To Top

Перейти к содержимому


Фотография

МОТОхелп - дорожная неотложка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 01:43

Здравствуйте товарищи по дороге!

Хоть я и плохо езжу , но обращаюсь к вам, потому что часто приходится с вами встречатся на дорогах и к сожалению эти встречи случаются при довольно печальных обстоятельствах.
Миссия программы МОТОхелп – оказание помощи мотоциклистам в дороге. Это наша с Вами взаимопомощь. Задача программы МОТОхелп – сделать взаимопомощь максимально эффективной.
«Каждый мотоциклист должен всегда помнить, что за ним по проходимой им дороге обязательно пойдут другие. Его главная задача – оставить за собой чистый след и хорошее людское впечатление о мотоциклетной братии, облегчив путь идущим позади тебя».

Так давайте поможем друг-другу., что бы снизить к 0 мотоугон, мотоаварии, и любые другие ситуации на дороге!!

Сообщение отредактировал валентин163: 27 Август 2010 - 04:25

За ВДВ!!!!!!!!!

#2 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 02:34

У кого какие мысли на этот счет??
За ВДВ!!!!!!!!!

#3 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 27 Август 2010 - 07:05

дежавю
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#4 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 07:46

дежавю

+ 1, тоже что-то мелькнуло перед глазами))

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Август 2010 - 08:04

Было Валентин. Обсуждали с Экселем.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Август 2010 - 08:40

А разве этого уже нет??? Есть несколько номеров товарищей в мобильном, которые придут на помощь если что.
И, конечно, со своей стороны такая же поддержка этих товарищей.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 27 Август 2010 - 08:41

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#7 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Август 2010 - 08:55

Например Хорсы, им наплевать ночь день, заняты нет, мотоэвакуатор всегда на готове.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#8 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 11:10

Это было как я понял ГОД газад! если и сейчас всем ПО***тогда я даже и незнаю! значит ошибся я в людях,думаю что народу прибавилось кто ЗА???или все те-же10человек?
За ВДВ!!!!!!!!!

#9 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 27 Август 2010 - 11:14

интересно, кто на это скажет "нет"?
ты конкретику давай. а то чистый след.... чистый след....
а то напоминает анекдот - "....... главное в танке - не обосраться!"
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#10 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 11:22

А то вы сами непонимаете что за ПОМОШЬ нужна то????
За ВДВ!!!!!!!!!

#11 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 27 Август 2010 - 11:27

А то вы сами непонимаете что за ПОМОШЬ нужна то????

друг, судя по тому, что вчера ты висел на форуме до 4х(?) утра и основываясь на концепции твоих ночных постов - предположу, что ты пил :)
так что прошу, попробуй сформулировать свои мысли четче и донеси их до народу.
а то на последнюю фразу напрашиваются ответы, которые тебе, думаю, не сильно понравятся
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#12 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 11:35

интересно, кто на это скажет "нет"?
ты конкретику давай. а то чистый след.... чистый след....
а то напоминает анекдот - "....... главное в танке - не обосраться!"

А мне это напоминает что НА ДОРОГЕ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.. нас, каждый год, гибнет все больше и больше, и восновном это НЕУМЕНИЕ И ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ вообше,но, все вместе мы сможем добиться уважения НАС С ВАМИ на дорогах,а это уже не мало,я человек в мотожвижении не очень опытный, но я видел как многие из нас ездят-подставляя всех и думая что они самые крутые.Потом чуть дальше этот же мот лежит где нибудь в столбе или под машиной..вот ты говоришь дать тебе "КОНКРЕТИКУ" в чем именно?? как помочь товарищу по мото?? я думаю что ты это знаешь! я и создал этот раздел что-бы все могли чем то помочь.. а всем кто ЗА предлагаю встреться и просто тобменяться номерами телефонов, ведь на дороге все может случиться! если я неправ поправьте.........
За ВДВ!!!!!!!!!

#13 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 27 Август 2010 - 11:35

У меня есть предложение. Я занимаюсь смс-рассылками рекламными (сразу скажу не то сраное такси которое всем шлет с х.й пойми какого номера, этих самих поймать хотим), у нас смс приходят с символьного номера типа SAMARAMOTO допустим. Весь этот сервис онлайн, т.е. можно создать базу номеров, тех кому это нужно, запихнуть туда и раздать права на рассылку нескольким людям. Т.е. допустим произойдет какая-то авария или срочно нужен будет сбор людей где-то, отправляется оттуда сразу рассылкам всем, телефоны всегда у всех с собой. Если номеров будет не очень много, то могу эту услугу предоставить бесплатно.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#14 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 11:38

У меня есть предложение. Я занимаюсь смс-рассылками рекламными (сразу скажу не то сраное такси которое всем шлет с х.й пойми какого номера, этих самих поймать хотим), у нас смс приходят с символьного номера типа SAMARAMOTO допустим. Весь этот сервис онлайн, т.е. можно создать базу номеров, тех кому это нужно, запихнуть туда и раздать права на рассылку нескольким людям. Т.е. допустим произойдет какая-то авария или срочно нужен будет сбор людей где-то, отправляется оттуда сразу рассылкам всем, телефоны всегда у всех с собой. Если номеров будет не очень много, то могу эту услугу предоставить бесплатно.

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!! Я ЗА!!!!!!!
За ВДВ!!!!!!!!!

#15 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 11:41

Я могу помочь решением силовых или"быковых" да как угодно называйте, вопросах на дороге..
За ВДВ!!!!!!!!!

#16 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Август 2010 - 11:47

Идея по поводу массовой рассылки мне нравится, это тема! Только нужно делить на зоны в регионе. Например, совершенно незачем оповещать самарцев, если ЧП происходит в Тольятти, но если я еду в Самару и там требуется помощь, то соответственно СМСки должны уйти самарцам, а Тольяттинцам - нет. Насколько технически это сложно сделать?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#17 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Август 2010 - 11:52

Я могу помочь решением силовых или"быковых" да как угодно называйте, вопросах на дороге..

У тебя есть ЧОП с репутацией, лицензией и правом ношения оружия? Если нет, то силовым образом вопросы решать крайне чревато, ибо на любую силу найдётся ещё большая сила, при этом проблемы и их стоимость растут в геометрической прогрессии.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#18 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 27 Август 2010 - 12:01


интересно, кто на это скажет "нет"?
ты конкретику давай. а то чистый след.... чистый след....
а то напоминает анекдот - "....... главное в танке - не обосраться!"

А мне это напоминает что НА ДОРОГЕ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.. нас, каждый год, гибнет все больше и больше, и восновном это НЕУМЕНИЕ И ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ вообше,но, все вместе мы сможем добиться уважения НАС С ВАМИ на дорогах,а это уже не мало,я человек в мотожвижении не очень опытный, но я видел как многие из нас ездят-подставляя всех и думая что они самые крутые.Потом чуть дальше этот же мот лежит где нибудь в столбе или под машиной..вот ты говоришь дать тебе "КОНКРЕТИКУ" в чем именно?? как помочь товарищу по мото?? я думаю что ты это знаешь! я и создал этот раздел что-бы все могли чем то помочь.. а всем кто ЗА предлагаю встреться и просто тобменяться номерами телефонов, ведь на дороге все может случиться! если я неправ поправьте.........

попробую по пунктам
- навыки езды. МАЙНА!!!!! (что такое майна можно легко понять, если не кидаться срочно писать свое мнение на форуме, а для начала немного почитать. майна в последние 2 недели одна из обсуждаемых тем, как минимум раз в день кто то в нее что то пишет, причем по делу)
- помощь на дороге, увиденная самим. опять же если почитать форум, то тоже тема не нова и каждый отписывался, кто останавливается для помощи, кто нет. опять же поможет немного почитать.
- встретиться обменятся телефонами и т.д. во первых есть хелп лист на форуме. во вторых посетители делятся на виртуальных и реальных. так вот реальные многие встречаются(постоянно) общаются и есть контакты друг друга, и если вдруг чей-то контакт отсутствует, мне на западло набрать того, кого я знаю и спросить контакт нужного человека(такое уже случалось, не раз, и не только в самаре, в том же тольятти, бузулуке, уфе) а виртуальных - нах их вообще собирать? собственно они и не собируться, на то они и виртуальные.
- по поводу того, что кто то сделал для безопасности. тема поднималась год назад. я свои возможности озвучил и предложил абсолютно безвоздмездно, со мной пообещали связаться. и извините меня, но человек, подписавшийся на организацию сиго мероприятия, до сих пор только говорит слова...... напоминает всем о том, что никто ничего не сделал.
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#19 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 27 Август 2010 - 12:03

Идея по поводу массовой рассылки мне нравится, это тема! Только нужно делить на зоны в регионе. Например, совершенно незачем оповещать самарцев, если ЧП происходит в Тольятти, но если я еду в Самару и там требуется помощь, то соответственно СМСки должны уйти самарцам, а Тольяттинцам - нет. Насколько технически это сложно сделать?


Можно создать просто несколько групп номеров - Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, а потом при отправке нужные группы просто перечисляются через запятую. Номера в группах могут пересекаться, если кто-то и там и там тусит постоянно. Только чтоб я туда это экспортировал, надо файл эксель или типа того с перечнем номеров. Надо этот файл как-то организовать. Да и вообще полезен будет, как адрессная книга.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#20 валентин163

валентин163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:SUZUKI SV650

Отправлено 27 Август 2010 - 12:04

про МАЙНУ.. Это вообше тема другого раздела!
За ВДВ!!!!!!!!!

#21 PatrolWagon

PatrolWagon

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 590 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA XT1200ZE SUPER TENERE

Отправлено 27 Август 2010 - 12:06

идея с смс рассылкой интересная, тока технически как это возможно чегото мне не совсем понятно
если можно чуть по подробней

и я так понимаю потом спамом засыпят если номер в базу попадет?

Сообщение отредактировал PatrolWagon: 27 Август 2010 - 12:09

"У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то " Лао Цзы


#22 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 27 Август 2010 - 12:15

про МАЙНУ.. Это вообше тема другого раздела!

ёбаннаяжизнь.......
ты же сам написал

и восновном это НЕУМЕНИЕ И ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ вообше

так вперед! в майну!
а иначе как ты собрался помогать другим, если сам ездить не умеешь?
или ты чисто попиздить?
или эту тему надо читать не "давайте всем помогать", а "помогите мне" ?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#23 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 27 Август 2010 - 12:21

Рассылка тема хорошая,я за.

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#24 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 27 Август 2010 - 12:40

идея с смс рассылкой интересная, тока технически как это возможно чегото мне не совсем понятно
если можно чуть по подробней

и я так понимаю потом спамом засыпят если номер в базу попадет?


Вот наш сайт adesms.ru там есть "Попробовать рассылку", при регистрации бесплатно начислятся 10 смс, можешь попробовать и понять что и как. То что номера из этой базы никуда не попадут - я гарантирую. Это только наша база. У нас рассылка только с согласия клиента, это неотъемлемое условие!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#25 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 27 Август 2010 - 14:43

дежавю

а я все думаю,ну когда же организуют,то о чем так много рассуждали в прошлом году))и про смс было тоже...
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных