабые места!!!

Honda CBR 750 F Suzuki gsx-r 750 srad (1999 года инжектор)
 
Suzuki rf600r
 
Suzuki RF400RV Suzuki RF 400 VC (красноголовый) Honda CBR F4i 600 2005г (подозрительно дешево его продают,за 155000)

#19 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 17 Май 2015 - 14:07

бери любой. состояние мотов в россии весьма задроченые.. разницы особо не вижу смотри чтобы через год два можно было продать такому же новичку не сильно потеряв в цене...  не забывай про "сильно дешевые варианты" для жадин и лохов... думай головой и будет счастье..



#20 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 17 Май 2015 - 16:31

 

теперь вопрос про болячки и слабые места!!!

Honda CBR 750 F Suzuki gsx-r 750 srad (1999 года инжектор)
 
Suzuki rf600r
 
Suzuki RF400RV Suzuki RF 400 VC (красноголовый) Honda CBR F4i 600 2005г (подозрительно дешево его продают,за 155000)

 

F4i - явно развод. А вообще мотоцикл сам по себе отличный!!! Посмотри еще Fazer 6S - тоже хороший аппарат. Подходит к твоим критериям: и в междурядье хорошо, и по трассе хорошо идет



#21 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Май 2015 - 17:08

Сейчас прочитал про gts1000. Круто, конечно. Только их продается 3 штуки на авто.ру и один на авито. Запчасти откуда брать? Пластик откуда, если что? На ибэй зашел -передний амортизатор 35 тысяч б/у стоит, гидравлический насос тормозов -74 тысячи. Дальше даже смотреть не стал. Бери более распространенный мотик, чинить все равно придется.



#22 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 17:52

 

А я предлагаю альтернативный способ подбора. Не от задач а от мотоцикла. Такой вариант то же существует. И не верь, что все от задач бла...бла.. (Посмотри сколько на дорогах Хамеров, Тундр и Крузаков которые видят бездорожье 2 раза в году вытаскивая хозяйскую лодку из воды). Так вот за 160 ты можешь приобрести массу б/у 400-750 кубовых мотов. Но это будут обычные бюджетные мотоциклы и не более. Всегда найдется человек который скажет надо файзер было брать или ерша к примеру. Но есть мот который за эти деньги стоит особняком и будет всегда восхищать всех окружающих, вызывая если уж не зависть, то уважение. Этот мот ОТЛИЧНЫЙ и по качеству и по техническим решениям и по эксплуатационным характеристикам. Фан клубы этого мото -по всему миру. Это бестселлер. В Интернете ты не найдешь ни одного плохого отзыва о нем. Я сам обязательно приобрету его. В Самаре один такой. Потрать деньги с умом. Купи Yamaha GTS 1000

мот отличный,только немного не по критериям.может после одного откатаного сезона присмотрюсь.у друга ямаха 1300,не на радуется,но он и по больше чем я)))а так спасибо,интересная статья

Этот мот абсолютно дружелюбен и не агрессивен. Комфортная скорость на нем 120-130 км/ч. Он весит 250 кг. и у него средняя база при низком центе тяжести. У него есть АБС. У него руль не соединен с колесом вилкой и ты едешь как на машине не чувствуя неровностей. Колесо снимается как на машине. У него нет пластикового плуга внизу. Ты на нем сможешь съехать к речке по неровной грунтовке и проехать по лесным дорожкам. В его боковые панели легко встраивается музыка. На его основе был создан лучший из лучших FJR. И это все за 160 тыс руб. Этот мот покупали и использовали состоятельные степенные солидные люди для неспешных тур вояжей по европейским дорогом. Его в России в продаже ЧЕТЫРЕ штуки. И это все ты готов променять на спорт турист с 400 кубатурой с низким пластиковым плугом, высоким центром тяжести, короткой базой и форсированным до нельзя движком, который покупали и убивали до тебя зеленые юнцы? И это не столько красноречие, сколько жизненный опыт. Ну вот к примеру мы вчера ездили с Игорем (Лонжерон) и Дмитрием на Кашпир под Сызранью к древнему храму. На CBR ты там не проехал бы и к большинству интересных мест, расположенных на берегах, полях, лесах на нем дороги нет. У него плуг внизу 20 см от дороги. Ты будешь заложником асфальта. Фазер 600 хороший мот и на нем ты проедешь везде но как ни странно он быстрее и агрессивнее рекомендуемой мной Yamaha GTS 1000. У него максималка 230. Он требователен к навыкам водителя. На нем проблематично ездить вдвоем. У него нет АБС. Уж если не купишь GTS присмотрись к CB 750-она золотая середина. 750 ками владели разумные люди.  Но еще раз рекомендую зайти на http://www.booking.com/ выбрать отель в Штудгарте за 5-7 тыс руб в сутки, поехать и купить Yamaha GTS 1000 в Германии за 1900-2400 евро. пригнать и растаможить. Это будет лучшее что можно приобрести за эти деньги. Ты только фото его посмотри http://www.motoforum.ru/forum/topic68328.html    Кстати там на этом мотофоруме есть Илья (ник: Борт 727) весьма уважаемый, авторитетный и обязательный человек. Раньше он занимался привозом и растаможкой мотов из Европпы Позвони ему может поможет его тел 929 6636006  



#23 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 17 Май 2015 - 19:01

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 



#24 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Май 2015 - 20:25

Сейчас прочитал про gts1000. Круто, конечно. Только их продается 3 штуки на авто.ру и один на авито. Запчасти откуда брать? Пластик откуда, если что? На ибэй зашел -передний амортизатор 35 тысяч б/у стоит, гидравлический насос тормозов -74 тысячи. Дальше даже смотреть не стал. Бери более распространенный мотик, чинить все равно придется.


А сколько стоит один из двух Ёлинзов для распространеных XJR 1200-1300? 35000 рублей. В итоге чтоб поменять задние аморты, требо 70 косых. Бюджетно, да? Плюс можно вместо родного, потавить с не помню с какого чопера с задней прогресии. Но, у меня мот 97 года и на нем меняны только расходники. Вся ходовая родная. Все шаровые (развал по нулям), диски, аморты, саленблоки и прочее. На нем реально неубиваемая подвеска. Ее убить, если только в стену въехать. И сколько стоит на том же чоке поменять оригинальные колодки спереди? На gts через экзист оригинал стоит 2800. То что про дороговизну запчастей это сказки.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 17 Май 2015 - 20:30

samodelkin8.gif

#25 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Май 2015 - 21:25

Елинсы на xjr с мегазипа так-то стоят 45000 за штуку :), только их почти никто не покупает (один раз видел в продаже в РФ). Мне перебирали за 15 оба (да-да, они оба сдохли, почему на gts они будут жить?), также есть много вариантов замены по цене от 6,5 за пару, т.к. аморты все же стандартные, ставятся на многие моты. На gts1000 передний аморт стоит 60 :), но он один. И хз, есть ли на него замена, в силу уникальности конструкции передка (есть, кстати?). Но не в этом суть. Мотоциклу скоро стукнет 20 лет, и запы так или иначе понадобятся. Ну не может техника быть вечной. И вот тут пригодится наличие накопленного опыта по ремонту на русскоязычных ресурсах. На английском-то наверняка есть, только там проблемно разбираться. Плюс необычная конструкция передней части. А в случае ДТП, да даже небольшого падения в гаражах, понадобятся доноры, ибо восстанавливать новыми деталями старую технику могут только богатые люди. Если короче, то чем распространеннее мот, тем больше вариантов запчастей на него, проще обслуживать. Все уже вдоль и поперек изъезжено. А надеяться на беспроблемность и вечность -это опрометчиво. И я ни в коем случае не говорю, что gts1000 -плохой мотоцикл. Просто лично меня он отпугивает потенциальными проблемами с запами и деталями.

ЗЫ. Смотрю, и главный сайт по нему помер http://gtsclub.org/. Гугл еще немецкий сайт находит http://www.gts1000page.de/


Сообщение отредактировал gyro: 17 Май 2015 - 21:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных