To Top

Перейти к содержимому


Фотография

вопос по сцеплению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:51

в-общем, треба замена сцепления. внимание вопрос. какие диски брать? феродо-или оригинал или как варианты lucas, ebc... железные диски-то же самое-оригинал или lucas. в первую очередь качество, во вторую-цена.кто что юзал, какие мнения будут???
надышаться можно только ветром.....

#2 MaxBor

MaxBor

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Тверь
  • Техника:Varadero XL1000

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:25

Если вопрос в деньги не упирается, бери оригинал.

#3 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:06

я менял только "феродо диски" - стальные не менял. Ставил Весран, брал в мрМото. 28 тысяч полет нормальный
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#4 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:23

Монопенисуально. На мото лукас не ставили, но на авто зарекомендовали себя неплохо.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#5 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:42

да, блин.... цена на оригинал однако кусается.... :) 7р и 3 за весрах. колодки кстати именно стоят-ниче так, нормально, знач на них наверное и прицелюсь
надышаться можно только ветром.....

#6 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:24

На своем менял все диски,вышло в прошлом году около 4000р. оригинал.
смотри оригинал 7 тыщ,другие 3 тыщи.
бери неоригинал ,на два раза поменять денег хватит!

Сообщение отредактировал MESECK: 19 Ноябрь 2009 - 19:25

Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#7 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:47

мое мнение такое :
есть весчи - расходники - (колодки тормозные, сцепление, цепи-звезды) - и, если не олигарх, - то брать оригинал просто тупо...
есть весчи ... посерьезнее (кольца поршневые, поршня, цепь ГРМ и тд) - и, если не олигарх, - то брать НЕоригинал просто тупо...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#8 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:41

мое мнение такое :
есть весчи - расходники - (колодки тормозные, сцепление, цепи-звезды) - и, если не олигарх, - то брать оригинал просто тупо...
есть весчи ... посерьезнее (кольца поршневые, поршня, цепь ГРМ и тд) - и, если не олигарх, - то брать НЕоригинал просто тупо...

всё понял....
надышаться можно только ветром.....

#9 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:08

мое мнение такое :
есть весчи - расходники - (колодки тормозные, сцепление, цепи-звезды) - и, если не олигарх, - то брать оригинал просто тупо...
есть весчи ... посерьезнее (кольца поршневые, поршня, цепь ГРМ и тд) - и, если не олигарх, - то брать НЕоригинал просто тупо...

Не совсем согласен с тобой Серёга. Вот начнёт это феродо сыпаться тебе в картер, забъёт фильтр масляный, откроется клапан и потечет грязненькое масло по жилам твоего мо. Подобного не встречал и о таком не слышал, но чисто теоретически возможно же? Так что небольшой риск присутствует.
Стальные диски надо посмотреть. Они обычно не стираются, их просто ведёт от перегрева. Берёшь ровную поверхность (я брал кусок стекла не искривляющий изображение) и ложишь на неё, если диски кривые то естественно в мусор. всё просто. О перегреве говорит цвет железа. калёные разводы остаются надолго.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#10 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:17

Весран ставил - цена в два раза ниже оригинальных
4 000 км отмотал без проблем <_<

#11 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:15


мое мнение такое :
есть весчи - расходники - (колодки тормозные, сцепление, цепи-звезды) - и, если не олигарх, - то брать оригинал просто тупо...
есть весчи ... посерьезнее (кольца поршневые, поршня, цепь ГРМ и тд) - и, если не олигарх, - то брать НЕоригинал просто тупо...

Не совсем согласен с тобой Серёга. Вот начнёт это феродо сыпаться тебе в картер, забъёт фильтр масляный, откроется клапан и потечет грязненькое масло по жилам твоего мо. Подобного не встречал и о таком не слышал, но чисто теоретически возможно же? Так что небольшой риск присутствует.
Стальные диски надо посмотреть. Они обычно не стираются, их просто ведёт от перегрева. Берёшь ровную поверхность (я брал кусок стекла не искривляющий изображение) и ложишь на неё, если диски кривые то естественно в мусор. всё просто. О перегреве говорит цвет железа. калёные разводы остаются надолго.

Вот так и проверяли Ромкину, винтом и цвет сине-фиолетовый с отливом. Колодки брал неоригинал, диски -пошел повышенный износ, а колодки целы. Не факт ,что расходники нужны неоригинал.

#12 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:37

у меня оригинальные Брембовские колодки жрут задний диск не подетски.
в этом сезоне отказался от оригинала ввиду цены 2200р.,неоригинал 700-1000р.(задние)
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#13 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:40

Меня всегда смущает вопрос-а что вааще есть оригинал на мотоцикле? Пройдите вокруг него посматрите на детали: тормоза ниссин, подвески шова, электрика бош, цепи,звезда, карбюраторы. эт только что с наруже..... я так пологаю, что и остальные комплектующие те с какой фирмой концерн договорился и ему, концерну их поставляют. Так что может аказатца, что и диски в стоке феродо....А то получается хочу я поставить аккумулятор оригинал, а на нем почемуто Юша написано....что за дела почему не хонда написано.....не не пйдет купил Варту, сэкономил 30 процентов, и горя два сезона не знаю, и знать не буду еще 3.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#14 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:54

+1 Шаман
на моем моте хрен найдешь где Made in Japan написано, то Itali , то China...

Сообщение отредактировал MESECK: 20 Ноябрь 2009 - 11:54

Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#15 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:13

я не написал что надо ставить дерьмо, я пытался сказать что нужен разумный подход...
вот еще пример для размышления: - искал я подшипник в ведомую звезду ... на ТДМе он довольно оригинален по размерам и найти не так просто.
Оригинал стоил 1,5 тысячи, я нашел дилера КОЙО в москве и взял за 700 рублей. И что ... платить 800 рублей за пакетик ямаха ? чушь это
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#16 Ser_Nov

Ser_Nov

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Новокубик
  • Техника:рисовая ракета

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:43

Шаман
Шадист
+1!
Реально так получается, что все производители ямахи, хонды, сузуки и т.д. пользуются реально хорошими комплектующими, проверенными мировыми производителями, чтобы не изобретать велосипед в 3ий раз. За границей заводы-производители (так называемые) представляют собой не более чем цеха сборочные. в россии же наоборот. вот есть кусок железа и мы начинаем придумывать все от самого начала....
кароч много косяков...)))


цена на так называемый оригинал возрастает из-за пересылок (производитель(например АКБ)-поставщик-завод-изготовитель(ходна, ямаха, сузука...)-диллер-конечный покупашка(т.е. мы с вами)), упаковок, и прочей хрени, а не из-за оригинальности произведения тока на заводе в жопонезии.

#17 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:10

весрах, кстати, мейд ин жапан, колодки стоят такие спереди-и ничё, диски не жрут и не синеют. лукас-тоже гуд, тока англия они. а феродо(в смысле фирма феродо) как раз жрут диски. причем на работе с этим сталкиваешься каждый день. колодки как новые, а дискам хана. эт после феродо. поэтому на машине лукас стоит спереди-никаких нареканий вообще
жалко, что хонда не выдает "оригинального" производителя хотя бы колодок, тех же феродо на сцеп, нуи маслофильтр там...... ну и плюс к этому цена возрастает изза имени-имидж марки, типа...

Сообщение отредактировал ромкин: 21 Ноябрь 2009 - 19:12

надышаться можно только ветром.....

#18 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:53

весрах, кстати, мейд ин жапан, колодки стоят такие спереди-и ничё, диски не жрут и не синеют. лукас-тоже гуд, тока англия они. а феродо(в смысле фирма феродо) как раз жрут диски. причем на работе с этим сталкиваешься каждый день. колодки как новые, а дискам хана. эт после феродо. поэтому на машине лукас стоит спереди-никаких нареканий вообще
жалко, что хонда не выдает "оригинального" производителя хотя бы колодок, тех же феродо на сцеп, нуи маслофильтр там...... ну и плюс к этому цена возрастает изза имени-имидж марки, типа...


http://www.mr-moto.r...utch/?curPos=80
Вот Весраховские фрикционные диски
только подборки жалко нет
у меня VC 160 на Стиде

#19 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:31


весрах, кстати, мейд ин жапан, колодки стоят такие спереди-и ничё, диски не жрут и не синеют. лукас-тоже гуд, тока англия они. а феродо(в смысле фирма феродо) как раз жрут диски. причем на работе с этим сталкиваешься каждый день. колодки как новые, а дискам хана. эт после феродо. поэтому на машине лукас стоит спереди-никаких нареканий вообще
жалко, что хонда не выдает "оригинального" производителя хотя бы колодок, тех же феродо на сцеп, нуи маслофильтр там...... ну и плюс к этому цена возрастает изза имени-имидж марки, типа...


http://www.mr-moto.r...utch/?curPos=80
Вот Весраховские фрикционные диски
только подборки жалко нет
у меня VC 160 на Стиде

http://catalog.vesra...jp/index_m.html вот тебе подборка
надышаться можно только ветром.....

#20 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 06:19



весрах, кстати, мейд ин жапан, колодки стоят такие спереди-и ничё, диски не жрут и не синеют. лукас-тоже гуд, тока англия они. а феродо(в смысле фирма феродо) как раз жрут диски. причем на работе с этим сталкиваешься каждый день. колодки как новые, а дискам хана. эт после феродо. поэтому на машине лукас стоит спереди-никаких нареканий вообще
жалко, что хонда не выдает "оригинального" производителя хотя бы колодок, тех же феродо на сцеп, нуи маслофильтр там...... ну и плюс к этому цена возрастает изза имени-имидж марки, типа...


http://www.mr-moto.r...utch/?curPos=80
Вот Весраховские фрикционные диски
только подборки жалко нет
у меня VC 160 на Стиде

http://catalog.vesra...jp/index_m.html вот тебе подборка


о спасибо
а то я со штангеклем подбирал :D

#21 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 11:44

да, блин.... цена на оригинал однако кусается.... :D 7р и 3 за весрах. колодки кстати именно стоят-ниче так, нормально, знач на них наверное и прицелюсь

Откуда информация про цену на оригинал в 7000 р.? средняя цена оригинального диска сцепления 300-400 р. за шт.

#22 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:01


да, блин.... цена на оригинал однако кусается.... :D 7р и 3 за весрах. колодки кстати именно стоят-ниче так, нормально, знач на них наверное и прицелюсь

Откуда информация про цену на оригинал в 7000 р.? средняя цена оригинального диска сцепления 300-400 р. за шт.

800*5 плюс 2*950 плюс доставка. это тока феродо в мегазип.вот оно примерно 7
надышаться можно только ветром.....

#23 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:00



да, блин.... цена на оригинал однако кусается.... :D 7р и 3 за весрах. колодки кстати именно стоят-ниче так, нормально, знач на них наверное и прицелюсь

Откуда информация про цену на оригинал в 7000 р.? средняя цена оригинального диска сцепления 300-400 р. за шт.

800*5 плюс 2*950 плюс доставка. это тока феродо в мегазип.вот оно примерно 7

Мотоцикл какой?

#24 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:34




да, блин.... цена на оригинал однако кусается.... :D 7р и 3 за весрах. колодки кстати именно стоят-ниче так, нормально, знач на них наверное и прицелюсь

Откуда информация про цену на оригинал в 7000 р.? средняя цена оригинального диска сцепления 300-400 р. за шт.

800*5 плюс 2*950 плюс доставка. это тока феродо в мегазип.вот оно примерно 7

Мотоцикл какой?

honda pc 800 pacific coast
надышаться можно только ветром.....

#25 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 01:18





да, блин.... цена на оригинал однако кусается.... :blink: 7р и 3 за весрах. колодки кстати именно стоят-ниче так, нормально, знач на них наверное и прицелюсь

Откуда информация про цену на оригинал в 7000 р.? средняя цена оригинального диска сцепления 300-400 р. за шт.

800*5 плюс 2*950 плюс доставка. это тока феродо в мегазип.вот оно примерно 7

Мотоцикл какой?

honda pc 800 pacific coast

Не самый дешевый мот. :D
520х5 = 2600
620х2 = 1240

Но ни как ни 7000р.

Сообщение отредактировал Samoukin: 23 Ноябрь 2009 - 01:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных