To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Ксенон? Лишение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:09

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#2 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:23

с ходу вопрос: как обычный ИДПС, не являющийся сотрудником отдела технического контроля, сможет определить, что - использующие в автомобильных фарах лампы, не соответствуют типу этих фар? По совковым автомобилям, согласен - можно. Но импортные? Ведь официально на одну модель может ставиться как обычная лампа, так и "ксеноновая". Наличие омывателя и корректора - ещё не подтверждение, что фара расчитана на "ксенон". И не ясно, как автовладелец, имеющий талон прохождения ГТО, будет привлечен к ответственности экипажем ДПС.

Согласен, не слишком приятно быть ослепленным встречной машиной, но как будет осуществляться "борьба"? Как с тонировкой: "пока не отдерешь пленку - никуда не поедешь"?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#3 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:19

не слишком приятно быть ослепленным встречной машиной

на дороге полно педерастов, которые катаются с задранными в небеса фарами. И пох, ксенон там или галоген, слепит один хер. Ебать надо не за ксенон, а за неотрегулированные фары. А неотрегулированные фары являются следствием покупного техосмотра. Ибо купил - забил. Нах регулировать? Так еще и лучше - светит то дальше... А остальным всегда можно сказать: "Я проверял - ничо не слепит"...

#4 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:18

с ходу вопрос: как обычный ИДПС, не являющийся сотрудником отдела технического контроля, сможет определить, что - использующие в автомобильных фарах лампы, не соответствуют типу этих фар? По совковым автомобилям, согласен - можно. Но импортные?

Весь заводской ксенон, ну или если оптика рассчитана на ксенон, то это в основном только ближний свет и только через линзу. Соответственно линзы нету, всё, сразу видно нарушение, так же и с дальним светом. Кстати, на счёт совковых машин, то на десятку, если ближний свет через линзу, логически, можно поставить другую линзу, блок фару хелловскую, которая специально рассчитана на ксенон. Другое дело цена вопроса, как минимум тысяч 7 за одну блок фару.
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#5 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:20

как будет осуществляться "борьба"? Как с тонировкой: "пока не отдерешь пленку - никуда не поедешь"?


как обычно, всё до маразма....((((
плёнку то хрен с ним, оторвал, поехал, а фару вырубить, разбить и стоять или на штраф стоянку за не работающие фары..))
****..уже раздрожает это гиббдэшная хня...
скоро К/С

#6 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:24

а вообще, по существу, то это полный идиотизм, а именно такое наказание. Т.е. ксенон у нас приравнен к незаконной езде с мигалками. И ксенон у нас получается куда опаснее чем езда по встречке, пересекая сплошные, ну раз наказание суровее.
П.С. как ездил на моте с ксеноном, так и буду. Главное чтоб меня видно было днём с включеными фарами. А ночью никого не слеплю, фары отрегулированы
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#7 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:35

нда в России так всегда - вначале всем помля хоь квадро ксенон а тут ковото из начальства ослепило капченым тазиком - сразу всех на кол... хотя некоторых конечно порой очень хочется посадить на него и на иномарках в том числе - слепит мля порой даже на высокой ниве.

Маразм как с тонировкой - одни бараны тонируют вхлам другие сдирают не по закону а через годик уже опять все тонированы и помля...

Кстати щас техосмотр частникам отдадут - все тоже тока видимо дороже будет...

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#8 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:51

не слишком приятно быть ослепленным встречной машиной

на дороге полно педерастов, которые катаются с задранными в небеса фарами. И пох, ксенон там или галоген, слепит один хер. Ебать надо не за ксенон, а за неотрегулированные фары. А неотрегулированные фары являются следствием покупного техосмотра. Ибо купил - забил. Нах регулировать? Так еще и лучше - светит то дальше... А остальным всегда можно сказать: "Я проверял - ничо не слепит"...

Да не в ТО дело! При прохождении гидрокорректор вниз, на дорогах - вверх. Всё от общей ублюдочности людей. "Пусть видят - я едут! Я - д’Артаньян, все - пидарсы!!!"
Впрочем согласен - дешёвый ксенон в ТАЗах достал уже.

#9 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:05

как вариант для тазиков http://eurotuning-sp...ion/domesticar/ фары

http://eurotuning-sp...theadlightwash/ омыватель

http://www.spb-tunin...roduct_569.html автокорректор. именно авто.
надышаться можно только ветром.....

#10 Вол4енок

Вол4енок

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Город:N-sk
  • Техника:Урал ИМЗ-810310Yamaha XT400 93'

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:05

а ипать то всё равно не тазики будут..
ТАЗоводы не так много зарабатывают, чтобы каждый раз права выкупать..быстро перенастроят..

а вот владельцам недорогих иномарок жОстко придётся..
думаю я..
Дайте мне ГАЗУ! я джазу хочу!

Любит ли дорогу кто-нибудь, так как люблю её я..

#11 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:28

слава богу.. мля уже этот доморощенный ксенон в фарах. попробуйте проехать ночью по трассе до москвы.. заебетесь.. я уже очки поляризационные одеваю. .мля иначе.. я бы вары молоточком разбивал на пунктах дпс
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#12 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:44

С Лиссом согласен. Заебали гнилобаны слепящие. Едешь и больше на обочину глядишь, чтоб зрение не потерять.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#13 k2sergey

k2sergey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Сосновый Бор Ленинградская обл.
  • Техника:продано все

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:03

Всем выдать сварочные очки и в темную ночь! :D а на член ксенон для встречных повесить
кто никогда не падал - тот никогда не поднимался

#14 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:31

чет я не понял одного, написано тока на АВТОМОБИЛИ????? или мотов тож касаеться???
Red & White Support

#15 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:39

чет я не понял одного, написано тока на АВТОМОБИЛИ????? или мотов тож касаеться???

там написано "транспортные средства". А вообще правильно. заметьте, эти уроды с колхоз ксеноном и в городе его включают даже в солнечную погоду, чтобы все видели как "клуто" он у них светит...

#16 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:57

чет я не понял одного, написано тока на АВТОМОБИЛИ????? или мотов тож касаеться???

меня чушок на техосмотре пытался зачмырить, типа по нормативу должен автокорректор и омыватель стоять. Был послан лесом с объяснением, что вся х**ня касается авто. А на мот он даже СО померять не вправе, ибо не регламентируется. Он затух и выписал талон....

#17 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:53

Кстати щас техосмотр частникам отдадут - все тоже тока видимо дороже будет...


А у частников нет сестёр, братьёв, детей и соседей по лестничной площадке? -_- И никуда не денешься от этого с российским менталитетом. Неужели я не "сделаю талон" кому то из хороших знакомых, родственников?
А цена будет определяться каким нить пунктом закона: не выше (к примеру) 1000 рублей. И все будет как с сигаретами: коль цена "мах- 50 руб". то и цена везде - одинаковая...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#18 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:49

А счас чо ? Разве не частники?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#19 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:03

Сейчас талон выписывает гаец, за своей подписью и печатью... -_-
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#20 Voi

Voi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Steed уже Магна

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:36

Е..ть купил моц с ксеноном надо б посмотреть слепит или нет...и фара под лампу Н4 мля..((
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!!!

#21 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:32

я лично ЗА то, чтобы наказывали за колхозный ксенон, только делать надо все с умом... а то будет как всегда... кто-то как катался, так и будет кататься, а кого-то, кто в пол вообще отрегулирует, лишат для отчетности...
кстати, +1 насчет того, что лишение - это борщ. Когда от полутора до двух за НС дают, я только за! сам просидел полтора года, осознавая свою вину, но за фары - на год???? это нонсенс, товарищи...

ЗЫ: "-за казнокрадство казнить!
-царь батюшка, а через что?
-а через что раньше казнили?
-через посажение на кол...
-вот страна, все через ж..пу!!!" (с) Городок

#22 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:47

ксенон слепит через рифленку. Хрусталки и линзованные фары регулируются нормально.

#23 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:56

+1
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#24 Покрышкин

Покрышкин

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:пит байк и ниебёт!!!

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:24

ксенон слепит через рифленку. Хрусталки и линзованные фары регулируются нормально.

Толян, ещё слепят и противотуманные фары, почему на счет них закон не примут?
Изображение

#25 Покрышкин

Покрышкин

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:пит байк и ниебёт!!!

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:42

Ещё всякие мляы с одной фарой по трассе ездят, где невидимая сторона и мотоцикл это или нет вообще непонятно! Почему на них управу не найдут!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных